• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе? - Страница 12

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
Отнюдь. Разворот виден сразу на всех таймфреймах. И на меньших тоже.
Спонтанное резкое движение в противоположную сторону тренда на м5 уже считаешь разворотом?
Хотя ты прав, если учесть то, что допустим разворот начался несколько дней назад, то да, его будет видно на всех ТФ.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Отнюдь. Разворот виден сразу на всех таймфреймах. И на меньших тоже.

Тут я согласен частично. Скорее до тайма Н1 сразу видно, а вот уже старшие это все позже подтягивается, тренд то тоже не сразу зарождается. Кроме реакций на экстренные события конечно...
 

Dakson

Интересующийся
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
72
Реакции
5
Поинты
0.000
Видно то как мы понимаем, но рынок и своей жизнью не плохо живет, поэтому и нужно ставить стопы.
 

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
Видно то как мы понимаем, но рынок и своей жизнью не плохо живет, поэтому и нужно ставить стопы.
Верно, и ему абсолютно безразлично откуда у тебя эти деньги на счету и сколько у тебя детей. Он просто делает свою грязную работу, а нам необходимо суметь защититься.
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
ну так и есть. На каждом интервале свой разворот. На часе флет, на минутке тренд, произошел на минутке разворот тренда, а на часе от нижней границы боковика цена пошла к верхней. Как то так. Да график един но его интерпретация отличается в зависимости от временного интервала

Ненене! График же цены един! :biggrin2:

добавлено через 3 минуты
Отнюдь. Разворот виден сразу на всех таймфреймах. И на меньших тоже.

Дайте точную формулировку разворота. Например как дали бы программисту для тестирования этих разворотов. Что считаем за разворот, пусть на графике, постфактум?
10 пипс разворот? 100 пипс? как вы по развороту в 10 пипс определяете что разворачивается рынок на недели и вот теперь пару недель пойдет к примеру безоткатов вниз?
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Ненене! График же цены един! :biggrin2:

добавлено через 3 минуты


Дайте точную формулировку разворота. Например как дали бы программисту для тестирования этих разворотов. Что считаем за разворот, пусть на графике, постфактум?
10 пипс разворот? 100 пипс? как вы по развороту в 10 пипс определяете что разворачивается рынок на недели и вот теперь пару недель пойдет к примеру безоткатов вниз?

Разворот - перелом в движении цены, когда тренд меняется с медвежьего на бычий и наоборот. После этого перелома цена изменятеся на 100 и более пипсов.

Вот на скриншоте моей вчерашней-позавчерашней сделки по золоту наглядно видно это.



Как видно, золото перешло из медвежьего режима в бычий. То есть развернулось. После этого оно выросло на 200 пипсов(20$, с 1265 до 1287). И если вы просмотрите все таймфреймы. То увидите, что на всех них разворот начерчен. :_120:
 

Вложения

  • gold-09082017-стоплоссы и прибыль.png
    gold-09082017-стоплоссы и прибыль.png
    113.3 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
а какой поучительный смысл? В чем главная идея?
То что на истории что то там начертилось это понять не мудрено

Я ж подписи сделал как на картинках, так и ниже в тексте.
А смысл продублирую еще раз:
разворот происходит на всех таймфреймах сразу, так как график цены един.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
За пару месяцев я полностью освоился на рынке Форекс. правда для этого мне пришлось перелопатить горы литературы, общаться на форумах, здорово помог Форекс блог https://brokers.ru/foreks-blog. Но это не значит, что на сегодняшний день у меня не бывает сливов, их нет только у тех кто не работает, но их стало значительно меньше после применения всех полученных знаний.

Вполне возможно. Еще немного практики наберетесь и можете полноценно предсказывать, если конечно это можно так назвать. Без практики он-лайн и только на теории все равно мало что будет получаться
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Прогнозирование рынка мне так быстро не далось. В течение года постоянно читала литературу, общалась на форумах. Спустя время отсеила ненужную для себя информацию, оставив только то, что для меня более удобное в торговле. Перепробовала различные методики торговли, но не все были применимы для меня. Вообще трейдинг - это постоянное обучение, так как рынок изменчив соответственно и нам меняться нужно постоянно.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Думаю, трейдеров, которые хотя бы с 90% вероятностью могут предсказать движение рынка, в мире единицы. Все остальные предсказывают рынок ,в лучшем случае, 50% на 50%. то есть, нельзя сказать, что они научились его предсказывать.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
85-90% правильных прогнозов получается после 3-5 лет торговли у очень многих, если бы у них еще с дисциплиной проблем не было - брокеры бы разорились)
 

AndreyVip

Интересующийся
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
пока торгую больше года, но так и не научился(( иногда выигрываю на везении
 
Сверху Снизу