• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс? - Страница 8

Сколько нужно времени, чтобы научиться прибыльной торговле на рынке Форекс?

  • 2-4 недели.

    Голосов: 13 4.8%
  • 3 месяца.

    Голосов: 28 10.4%
  • 1 год.

    Голосов: 63 23.4%
  • 2 года.

    Голосов: 32 11.9%
  • 3 года.

    Голосов: 53 19.7%
  • 5 лет.

    Голосов: 15 5.6%
  • Более 5 лет.

    Голосов: 39 14.5%
  • Прибыльной торговле научиться невозможно.

    Голосов: 26 9.7%

  • Всего проголосовало
    269

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Несколько оффтоп, но все же отвечу:
Ганна изучал на протяжении 2-х лет. Ушел обратно к классике. Чем проще, тем лучше - это аксиома для торговли на Бирже.
А книги читать нужно обязательно. Они учат анализировать и думать. Только так что-то вообще можно...

А чем не понравился метод Ганна - слишком заумно?
Конечно, по сравнению с тем же ПА, который считается безиндикаторной методикой, то Ганн может "подгрузить мозг" на 100%.
 

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
значит я не зря на єти тренинги не ходил) почитал об одном и понял, что ерунда, да и с рекламы форекса понятно, что никому ничего не научат, иначе бы все миллионерами давно были)
Конечно, ведь ДЦ надо как-то привлекакть участников (постоянных-то немного в общей массе). Вот они и затевают такие маркетинговые акции и грех на этом им еще бабла не срубить. В основном объясняют системы с примитивными индикаторами, которые в реальности малоэффективны без глубокого анализа.
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
для того, чтобы торговать на ура, необходим огромный опыт, желание. Сейчас конечно же получается торговать, но не те суммы, которые хотелось бы. Я прекрасно понимаю, что необходимо, чтобы прошли годы. Тогда уже и будет тот результат, который рисуется в голове
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
Чем проще, тем лучше - это аксиома для торговли на Бирже.
Это точно, оно как по кругу, идешь от простого к сложному... учишь, выискиваешь свой грааль, а в один прекрасный момент понимаешь, что чем проще, тем лучше... )))
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Я был на многих тренингах, и везде почти одно и тоже: за месяц вы научитесь зарабатывать (что даже теоретически невозможно), а потом они открывают счет и в первый месяц же сливают. На этих тренингах только и говорят о том, что на форекс зарабатывать проще пареной репы.
__________________
не совсем, мне персональный инвестплан на листе на год разрисовали, и басни не пели про миллионы -- что и понравилось
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Опрос немного странный. Ведь научится можно и за месяц, а можно и за 2 года, за 5 лет, а можно и не научится. Здесь все зависит от человека. Если к нему приставить хорошего опытного трейдера, он за месяц вполне может научить зарабатывать на форексе, если сам - конечно займет дольше времени, а если еще и лентяй, то очень много времени.
 

IskanderV

Интересующийся
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
Опрос немного странный. Ведь научится можно и за месяц, а можно и за 2 года, за 5 лет, а можно и не научится. Здесь все зависит от человека. Если к нему приставить хорошего опытного трейдера, он за месяц вполне может научить зарабатывать на форексе, если сам - конечно займет дольше времени, а если еще и лентяй, то очень много времени.

Согласен за одним исключением - подавляющее большинство не научится зарабатывать никогда.
 

Станис

Интересующийся
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
93
Реакции
8
Поинты
0.000
сколько "продержаться" мерять надо не в годах а в деньгах)

а учится долго в любом случае (основы - месяц, нюансы - годы и десятилетия)
 

Debra

Интересующийся
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
я думаю, тут вопрос нужно поставить немного по-другому. сколько нужно учиться, чтобы остаться на форексе всерьез?
По сути это одно и тоже...ведь когда учишься, и не всегда все получается, начинают посещать мысли, чтобы все это бросить...не все же это выдерживают и уходят! вот и получается, что тот, кто продержится и начинает зарабатывать..
 

megainarmy

Любитель
Регистрация
06.10.2008
Сообщения
217
Реакции
13
Поинты
0.000
:crackup: вы что на тонущем корабле ? Что значит "продержаться" ??? Нужно просто понять эту работу, организовать для себя все правильно, расставить приоритеты, разобраться сколько, как и чего Вы хотите от этой работы. И работайте, а не бегайте по лезвию ножа...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
это не совсем так, профит не сразу придет, а может и сразу придти, а потом слив, но если стабильного профита нет через 5 лет работы, то точно пора бросать
 

Iold

Любитель
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
77
Реакции
10
Поинты
0.000
я думаю, тут вопрос нужно поставить немного по-другому. сколько нужно учиться, чтобы остаться на форексе всерьез?

На мой взгляд, количество лет учебы не является определяющим фактором. Можно всю жизнь учиться , стараться, но так и не стать успешным трейдером. Как и в любом другом деле.
Ведь как бывает, все в институте учатся у одних и тех же педагогов, а результаты у всех разные. В случае с Форексом, еще больше сказывается способность именно к этому виду деятельности.
Ситуация на валютном рынке может меняться многократно за короткий промежуток времени. Можно все хорошо выучить и проанализировать, только справится с такой ситуацией совсем не обязательно более прилежный ученик.

Может это будет интуиция, может везение или особые какие-то качества:). Кто его знает. Рано или поздно каждый про себя может точно определить - это его сфера деятельности, или он просто "тужится", пытаясь доказать неизвестно кому, что он трейдер.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
разумеется бывает по всякому, знаю одного, что за полгода спецом стал, а у другого первая прибыль только через 3 года стала получаться более-менее стабильно, но обычно до 5 лет результаты должны быть или не стоит тратить время, все равно явно что-то не то делаеш
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
знаю одного, что за полгода спецом стал,
А я знаю одного))) которому весь год везло, и он возомнил себя спецом. А когда слил, ушел в такой запой и не мог понять, как же это так могло случиться. Уже прошло года два, а так и не появился на форуме.
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
имхо первые 5 лет сливают, потом по разному
Сто стоп, что-то уж слишком Вы большую цифру назвали.
Я за пол года научился более менее держаться на плаву...
А за год, можно и в плюс торговать...
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Я за пол года научился более менее держаться на плаву...
Обычно год, это время, которое помогает трейдеру разобраться с рынокм. Понять нужен он ему или нет.
Второй год идет как закалка. Третий, уже более или менее рабочий.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
... ага, и от жадности тоже))))
а про год -- думаю верно, даже в моем дц, инвест план мне , как новичку, в свое время на год разбили, типа 3 мес --- по нулям, а потом потихоньку набираешь разгон, в результате, за такой первый год -- чуть больше, чем вдвое, это при старте в 5 тыщ, у меня было меньше, но где-то так и получил, но конечно же, первое депо слил под ноль перед этим, но не отступил)
 

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Года недостаточно. Минимум года три, для того чтобы научится нормально анализировать, выработать алгоритмы поведения на рынке, ТС. За 1 год это технически невозможно сделать.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
А я знаю одного))) которому весь год везло, и он возомнил себя спецом. А когда слил, ушел в такой запой и не мог понять, как же это так могло случиться. Уже прошло года два, а так и не появился на форуме.

этот в запой не уйдет, потому как по жизни крепкий и дело с большими деньгами привык иметь, а с ними привыкаеш ко всякому, да и сливов не боится - доводилось терять столько, сколько многиеые в жизни и не видывали
 
Сверху Снизу