• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько стоит создать свою платежку?

VeryBusy

Интересующийся
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
98
Реакции
77
Поинты
0.000
Сабж. По типу LR или PM, со своими фишками.
Прошу отписываться только знающих людей. Спасибо.
 

Alex34

Любитель
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
278
Реакции
117
Поинты
0.000
Сабж. По типу LR или PM, со своими фишками.
Прошу отписываться только знающих людей. Спасибо.

Что значит создать свою платежку? "Создать" - понятие растяжимое. Если вы имеете в виду затраты программистов, дизайн, оффшорная лицензия, офис и телефон, то это чепуха, штук в 10-20 можно легко вложиться, а вот все остальное... Во-первых, вам нужно сделать ее популярной, а затраты на рекламу очень не дешевые, во-вторых защита от больших ДДоС атак удовольствие тоже не из дешевых, в-третьих сейчас на рынке и так не мало платежек, которые устойчиво стоят на ногах, например та же ПМ, даже в случае скама ЛР врядли она кому-то отдаст "свое место" и так же врядли вы сможете предложить что-то новое чего не предлагает она, я имею в виду по функциям и т.д.
Точную сумму вам не сможет назвать никто т.к. это ОЧЕНЬ индивидуально, но лично мое ИМХО: если у вас меньше лимона баксов, то я бы даже и не думал об этом. Место нужно было занимать на этом рынке когда Е-голд свалился или даже раньше, а сейчас я бы не связывался, очень "стремный" бизнес ;)
 

qxfusion

Интересующийся
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
69
Реакции
32
Поинты
0.000
Минимальный прайс на разработку такой системы:
1) Официальное оформление = 2-3k$ зависит от оффшорной зоны
2) Домен + SSL на 3 года = 1-2k$ (если брать VeriSign/TrustWave)
3) Хостинг (1300$*7)/месяц (включено DDoS защита) = 7k$
4) Разработка дизайна = 5k$
5) Верстка = 3k$
6) Разработка ядра = от 14k$ до 70k$ (это нижняя планка)
7) Сертификация, проверки и т.д. = от 4k$
8) Поддержка системы = от 5k$/месяц
8) Продвижение = по вкусу

Цифры взяты реальные, по реальным проектам.
 

qxfusion

Интересующийся
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
69
Реакции
32
Поинты
0.000
мамадорогая, сколько ж распилено :)

Смотрите сами, если дизайн как у C-gold например - то конечно перебор, а если брать в сравнение с другими системами и действительно хорошим дизайном - то цифра адекватная.

Цена за верстку такая по причине оптимизаций и стыковок с логикой highload.
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
qxfusion, в некоторых пунктах заоблачные цены, которые не соответствуют действительности... Так же еще нужен как минимум штат тех. поддержки.
А вообще все зависит от тз и исполнителей.
 

svetmydep

МАСТЕР
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
2,156
Реакции
555
Поинты
0.000

qxfusion

Интересующийся
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
69
Реакции
32
Поинты
0.000
qxfusion, в некоторых пунктах заоблачные цены, которые не соответствуют действительности... Так же еще нужен как минимум штат тех. поддержки.
А вообще все зависит от тз и исполнителей.

По поводу Дизайна и Верстки Я пояснил. Если у Вас есть другие данные - то давайте. В расчет бралась система построенная по СТАНДАРТАМ ДЛЯ ФИНАНСОВЫХ СИСТЕМ к отказоустойчивости, надежности и т.д. - безусловно если это не требуется то цену можно спокойно поделить на 3-4 раза, и также убрать пункт - сертификация (7). По поводу поддержки - смотрите пункт (8).
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Смотрите сами, если дизайн как у C-gold например - то конечно перебор, а если брать в сравнение с другими системами и действительно хорошим дизайном - то цифра адекватная.

Цена за верстку такая по причине оптимизаций и стыковок с логикой highload.
извините, но я в вебразработке уже почти 10 лет.
не вешайте пожалуйста лапшу на уши.

верстка к хайлоаду отношения вообще не имеет.




В расчет бралась система построенная по СТАНДАРТАМ ДЛЯ ФИНАНСОВЫХ СИСТЕМ
указывайте заодно и источники информации.

в данном контексте хотелось бы посмотреть на требования к дизайну и верстке в СТАНДАРТАХ ДЛЯ ФИНАНСОВЫХ СИСТЕМ.
 

qxfusion

Интересующийся
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
69
Реакции
32
Поинты
0.000
извините, но я в вебразработке уже почти 10 лет.
не вешайте пожалуйста лапшу на уши.

верстка к хайлоаду отношения вообще не имеет.





указывайте заодно и источники информации.

в данном контексте хотелось бы посмотреть на требования к дизайну и верстке в СТАНДАРТАХ ДЛЯ ФИНАНСОВЫХ СИСТЕМ.

1) И это хорошо :) лапшу не вешаю. Если Вы знаете про оптимизации через разделение по модели MVC с динамической загрузкой контента - то это как раз этот случай. Этот метод используется для полного разделения интерфейса и логики и лучшего кэширования. Например этот форум в силу своего ядра не поддерживает отправку клиенту дифферентных данных (только фактически обновленных) что заставляет полностью перегружать страницы целиком.
Что верстка не относится к HighLoad лучше скажите facebook ;) они оценят Вашу шутку.

2) Не передергивайте, речь шла о ядре, а теперь вспомните хотя-бы про индустриальные стандарты для финансовых систем PCI DSS 2.0 + PCI PA-DSS 2.0 (если есть приложения на клиенте), ISO/IEC 15408 (ISO/IEC 15408-1, ISO/IEC 15408-2, ISO/IEC 15408-3), ISO/IEC 18045-E, ISO/IEC TR 15446 и другие.... продолжать дальше не имеет смысла т.к. их достаточно много.
Сведения - это инсайдерская информация. Если считаете что можете найти дешевле - то идите к интеграторам и увидите что суммы которые Я назвал - это нижний минимум.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Если считаете что можете найти дешевле - то идите к интеграторам и увидите что суммы которые Я назвал - это нижний минимум.
К каким еще интеграторам, ну лучше ли пойти к верстальщикам, и за нормальные цены заказать верстку. И правда, что-то вы загнули с ценами
 

qxfusion

Интересующийся
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
69
Реакции
32
Поинты
0.000
К каким еще интеграторам, ну лучше ли пойти к верстальщикам, и за нормальные цены заказать верстку. И правда, что-то вы загнули с ценами

Вы путаете чисто верстку и разработку всей системы.
P.S. такое ощущение что все представляют себе C-Gold - хочу разуверить, нет - это не так. Цена указана за разработку более эффективной системы - по уровню WM или PayPal.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
P.S. такое ощущение что все представляют себе C-Gold - хочу разуверить, нет - это не так. Цена указана за разработку более эффективной системы - по уровню WM или PayPal.
в ваших ценах выходит, что дизайн стоит как треть программирования.
это же очевидный бред.

а если ещё и сертификацию это ПО должно пройти, то даже феерический :)
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Что верстка не относится к HighLoad лучше скажите facebook они оценят Вашу шутку.
вы верстку фейсбука-то видели? ))) там ничего и близко нет хайлоад релейтед.
подгрузка контента по мере неоходимости - это уже отдельная песня. подгружать тоже можно мегабайты.
отсутствие картинок - это дизайн, а не верстка.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Вы путаете чисто верстку и разработку всей системы.
В данном случае я говорю про верстку. Как вы написали 5) Верстка = 3k$

Что там надо особенного знать, чтобы делать верстку по высоконагруз? Там что хтмл другой? 3К за верстку никто не платит. За дизайн еще может быть, какому-нибудь Артемию лебедеву
 

qxfusion

Интересующийся
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
69
Реакции
32
Поинты
0.000
в ваших ценах выходит, что дизайн стоит как треть программирования.
это же очевидный бред.

а если ещё и сертификацию это ПО должно пройти, то даже феерический :)

При Вашем же подходе нужно думать что можно сделать за копейки, а потом "лежать" как LR. Про сертификацию - если начнете принимать пластик - то придется пройти. И также не путайте - Сертификацию и Стандартизацию - это разные вещи, а Вы их сложили все одно.

добавлено через 1 минуту
вы верстку фейсбука-то видели? ))) там ничего и близко нет хайлоад релейтед.
подгрузка контента по мере неоходимости - это уже отдельная песня. подгружать тоже можно мегабайты.
отсутствие картинок - это дизайн, а не верстка.

Вы опять смешиваете кислое с пресным. Если Вы не знаете - то цена верстки зависит от сложности макета, поэтому с уменьшением графических наворотов - уменьшается и цена за верстку.

добавлено через 4 минуты
В данном случае я говорю про верстку. Как вы написали 5) Верстка = 3k$

Что там надо особенного знать, чтобы делать верстку по высоконагруз? Там что хтмл другой? 3К за верстку никто не платит. За дизайн еще может быть, какому-нибудь Артемию лебедеву

К слову Тёма за дизайн берет гораздо больше - посмотрите ролики с Тиньковым, в одном из них проскальзывает сумма которую он отдал за нее ;)
Если Вы считаете что ничего - то нет проблем, не буду Вас переубеждать.
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
При Вашем же подходе нужно думать что можно сделать за копейки, а потом "лежать" как LR.
ни дизайн ни верстка не относятся к стабильной работе серверов и серверного ПО.


Вы опять смешиваете кислое с пресным. Если Вы не знаете - то цена верстки зависит от сложности макета, поэтому с уменьшением графических наворотов - уменьшается и цена за верстку.
Знаю. Я сам верстал раньше. Сейчас обучаю верстке молодое поколение.

Про сертификацию - если начнете принимать пластик - то придется пройти. И также не путайте - Сертификацию и Стандартизацию - это разные вещи, а Вы их сложили все одно.
в каком месте и что я перепутал? вы писали про сертификацию и я написал.
или ПО в сертификации участия не принимает?
 
Последнее редактирование:

qxfusion

Интересующийся
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
69
Реакции
32
Поинты
0.000
ни дизайн ни верстка не относятся к стабильной работе серверов и серверного ПО.



Знаю. Я сам верстал раньше. Сейчас обучаю верстке молодое поколение.


в каком месте и что я перепутал? вы писали про сертификацию и я написал.
или ПО в сертификации участия не принимает?

Про цену, Я говорил в целом.

По поводу Сертификации и Стандартизации.
Стандартизация является обязательной частью разработки.
Сертификация которую Я указал - опциональной, в этом и разница - что система может быть спроектирована и реализована по стандартам, но без факта сертификации это не будет подтверждено.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Сертификация которую Я указал - опциональной, в этом и разница - что система может быть спроектирована и реализована по стандартам, но без факта сертификации это не будет подтверждено.
ок, а что за стандарты такие? где о них можно почитать?
 

qxfusion

Интересующийся
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
69
Реакции
32
Поинты
0.000
Сверху Снизу