• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе? - Страница 14

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Причем, я не боюсь два раза за это получить.

Мы выставляем стопы, где ставит их большинство, а ведь частенько рынку нужно их снести... Поэтому либо торговать без них, либо как говорите Вы, просто перезаходить, если есть веские основания полагать, что цена пойдет куда нужно. Вообще интересно получается, вроде как научишься делать анализ рынка, прогнозировать, а вот стопы выставлять...:biggrin2:
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Тоже не могу сказать. что окончательно научилась выставлять стопы. И бывает, что вышибает, а потом цена идет в предсказанном мной направлении. Но , оказывается, нет ничего страшного в том, чтобы потом просто перезайти на этой же паре в нужном направлении.
Причем, я не боюсь два раза за это получить.
Постоянно бывало так, что вышибало, а потом цена идет в том же направлении. :biggrin2: Только вышибало не стопы, а по б/у уже. Был день когда этих б/у у меня получилось штук 10 по 1. Устала даже. :d-thumbup: Сейчас редко перезахожу: вышибло так вышибло.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Мы выставляем стопы, где ставит их большинство, а ведь частенько рынку нужно их снести... Поэтому либо торговать без них, либо как говорите Вы, просто перезаходить, если есть веские основания полагать, что цена пойдет куда нужно. Вообще интересно получается, вроде как научишься делать анализ рынка, прогнозировать, а вот стопы выставлять...:biggrin2:
Да уж, стопы выставлять не так-то просто. Ведь по правилам соотношение тейк: стоп должно быть не менее 2:1.Но если торговать внутри дня, то прибыль -то там небольшая и следовательно стоп должен быть небольшой, так вот его вечно и вышибает.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Но если торговать внутри дня, то прибыль -то там небольшая и следовательно стоп должен быть небольшой, так вот его вечно и вышибает.

Это точно. А я как раз и торгую в основном внутри дня, поэтому выставлять стопы порой ну совсем не выгодно получается. Сейчас решила торговать без них. Посмотрим что из этого выйдет. Заложила у себя в голове сумму, которую смогу себе позволить потерять в случае просадки. Пока сильных просадок не было, но очень этого боюсь, так как знаю что вручную большую просадку закрыть не смогу. Уже был такой печальный опыт, когда итогом был слив депо...:_20:
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Это точно. А я как раз и торгую в основном внутри дня, поэтому выставлять стопы порой ну совсем не выгодно получается.
Зашла на 2 пары евро/доллар и киви/доллар. Сначала и туда и туда на покупки. Поставила стопы. Теперь смотрю, цена развернулась вниз. Думаю, что пары и туда и туда сходят.Стопы убрала. Поставила локи. Теперь надо будет правильно из них выйти и убить двух зайцев. Вернее, четырех.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Зашла на 2 пары евро/доллар и киви/доллар. Сначала и туда и туда на покупки. Поставила стопы. Теперь смотрю, цена развернулась вниз. Думаю, что пары и туда и туда сходят.Стопы убрала. Поставила локи. Теперь надо будет правильно из них выйти и убить двух зайцев. Вернее, четырех.
А ТП фиксированные или по рынку? Я не умею локи разруливать и потому не люблю их, но последнее время бывает, что приходится их ставить, но я просто фиксирую ТП.
убить двух зайцев. Вернее, четырех.
На поляне траву зайцы в полночь косили... :_1:
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
А ТП фиксированные или по рынку? Я не умею локи разруливать и потому не люблю их, но последнее время бывает, что приходится их ставить, но я просто фиксирую ТП.
Очень многие заходят в локи, когда цена далеко отскакала от первоначального ордера, и они не хотят закрываться по стопу. И расстояние между локировочными ордерами по нескольку сот пунктов. Я зашла, когда расстояние было всего пунктов 20-30. Надеюсь поймать оба движения : и вверх и вниз.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
у новичков, которые не умеют торговать с локами, может быть минус в обе стороны)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,545
Поинты
1.081
Биткоином новичку торговать?! Даже я не решаюсь, имея три депозита. Вот нефтью тоже не рекомендую. Еще комиссии драконовские на нее.
Я вот пытаюсь понять всё в чем проблема, лот выбираешь маленький маленький и торгуешь спокойно, тут как бы вообще без разницы что за инструмент, а то что он движется технично это как раз хорошо торговые стратегии отрабатывать.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Зашла на 2 пары евро/доллар и киви/доллар. Сначала и туда и туда на покупки. Поставила стопы. Теперь смотрю, цена развернулась вниз. Думаю, что пары и туда и туда сходят.Стопы убрала. Поставила локи. Теперь надо будет правильно из них выйти и убить двух зайцев. Вернее, четырех.

Я локи не люблю или как говорят "просто не умею их готовить":_2: Хотя изредка все же приходится локировать сделки, но вот не всегда правильно это делаю... Я если торгую, то в одну сторону, либо крою убыток и разворачиваюсь, если на то есть причины.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Я локи не люблю или как говорят "просто не умею их готовить":_2: Хотя изредка все же приходится локировать сделки, но вот не всегда правильно это делаю... Я если торгую, то в одну сторону, либо крою убыток и разворачиваюсь, если на то есть причины.

Главное не лезть туда куда не знаешь это правильно. Локи сложная штука, открыть их легко, а вот качественно выйти не так просто. Я локами тоже не торгую.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
на самом деле выйти точно так же как и по стопу не так уж и сложно, два ордера одновременно, считай тот же стоп сработал и все.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
на самом деле выйти точно так же как и по стопу не так уж и сложно, два ордера одновременно, считай тот же стоп сработал и все.

Подробнее можно. Я ничего не понял.
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
100 пипсов - уже серьезное движение, выход за пределы боковика и флета. Вот почему.

Как увижу? Глазами. Разворот он на всех таймфреймах разворот, что на виквли, что на 1 минуте, так как график цены един.

На 1 минуте сто пипсов это не разворот, а толпа разворотов.Ну хорошо конечно, раз глазами хорошо все видите.
Что-то я глупые вопросы задаю.

добавлено через 4 минуты
Да уж, стопы выставлять не так-то просто. Ведь по правилам соотношение тейк: стоп должно быть не менее 2:1.Но если торговать внутри дня, то прибыль -то там небольшая и следовательно стоп должен быть небольшой, так вот его вечно и вышибает.
Почему 2:1. Какой в этом смысл?
Чтоб чаще стоп исполнялся? :)
А вот допустим будете ставить 1:1. И тогда нужно будет лишь угадать направление.
Я так ржу каждый раз когда читаю про стопы 2:1. Кстати, у одного из самых успешных паммеров - Петрова, стопы в два раза больше тейков.
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Почему 2:1. Какой в этом смысл?
Чтоб чаще стоп исполнялся? :)
А вот допустим будете ставить 1:1. И тогда нужно будет лишь угадать направление.
Я так ржу каждый раз когда читаю про стопы 2:1. Кстати, у одного из самых успешных паммеров - Петрова, стопы в два раза больше тейков.
Простите, но вы читайте внимательнее. Я пишу про соотношение тейк: стоп 2:1. Это значит, что тейк в 2 раза больше стопа, а не наоборот. И это вполне хорошее соотношение внутри дня.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
На 1 минуте сто пипсов это не разворот, а толпа разворотов.Ну хорошо конечно, раз глазами хорошо все видите.
Что-то я глупые вопросы задаю.
Чушь. Вы хоть график то видели, на котором 100 пипсов изменение есть?


Почему 2:1. Какой в этом смысл?
Чтоб чаще стоп исполнялся?
А вот допустим будете ставить 1:1. И тогда нужно будет лишь угадать направление.
Я так ржу каждый раз когда читаю про стопы 2:1. Кстати, у одного из самых успешных паммеров - Петрова, стопы в два раза больше тейков.
Смысл в том, чтобы зарабатывать много, а терять мало. Это основа основа прибыльной игры на форексе и бирже.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Согласен полностью.
Если даже 1:1 торговать то это противоречит правилам ММ. Я не вижу смысла так торговать вообще.
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Простите, но вы читайте внимательнее. Я пишу про соотношение тейк: стоп 2:1. Это значит, что тейк в 2 раза больше стопа, а не наоборот. И это вполне хорошее соотношение внутри дня.

Я внимательно вас прочитал. Теперь вы подумайте над моим ответом.
Чем же это соотношение хорошее, хоть внутри дня, хоть внутри чего-то другого?

добавлено через 4 минуты
Согласен полностью.
Если даже 1:1 торговать то это противоречит правилам ММ. Я не вижу смысла так торговать вообще.

А что гласят правила мм? Я знаю что манименеджмент оптимизируется под конкретную систему. Но к соотношению стоп\профит он никаким боком.
Вы когда придумываете систему, пробуете стоп, на разных расстояниях и в разных соотношениях к тейку. Где тесты покажут лучший результат, тот и берите. Хоть у вас стоп в 10 раз больше тейка будет.

А почему вы вслепую следуете правилу тейк больше стопа 2 к 1, я не понимаю.

добавлено через 6 минут
Чушь. Вы хоть график то видели, на котором 100 пипсов изменение есть?

А как же вы его увидели? Вам давно толкуют, что на минутках один разворот, на недельках другой. А вы талдычите что график един.
Ну так как вы на минутках свой разворот 100 пипсов увидите?



Смысл в том, чтобы зарабатывать много, а терять мало. Это основа основа прибыльной игры на форексе и бирже.
Вы не заработаете больше тупо поставив стоп в 2 раза ближе тейка. Он просто будет в 2 раза чаще исполняться.
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
А как же вы его увидели? Вам давно толкуют, что на минутках один разворот, на недельках другой. А вы талдычите что график един.
Ну так как вы на минутках свой разворот 100 пипсов увидите?
График цены един, цена едина. Поэтому невозможно такое, чтобы на минутках был разворот, а на недельках его не было и наоборот.
Да откройте хотя бы сейчас график золота и евро за 16 и 17 августа, соответственно. Там разворот был как раз. Вы заметите, что он был на всех таймфреймах сразу.
Вы не заработаете больше тупо поставив стоп в 2 раза ближе тейка. Он просто будет в 2 раза чаще исполняться.
Во-первых, я предпочитаю прибыль даже не 2 раза большую убытка, а в 3-5 и даже больше. Так как это - основа постоянного профицита.
А по поводу частоты исполнения стопа вы не правы. С чего вы это взяли?
 
Сверху Снизу