• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе? - Страница 15

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
А что гласят правила мм? Я знаю что манименеджмент оптимизируется под конкретную систему. Но к соотношению стоп\профит он никаким боком.
Вы когда придумываете систему, пробуете стоп, на разных расстояниях и в разных соотношениях к тейку. Где тесты покажут лучший результат, тот и берите. Хоть у вас стоп в 10 раз больше тейка будет.

А почему вы вслепую следуете правилу тейк больше стопа 2 к 1, я не понимаю.


Дело в том, что если Вы будете торговать стоп в 10 раз больше профита то один стоп даст убыток равный 10 профитов и что это за торговля. Я считаю, что это совершенно не правильно. Вы конечно же можете торговать как Вам будет угодно, но я думаю, что большенство трейдеров согласятся именно со мной.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Дело в том, что если Вы будете торговать стоп в 10 раз больше профита то один стоп даст убыток равный 10 профитов и что это за торговля. Я считаю, что это совершенно не правильно. Вы конечно же можете торговать как Вам будет угодно, но я думаю, что большенство трейдеров согласятся именно со мной.

Да, навскидку процентов 95% согласятся с Вами.

Какое счастье что профит форекс выписывает не путем голосования большинства, а совсем наоборот.

добавлено через 5 минут
График цены един, цена едина. Поэтому невозможно такое, чтобы на минутках был разворот, а на недельках его не было и наоборот.
Сплошь и рядом. Просто разворот на минутках совсем другого масштаба, нежели на виклях.


Да откройте хотя бы сейчас график золота и евро за 16 и 17 августа, соответственно. Там разворот был как раз. Вы заметите, что он был на всех таймфреймах сразу.
постфактум я много чего замечу. Давайте онлайн - смотрите минутки и пишете "вот пошел разворот на виклях".

Во-первых, я предпочитаю прибыль даже не 2 раза большую убытка, а в 3-5 и даже больше. Так как это - основа постоянного профицита.
А по поводу частоты исполнения стопа вы не правы. С чего вы это взяли?
Частота исполнения стопа зависит от расстояния до входа. Разве не так?
Ну покажите стейт что ли, посмотрим как там у вас исполнялись стопы и как вы наращивали прибыль.
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,511
Реакции
356
Поинты
0.714
постфактум я много чего замечу. Давайте онлайн - смотрите минутки и пишете "вот пошел разворот на виклях".
А как можно не постфактум заменить? Расскажите, если не секрет? Ванга? Разворот видно всегда постфактум(если Вы не Ванга :d-thumbup:). Произошёл разворот - вы его засекли на графике.


Частота исполнения стопа зависит от расстояния до входа. Разве не так?
Ну покажите стейт что ли, посмотрим как там у вас исполнялись стопы и как вы наращивали прибыль.
Частота исполнения стопа зависит от верности предсказания курса.
Ну, вот, например, стейт.
 

Вложения

  • balance-insta-01052017-28072017.png
    balance-insta-01052017-28072017.png
    21 KB · Просмотры: 76

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,511
Реакции
356
Поинты
0.714
неплохой пример разгона депозита за пару сделок, их всего 28 было, кстати за сколько времени разогнали и сколько времени толку не было?

Ну, это консервативный счёт, поэтому растянуто было с 1 мая по 28 июля. Притом, начинал я не с 800 фактически, а с 100-150 вроде. Потом мне докидывали раза два 500 и 100 вроде. Если интересно, могу выложить список сделок, соответствующий графику.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Ну, это консервативный счёт, поэтому растянуто было с 1 мая по 28 июля. Притом, начинал я не с 800 фактически, а с 100-150 вроде. Потом мне докидывали раза два 500 и 100 вроде. Если интересно, могу выложить список сделок, соответствующий графику.

Да пожалуйста. Очень интересно посмотреть. Сделать анализ. Это не тролинг просто спортивный интерес.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,511
Реакции
356
Поинты
0.714

Вложения

  • insta-orders-28072017-censored.png
    insta-orders-28072017-censored.png
    47.4 KB · Просмотры: 62

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,511
Реакции
356
Поинты
0.714

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
А как можно не постфактум заменить? Расскажите, если не секрет? Ванга? Разворот видно всегда постфактум(если Вы не Ванга :d-thumbup:). Произошёл разворот - вы его засекли на графике.
Вы в этом топике писали что видите разворот на минутках, ибо график един. :t-1doh:

Сообщение от Satan Claws 
100 пипсов - уже серьезное движение, выход за пределы боковика и флета. Вот почему.

Как увижу? Глазами. Разворот он на всех таймфреймах разворот, что на виквли, что на 1 минуте, так как график цены един.



Частота исполнения стопа зависит от верности предсказания курса.
Ну, вот, например, стейт.

По стейту ниже вижу что стопы вообще не ставите. Не то что 1 к 3, а стопов нет. Просто нет. И в то же время прибыль иногда фиксируется в 20 пипсах, а то и меньше. А как же 5 к 1? Стоп подразумевался 7 пипсов? :biggrin2:
к чему этот пустой треп?

добавлено через 1 минуту
Нет. Покажите стейт где стопы к профиту 1 к 2. Как вы в торговле выполняете заявленное на форуме. А этими стейтами без стопов за 2 месяца никого не удивите. Бывает новичку поперло и начинает на форуме хорохориться.

Потом слился и исчез. :)

добавлено через 8 минут
И кстати, я уверен что пересиживали вы минимум пипсов 40 в сделке убытков, а брали потом 20. Это если еще не 140.
К нашему спору о соотношении стопа и профита. Ибо часто брать прибыль можно лишь если она куда меньше стопа. А с небольшим стопом торговать некомфортно, бо будет много лосевых сделок.

добавлено через 10 минут
Опять же по стейту на убыточных сделках есть по 60 пипсов. А профитные встречаются 20 пипсов. Ну и какое у вас соотношение стоп\профит? :i-yes:
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,511
Реакции
356
Поинты
0.714
Вы в этом топике писали что видите разворот на минутках, ибо график един.
Да, я это писал. Я это помню, зачем вы мне решили это напомнить? А на мой вопрос ответите?


По стейту ниже вижу что стопы вообще не ставите. Не то что 1 к 3, а стопов нет. Просто нет. И в то же время прибыль иногда фиксируется в 20 пипсах, а то и меньше. А как же 5 к 1? Стоп подразумевался 7 пипсов?
к чему этот пустой треп?
Нет. Покажите стейт где стопы к профиту 1 к 2. Как вы в торговле выполняете заявленное на форуме. А этими стейтами без стопов за 2 месяца никого не удивите. Бывает новичку поперло и начинает на форуме хорохориться.
Вы что-то смотрите в книгу, а видите фигу. 28 сделок, из них без стопа только 8. Это никак не "вообще не ставите" и "стопов нет".
А по поводу соотношения прибыли к убыткам. Вот я скйчас просмотерл мельком список моих сделок и что-то не нашёл такой, где бы прибыль была меньше стопа. Ну покажите мне, хотя бы одну сделку такую? Слабо?
Да и судя по тому, что депозит мой вырос в несколько раз - это говорит о том, что прибыли в разы больше убытков. Это доказательство от противного, что я прав, а вы нет.
:d-thumbup:





И кстати, я уверен что пересиживали вы минимум пипсов 40 в сделке убытков, а брали потом 20. Это если еще не 140.
К нашему спору о соотношении стопа и профита. Ибо часто брать прибыль можно лишь если она куда меньше стопа. А с небольшим стопом торговать некомфортно, бо будет много лосевых сделок.
Как видно, депозит вырос в несколько раз, значит прибыли были в разы больше убытков. Это простая математика.

Часто прибыль можно брать, если ты умеешь предсказывать курс. С небольшим стопом торговать самое комфортное и единственно верное - так как чтобы зарабатывать на форексе и бирже, пибыли должны в разы превышать убытки, а значит и стоплосс должен быть мизерным.


Опять же по стейту на убыточных сделках есть по 60 пипсов. А профитные встречаются 20 пипсов. Ну и какое у вас соотношение стоп\профит?
Ну, покажите мне где вы увидели сделку, в которой стоп 60 пипсов, а профит 20? Или любую другу, где стоп больше профита?
А то вы интересно выборку взяли: из совершенно разных сделок слепили франкенштейна, из однйо сделки взяли стоп, из другой прибыль и попытались подогнать под свой тезис.
:biggrin2:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Я локи не люблю или как говорят "просто не умею их готовить":_2: Хотя изредка все же приходится локировать сделки, но вот не всегда правильно это делаю... Я если торгую, то в одну сторону, либо крою убыток и разворачиваюсь, если на то есть причины.

На начальном этапе ознакомления с форексом было дело использовал локи, точнее пытался и даже вроде как успешно, но в конечном итоге изучив более глубоко тоговлю на форексе понял что локи это болото. Так что лучше закрыть убыточно сделку и торговать дальше чем сидеть неделями в ожидании чуда.

И выруливание локов так по мне это плохой опыт для торговли трейдера ибо надо жить реальностью а не иллюзией. Стопы спасают, но даже с моим опытом торговли я стопами редко пользуюсь так как точку входа еще вроде просто найти, а вот как стопы выставить это уже проблемно порой:)
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,511
Реакции
356
Поинты
0.714
На начальном этапе ознакомления с форексом было дело использовал локи, точнее пытался и даже вроде как успешно, но в конечном итоге изучив более глубоко тоговлю на форексе понял что локи это болото. Так что лучше закрыть убыточно сделку и торговать дальше чем сидеть неделями в ожидании чуда.

И выруливание локов так по мне это плохой опыт для торговли трейдера ибо надо жить реальностью а не иллюзией. Стопы спасают, но даже с моим опытом торговли я стопами редко пользуюсь так как точку входа еще вроде просто найти, а вот как стопы выставить это уже проблемно порой:)

Лок нужен, если ты зашёл крупным лотом и промазал, а убыток уже очень солидный, обрезать стоплоссом не хочется, так как приведёт к потере более чем 50% депозита. Поэтому лок становится спасительной тростиночкой, при помощи которой повреждённый депозит можно отыграть. :_4::_120:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Лок нужен, если ты зашёл крупным лотом и промазал, а убыток уже очень солидный, обрезать стоплоссом не хочется, так как приведёт к потере более чем 50% депозита. Поэтому лок становится спасительной тростиночкой, при помощи которой повреждённый депозит можно отыграть. :_4::_120:

Возможно я с вами согласен частично что так нужно сделать, но чтобы не мазать в дальнейшем надо пару раз закрыть в минус больше половины депозита и тогда уже в следующие разы возможно дойдет как торговать правильно и не жахать крупными лотами и более обдуманно выбирать точку входа по тс а не по интуиции :)
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Возможно я с вами согласен частично что так нужно сделать, но чтобы не мазать в дальнейшем надо пару раз закрыть в минус больше половины депозита и тогда уже в следующие разы возможно дойдет как торговать правильно и не жахать крупными лотами и более обдуманно выбирать точку входа по тс а не по интуиции :)

Конечно нужно не интуитивно выбирать точку входа. Правила торговли гласят о том, что нужно безукоризненно следовать ТС и т.д.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
И выруливание локов так по мне это плохой опыт для торговли трейдера ибо надо жить реальностью а не иллюзией.

Я тоже придерживаюсь такого мнения, но ведь как-то умеют люди торговать прибыльно при помощи локов... Правда я сомневаюсь, что долго такой депозит может жить. Когда я локирую сделку у меня всегда начинаются сомнения, что я вдруг потом попаду с противоположной сделкой надолго и в итоге сделаю только хуже...
 
Сверху Снизу