• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе? - Страница 10

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
Тимон, да, есть уйма вариантов. Некоторые брокеры вообще дают монеты за активность или написание постов, которые можно сразу конвертировать в валюту и торговать ею или выводить. Так что копи\рерайтеры так же могут зарабатывать на Форексе)
 

MIRFX

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
146
Реакции
20
Поинты
0.000
Обучиться качественно форекс-трейдингу очень не просто. Мне понадобилось пять лет чтобы предсказывать курсы валют с результатом таким, что топтался на месте по прибыли. И только не так давно стал торговать уверенно.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
так обычно у народа 3-4 года а иногда и больше на учебу уходит, хотя в начале многие верят, что пару сделок на едмке - и пора на реал, а через 3-4 месяца он уже профи))
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
здесь все индивидуально и зависит от многих факторов, от личностных качеств самого человека, наличия свободного времени, способа обучения и т.д.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
здесь все индивидуально и зависит от многих факторов, от личностных качеств самого человека, наличия свободного времени, способа обучения и т.д.

Я с этим полностью согласен. У каждого по разному. Это та же наука как и математика. Я знаю людей которым просто не дано считать. Примитивные вещи с помощью калькулятора то они посчитают, а вот коснись глубже говорит: "я не понимаю"
 

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
Я знаю людей которым просто не дано считать. Примитивные вещи с помощью калькулятора то они посчитают, а вот коснись глубже говорит: "я не понимаю"
Но рынок на столько разнообразный, что и для таких людей найдется место. Они могут использовать готовую ТС и не париться вообще (но от этого толку будет конечно меньше). Главное это готовность к обучению и огромная мотивация стать хотя бы немного лучше, чем большинство остальных трейдеров.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Но рынок на столько разнообразный, что и для таких людей найдется место. Они могут использовать готовую ТС и не париться вообще (но от этого толку будет конечно меньше). Главное это готовность к обучению и огромная мотивация стать хотя бы немного лучше, чем большинство остальных трейдеров.

Готовой ТС тоже не так то просто пользоваться ее нужно понимать, а не просто как робот действовать)))
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
ну так все от стратегии зависит. Есть стратегии где именно нужно как робот работать. Да и хорошо наоборот когда стратегия настолько формализована что по ней можно как робот работать
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
ну так все от стратегии зависит. Есть стратегии где именно нужно как робот работать. Да и хорошо наоборот когда стратегия настолько формализована что по ней можно как робот работать

Я думаю, что тогда проще написать робота по этой ТС
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
или на заказ чтоб его кто-то написал, я к примеру так и не научился сам их писать, хоть и тренировался и думаю не я один такой
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
или на заказ чтоб его кто-то написал, я к примеру так и не научился сам их писать, хоть и тренировался и думаю не я один такой
Если сравнивать с++ и MQL4, то второй язык программирования проще. Но не каждому дано, это нужно понимать функции и проще говоря "читать код".
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
или на заказ чтоб его кто-то написал, я к примеру так и не научился сам их писать, хоть и тренировался и думаю не я один такой

Да написать советник очень сложно. Для этого нужен подходящий склад ума. Это реально не каждому дано.
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Предсказывают же аналитики :)
Трейдер может распознать паттерн и обыграть его. В основном все трейдера торгуют по теханализу, ищут знакомые формации.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Предсказывают же аналитики :)
Трейдер может распознать паттерн и обыграть его. В основном все трейдера торгуют по теханализу, ищут знакомые формации.

Согласен. Ведь история повторяется. Как правило они отрабатываются.
 

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
Трейдер может распознать паттерн и обыграть его. В основном все трейдера торгуют по теханализу, ищут знакомые формации.
Проблема только в том, что если много трейдеров начинают использовать один паттерн - они выставляют стопы одинаково. Это отличная нажива для ММ. По этому если вы заметили что ваши сделки стали все чаще отрабатывать в минус - пересмотрите новые варианты для входа в сделку и более логическое размещение стоп лосс.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Согласен. Ведь история повторяется. Как правило они отрабатываются.

Да и лучше искать какой-то паттерн или фигуру разворота или продолжения тренда на более старшем ТФ. Тут на мой взгляд бОльший шанс отработки того или иного паттерна да и искать их возле серьезных уровней, а не где нибудь в середине движения.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
на старших тф разворот виден толкьо тогда, когда он уже идет полным ходом и в сделку позновато входить
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Да и лучше искать какой-то паттерн или фигуру разворота или продолжения тренда на более старшем ТФ. Тут на мой взгляд бОльший шанс отработки того или иного паттерна да и искать их возле серьезных уровней, а не где нибудь в середине движения.

Это да. Я всегда начинаю анализ с крупных ТФ, а на мелких стараюсь более точно войти.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,505
Реакции
354
Поинты
0.684
на старших тф разворот виден толкьо тогда, когда он уже идет полным ходом и в сделку позновато входить

Ну, во-первых, разворот происходит на всех таймфреймах сразу, на то он и разворот. А во-вторых, даже если вы замешкались, то все равно войти никогда не поздно, цена может давать много шансов на дополнительные входы и даже если цена уже упала на 100-200 пипсов, то входите смело - вы все равно будете в выигрыше, так как цена будет идти в вашу сторону на много пипсов. Главное верить в себя.

Вот например, сегодня евро развернулось от уровня 1,175 и много часов оно болталось около уровня 1,17 потом, чуть выше, чуть ниже. Но можно было спокойно войти, не было поздно.
Даже если завтра оно будет около 1,16 все равно не поздно, так как оно упадёт до 1,10 минимум скоро.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу