• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс? - Страница 7

Сколько нужно времени, чтобы научиться прибыльной торговле на рынке Форекс?

  • 2-4 недели.

    Голосов: 13 4.8%
  • 3 месяца.

    Голосов: 28 10.4%
  • 1 год.

    Голосов: 63 23.4%
  • 2 года.

    Голосов: 32 11.9%
  • 3 года.

    Голосов: 53 19.7%
  • 5 лет.

    Голосов: 15 5.6%
  • Более 5 лет.

    Голосов: 39 14.5%
  • Прибыльной торговле научиться невозможно.

    Голосов: 26 9.7%

  • Всего проголосовало
    269

franklyn777

Любитель
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
136
Реакции
3
Поинты
0.000
нет, просто есть определенная статистика, через год-два надо уже получать прибыль, а если от 3 до 5 лет это не стало заработком, то надо бросать

Совершенно согласен, и я проголосовал в теме за период 1 год, так как этого времени должно быть вполне достаточно, что бы освоить азы и понемногу начать поднимать депо, ну а опыт нужно копить годами...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не знаю, не уверен что год надо сидеть только на одном форексе, мало кто себе может такое позволить, я вообще только на американке могу играть, для меня полезное время - это только одна сессия в день(
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
не знаю, не уверен что год надо сидеть только на одном форексе, мало кто себе может такое позволить
Так никто не говорил, что нужно сидеть только на одном форексе. Есть куча других полезных и прибыльных занятий :)
 

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000
а кто просто невезучий по жизни и постоянно сливает депо.
Тут дело в невезение а в жадности, постоянный слив происходит из за того что хотим всего и сразу и открываемся на все депо. А если ты с этим справляешься и не нарушаешь ММ то не сольешься..
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
депо можно слить даже при минимальном риске, это только вопрос времени, дело вовсе не в везении, а в умении торговать, повезти может пару раз, но зарабатывать с этого не получится
 

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000
Не только в жадности..на мой взгляд, чаще-в неопытности.
В начале да, а затем возомнив себя супер-пупер трейдером, увеличивают риски и в итоге все сливают.
депо можно слить даже при минимальном риске, это только вопрос времени, дело вовсе не в везении, а в умении торговать, повезти может пару раз, но зарабатывать с этого не получится
Умение торговать должно в себя включать ММ, иначе даже с умением торговать депозит будет под угрозой. Только соблюдение рисков, и собственая система будет приносить доход.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не всегда, я видел однажды торговлю, включающую в себя достаточно большой риск, при этом человек очень хорошо торговал и практически риска для него не было, потому что вовремя выводил всю прибыль, всегда оставаясь в безубытке, просто редкое чутье было, куда рынок пойдет, но такое видел действительно только раз и новичкам лучше даже не пробовать
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
не всегда, я видел однажды торговлю, включающую в себя достаточно большой риск, при этом человек очень хорошо торговал и практически риска для него не было, потому что вовремя выводил всю прибыль, всегда оставаясь в безубытке, просто редкое чутье было, куда рынок пойдет, но такое видел действительно только раз и новичкам лучше даже не пробовать
И на каком промежутки Вы наблюдали за работай этого трейдера?
Я пока еще таких не встречал...
Были трейдеры, которые агрессивно выдерживали месяц, ну два максимум... потом слив, доливка и опять слив.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
полгода наблюдал, потом у человека возникли проблемы с дц, я вообще до этого не верил, что на форексе можно хоть что-то заработать, но он меня переубедил, только убедился еще и в том, что отбирать деньги у дц надо аккуратно
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
начинают зарабатывать на форексе, когда появляется прибыльная система, это может быть в любое время, но часто люди только через год начинают приходить к пониманию, что им нужна система, а для ее разработки еще и знания нужны.
Поэтому если собственный трейдинг не выходит, лучше переквалифицироваться в памм-инвестора.
 
Последнее редактирование:

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000
полгода наблюдал
Ну пол года хорошо, но в любом случае при агрессивной торговле рано или поздно приходит слив, и хорошо если при этом регулярно выводится прибыль.
 

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Слова стабильно зарабатывать и форекс не пересекаются)

Это самое высокорисковое занятие после брожения по темным незнакомым переулкам подсвечивая себе дорогу каким нибудь дорогим навороченным айфоном...)

А вообще от человека зависит время обучения.
Я то начинал то бросал, на осознание и самообучение основ ушло неск месяцев (порядка 6-9)
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а иногда и менять все, сейчас пришел к тому, что надо серьезно перестраивать тс и подход форексу, потому что результат не совсем устраивает
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Слова стабильно зарабатывать и форекс не пересекаются)

Это самое высокорисковое занятие после брожения по темным незнакомым переулкам подсвечивая себе дорогу каким нибудь дорогим навороченным айфоном...)

А вообще от человека зависит время обучения.
Я то начинал то бросал, на осознание и самообучение основ ушло неск месяцев (порядка 6-9)

Не соглашусь с Вами. Стабильность на форексе реальна, просто достичь этой стабильности сложнее обычного. Для этого потребуется не только обучение, но и опыт. Я учился одной теории около 3х лет, также с перебоями. Сейчас понимаю, что все зависит от того, как человек себя настроит.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
действительно важен внутренний настрой, ценю, что фк в представительстве проводит не только обучение по самой торговли, но и психологические тренинги для трейдеров -- воодушевляет и дисциплинирует
 

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Стабильность на форексе реальна
Реальна, только вот достижение этой реальности, просто адский труд.

что фк в представительстве проводит не только обучение по самой торговли, но и психологические тренинги для трейдеров -- воодушевляет и дисциплинирует
Я был на многих тренингах, и везде почти одно и тоже: за месяц вы научитесь зарабатывать (что даже теоретически невозможно), а потом они открывают счет и в первый месяц же сливают. На этих тренингах только и говорят о том, что на форекс зарабатывать проще пареной репы.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
значит я не зря на єти тренинги не ходил) почитал об одном и понял, что ерунда, да и с рекламы форекса понятно, что никому ничего не научат, иначе бы все миллионерами давно были)
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
На большинстве семинаров ничего толкового не расскажут. В книгах также много полезной информации, но в данный момент всё, что написано в книгах работает против трейдера. По этому знать её нужно, но использовать сейчас нужно что то не классическое на мой взгляд. Я сейчас кроме ПА, присматриваюсь к методам Ганна, сложно, но понять возможно.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
На большинстве семинаров ничего толкового не расскажут. В книгах также много полезной информации, но в данный момент всё, что написано в книгах работает против трейдера. По этому знать её нужно, но использовать сейчас нужно что то не классическое на мой взгляд. Я сейчас кроме ПА, присматриваюсь к методам Ганна, сложно, но понять возможно.

Несколько оффтоп, но все же отвечу:
Ганна изучал на протяжении 2-х лет. Ушел обратно к классике. Чем проще, тем лучше - это аксиома для торговли на Бирже.
А книги читать нужно обязательно. Они учат анализировать и думать. Только так что-то вообще можно...
 
Сверху Снизу