Сколько стоит новогодняя елка

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Самая дешевая елка стоит 30 грн. Об этом сообщили в Гослесхозе.

Всего в Украине планируют продать 630 тыс. елок. Украинцам будут продавать обычные и крымские сосны, ели и пихты. Цены за год не изменились. Самые дешевые деревья продают в Полесском лесхозе – по 30-40 грн. Это елки и сосны высотой до 1 метра. Самые недорогие цены на такие деревья в Карпатском регионе – 55-65 грн. В среднем минимальная цена за дерево – 50-60 грн.

“По Украине средняя цена составляет 56 грн за погонный метр”, – уточняют в ведомстве.

Чаще всего покупатели ищут елку высотой два метра.

“Чтобы достичь такой высоты, дереву необходимо расти 7-10 лет. Запланированные для продажи деревья вырубают под заказ покупателей. Если остаются срубленные нереализованные новогодние елки, их отдают в детские сады, школы, для украшения церквей на рождественские праздники”, – уточняют в Гослесхозе.

19 декабря на Святого Николая в столице торжественно зажгут новогодние елки. Событие пройдет в каждом районе Киева.

По материалам Газета по-Украински
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Рано или поздно елочные базары должны исчезнуть. А настоящие елки заменят искусственными. Это более экономно для и так худеющего кошелька. И природа меньше пострадает от вырубки.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Рано или поздно елочные базары должны исчезнуть. А настоящие елки заменят искусственными. Это более экономно для и так худеющего кошелька. И природа меньше пострадает от вырубки.
Для многих - это атмосфера праздника!) Натуральная елка, ее аромат - все это украшает квартиру или дома в новогодние праздники)
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Для многих - это атмосфера праздника!) Натуральная елка, ее аромат - все это украшает квартиру или дома в новогодние праздники)
Странно, но я почему-то не чувствую аромат елки. Выдохлась, наверно, пока продавалась. А искусственную тоже можно сделать ароматной. Эфирного масла хвойного накапать на ветви.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Самая дешевая елка стоит 30 грн

До Нового Года еще далековато, так что цены пока занижены. Но с каждым днем они будут все дорожать и дорожать. Так что уже можно присматриваться:)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Mracobec, Сейчас гуляли с девушкой по Анапе, ёлки на каждом углу продаются можно сказать, и везде разные цены , или может сами ёлки разные
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Мне жалко настоящую елочку ставить дома. Присмотрю себе маленькую искусственную. Все-таки склоняюсь к тому, что природу беречь надо!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
30 грн? Вчера спрашивал - 150 грн. Может где-то в захалустье, но мне кажется лучше всего купить искусственную и на многие года. И природу сохраним, и в доме радость
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Не вижу смысла рубить елку на Новый год, ладно бы люди ее потом использовали по назначению а так просто выкинут, я обычно рублю для лаг и для брусьв на крышу, все не нужное в печке сожгу.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Если это минимальная цена, то она дороговатая. В пересчёте на российские рубли, это почти 1000 рублей за 1 метр. Если я правильно посчитал: 2 гривны = 1 доллару; 1 доллар = 60 рублям.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
ано или поздно елочные базары должны исчезнуть. А настоящие елки заменят искусственными. Это более экономно для и так худеющего кошелька. И природа меньше пострадает от вырубки.
А мне нравятся натуральные елки в кадках, точнее не елки, а хвойные, их можно весь год держать на балконе, на новый год занести в квартиру и унести обратно, или просто всегда н алодже держать.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я в этот раз решил купить искусственную ёлку. С ней хлопот значительно меньше, она стоит дольше и иголки потом не находятся в углах квартиры даже летом :) хотя теряется традиция запускать с балкона в январе :)
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
А мне нравятся натуральные елки в кадках, точнее не елки, а хвойные, их можно весь год держать на балконе, на новый год занести в квартиру и унести обратно, или просто всегда н алодже держать.

Это очень хороший вариант). Сама давно подумываю о небольшой елочке в горшочке. Размеры елки или другого хвойного в принципе могут быть самыми разными. И елка живой остается, и для воздуха в помещении полезно.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
30 грн? Вчера спрашивал - 150 грн. Может где-то в захалустье, но мне кажется лучше всего купить искусственную и на многие года. И природу сохраним, и в доме радость
В том году я видел искусственные елки, которые стоили дешевле чем настоящие той же высоты, а на счет цены, пока дешевле сотни я не видел, разве что совсем крошечные или веточки...
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
У нас всегда в детстве дома стояла искусственная елка до потолка и вся красивая,пушистая.Ощущение праздника от этого было ни чуть не меньше .И если живые елки стоят неск дней ,то эту очень долго можно держать
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Если это минимальная цена, то она дороговатая. В пересчёте на российские рубли, это почти 1000 рублей за 1 метр. Если я правильно посчитал: 2 гривны = 1 доллару; 1 доллар = 60 рублям.

Неправильно посчитали. 1 гривна - 2.35 рублей примерно. Так что ценник вообще нормальный. Правда я не знаю, что там за елочки продают за такую сумму. В России более ли менее приличная от 600-700 рублей. Ну и есть всякие канадские ели крутые за десятки тысяч.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Это очень хороший вариант). Сама давно подумываю о небольшой елочке в горшочке. Размеры елки или другого хвойного в принципе могут быть самыми разными. И елка живой остается, и для воздуха в помещении полезно.
В крайнем случае можно и большой кактус нарядить, и облить его хвойными маслами, он это вполне себе переживет, а запах и все такое будут как у натуральной елки.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
В крайнем случае можно и большой кактус нарядить, и облить его хвойными маслами, он это вполне себе переживет, а запах и все такое будут как у натуральной елки.
Насчет облить не знаю, кактус масло эфирное может и разъесть.
У меня есть дома большой фикус в большом горшке. Мне уже предлагалось его нарядить. Я думаю, что это его погубит).
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Насчет облить не знаю, кактус масло эфирное может и разъесть.
У меня есть дома большой фикус в большом горшке. Мне уже предлагалось его нарядить. Я думаю, что это его погубит).
У кактуса кожура изначально такая, что выдерживает пустынное выветривание, поэтому единократное поливание маслами он переживет, не смертельно вовсе.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
У кактуса кожура изначально такая, что выдерживает пустынное выветривание, поэтому единократное поливание маслами он переживет, не смертельно вовсе.
Успокоили). Вот только кактуса у меня нет. Есть зато у родителей в виде колючей палки на метра полтора. Никто его не хочет покупать. Пытаются избавиться на Авито за 300 рублей. Правда, был один странный мужичонка, но надо было ему его везти).
 
Сверху Снизу