• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько платят авторам статей? - Страница 4

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Вы думаете он на той рефке заработает? Может пару баксов всего и выйдет и то, непонятно когда))

Абсолютно верно! Это я так по привычке воткнул.... :) У меня рефов там достаточно..., однако толку, как сказал RichShelest немного... :)
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Абсолютно верно! Это я так по привычке воткнул.... У меня рефов там достаточно..., однако толку, как сказал RichShelest немного...
Вот и делайте выводы, можно там заработать вообще или нет, если даже с рефов не капает ничего.
 

Mamai123

Новичок
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошая статья ,но где найти такие цены?
 

As2009

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я сам начинающий копирайтер и уже много месяцев продаю через биржи.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Так вы начинающий, и уже много месяцев работаете, что-то не сходиться))
Как писал Самуил Яковлевич Маршак:

Мой друг, зачем о молодости лет
Ты объявляешь публике читающей?
Тот, кто еще не начал, — не поэт.
А кто уж начал, — тот не начинающий!

Но увы, копирайтеры мало смахивают на поэтов, они похожи скорее на линотипистов, и это печально.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Но увы, копирайтеры мало смахивают на поэтов, они похожи скорее на линотипистов, и это печально.
Вы путаете копирайтинг с написанием романов, или поем. Это совсем не так, конечно хорошо, если копирайтер пишет так же красиво как и пушкин, но основная задача копирайтера нести пользу, а не душевное наслаждение.
 

Axel Rich

Интересующийся
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
56
Реакции
12
Поинты
0.000
Вы путаете копирайтинг с написанием романов, или поем. Это совсем не так, конечно хорошо, если копирайтер пишет так же красиво как и пушкин, но основная задача копирайтера нести пользу, а не душевное наслаждение.
Это правда. Для сверхкрасивого писания есть другие направления.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Вы путаете копирайтинг с написанием романов, или поем. Это совсем не так, конечно хорошо, если копирайтер пишет так же красиво как и пушкин, но основная задача копирайтера нести пользу, а не душевное наслаждение.
"Взявшись писать что угодно: от новеллы, до надписи на бутылочной этикетке, если ты не перфекционист, то ты - дерьмо!" (Олег Довбенко)
Нельзя отделять копирайт от творчества, а творчеству свойственен этот самый перфекционизм. Поэтому и копирайтер должен писать красиво, выработать свой стиль, питать уважение к читателю. Как это сделать, я уже писала.
Да и польза от копирайта, на мой взгляд, сомнительна - так, загаживание интернетов текстами разной степени корявости и унылости.

добавлено через 9 минут
Это правда. Для сверхкрасивого писания есть другие направления.
На самом деле правда в том, что многие считают копирайтингом скоростное написание сверхблевотных текстов. Мне, например, стремно так писать, пусть хоть за это и платят.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,065
Реакции
2,278
Поинты
6.340
Абсолютно верно! Это я так по привычке воткнул.... :) У меня рефов там достаточно..., однако толку, как сказал RichShelest немного... :)
Угу, у всех по привычке.
Вот и делайте выводы, можно там заработать вообще или нет, если даже с рефов не капает ничего.
Заработать там можно, но немного, ну у меня все статьи купили.
 
Последнее редактирование:

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Нельзя отделять копирайт от творчества
это уже не вам решать, текст должен выполнять определенную функцию, если не можете это понять, то нечего одно и то же писать и загаживать обсуждение.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
И какая же это функция? ИМХО, главная функция текста - не смотреться в глазах читателя УГ
То есть, Вам всё равно, какие тексты читать, если Вы, например, готовитесь к экзамену по информатике (рекламу асфальтоукладчиков, стихи Павла Яцыны или романы Достоевского), главное, чтобы не УГ? А функции у текста могут быть разные. Например: продать товар, донести определённую информацию, отбить клиента у конкурентов, повысить ТИЦ сайта и множество других... А то, о чём Вы говорите, это - не функция, это - качество...
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
То есть, Вам всё равно, какие тексты читать, главное, чтобы не УГ? А функции у текста могут быть разные. Например: продать товар, донести определённую информацию, отбить клиента у конкурентов, повысить ТИЦ сайта и множество других... А то, о чём Вы говорите, это - не функция, это - качество...
Вот вам текст:
В саду где привиденья ждут
Чтоб день угас изнемогая
Раздевшись догола нагая
Глядится Арлекина в пруд

Молочно-белые светила
Мерцают в небе сквозь туман
И сумеречный шарлатан
Здесь вертит всем как заправила

Подмостков бледный властелин
Явившимся из Гарца феям
Волшебникам и чародеям
Поклон отвесил арлекин

И между тем как ловкий малый
Играет сорванной звездой
Повешенный под хриплый вой
Ногами мерно бьет в цимбалы

Слепой баюкает дитя
Проходит лань тропой росистой
И наблюдает карл грустя
Рост арлекина трисмегиста
Вот он не продает товар, не доносит информацию, не повышает ТИЦ, не отбивает конкурентов, даже смысл его туманен, однако написано очень сильно, и люди читают его с большим удовольствием, и он западает сильнее в душу, побуждает к действиям сильнее, чем это убогий пример копирайтерства, взятый мной наугад с первого попавшегося сайта:
Привет, уважаемый читатель.

Многие читатели интересуются, как происходит продажа инфопродуктов?

Т.е. как это происходит со стороны продавца: какие действия он совершает, как к нему приходит прибыль и т.д.

Оно и понятно. Как купить инфопродукт знают многие. Естественно, если они когда-нибудь покупали инфотовары.
Да, мне не безразлично что читать, и я горжусь этим.
 
Последнее редактирование:

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
sum iskorka, я, наверное, не совсем правильно задал вопрос... Какой мне прок от процитированных Вами стихов, если мне, например, нужна информация о ртутных преобразователях? В то же время, Вы вряд ли станете читать статью об этих преобразователях, как бы профессионально она ни была написана. Вот в этом и есть различие в функциях текста: Вам хочется прочитать красивое стихотворение, а мне нужна информация технического характера. Таким образом, у Вашего текста функция - доставить читателю удовольствие, а у моего - передать читателю информацию. Автор Вашего стихотворения вряд ли напишет хорошую информационную статью о преобразователях, точно так же, как автор статьи о преобразователях вряд ли напишет хорошее стихотворение. Но это не значит, что один из этих текстов - полезен, а другой - нет.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
информация о ртутных преобразователях
И вы станете читать о ртутных преобразователях сколько-то там тысячезнак, коряво и безграмотно написанный школо-копирайтером Васей Пупкиным, или же технический справочник? Речь ведь идёт у нас именно о быдлотекстах, а не о справочниках, по которым прошелся красный карандаш издательского редактора, потому в технических справочниках я не встречала УГ.
Я помню толстый справочник по SQL, который читался так же захватывающе, как роман.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу