• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе? - Страница 16

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
От сомнений вообще надо в первую очередь избавляться, не от всех конечно но от большинства что возникают в ходе торговли. Если и должны быть сомнения, то осмысленные и с грамотными выводами, а лучше всего тут дневник вести :) так и ошибки проще понимать и срок обучения форексу сократиться в разы в лучшую сторону.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
если сомнения возникают в ходе сделки, но стоп выставлен - так пусть себе возникают, на то вы его и поставили
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
если сомнения возникают в ходе сделки, но стоп выставлен - так пусть себе возникают, на то вы его и поставили

Я просто не пойму, зачем открывать сделку если потом могут возникнуть сомнения? Нужно твердо решить да или нет.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
ну так а что плохого если после открытия возникнут сомнения. Ситуация на рынке может поменяться в секунды. Главное то как на это реагирует сам трейдер
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
От сомнений вообще надо в первую очередь избавляться, не от всех конечно но от большинства что возникают в ходе торговли. Если и должны быть сомнения, то осмысленные и с грамотными выводами, а лучше всего тут дневник вести :) так и ошибки проще понимать и срок обучения форексу сократиться в разы в лучшую сторону.

Согласна, сомнения мешают торговле, но они у меня возникают в основном в случаях с локами, потому что редко ими пользуюсь и не все же не всегда удачно. А вот в случае с дневником буквально недавно писала в другой ветке - ничего против него не имею, но вот смысла в нем не вижу....:m-sad:
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Согласна, сомнения мешают торговле, но они у меня возникают в основном в случаях с локами, потому что редко ими пользуюсь и не все же не всегда удачно. А вот в случае с дневником буквально недавно писала в другой ветке - ничего против него не имею, но вот смысла в нем не вижу....:m-sad:

Мне тоже кажется что дневник это чисто для удобства восприятия отдельного трейдера. Помогать в прогнозировании курса валют он не будет.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Лок нужен, если ты зашёл крупным лотом и промазал, а убыток уже очень солидный, обрезать стоплоссом не хочется, так как приведёт к потере более чем 50% депозита. Поэтому лок становится спасительной тростиночкой, при помощи которой повреждённый депозит можно отыграть.
Отрицательный лок порой бывает тяжело вывести в "+", можно выжидать долго подходящих паттернов.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
я пару месяцев тренировался с локами когда-то давно, потом понял, одному это подходит, другому не очень, как ни старайся
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Satan Claws, мне лень с вами спорить. Нет у вас по стейту соотношения лосс-профит 2 к 1. И даже стопов порой нет. Если нет стопа считаем лосс до стопаута. Ну и какое соотношение?
то что у вас месяц-другой депозит растет, говорит лишь о том что профита фиксируете чаще, т.е. профит меньше лосса.

Это как если ставить ордер тейк профит в 10 пипсах от цены, а стоп не ставить, депозит тоже 2 месяца будет расти.
И не гоношитесь так. Звезду поймали? Стейты и у меня есть прибыльные, за несколько лет. Но я же не говорю что ставлю стоп меньше тейка. Я признаю что стопы иногда не ставил. И признаю что иногда стоп может быть больше тейка.
В вашем стейте есть сделки с профитом 20 пипсов. Какой же стоп в них был? 10 пипсов? нет, никакого.
Нафига, спрашивается, балаболить о том что не делаете?
Типа в книжке так, вы как попка повторили. А на деле то у вас не так.
Покажите стейт, с четкими стопами вдвое меньше профита. Чтоб хотя бы 70% сделок были такими.

добавлено через 6 минут
Ну, покажите мне где вы увидели сделку, в которой стоп 60 пипсов, а профит 20? Или любую другу, где стоп больше профита?
А то вы интересно выборку взяли: из совершенно разных сделок слепили франкенштейна, из однйо сделки взяли стоп, из другой прибыль и попытались подогнать под свой тезис.
:biggrin2:
Я увидел что вы фиксируете убытки на 60 пипсах, а прибыль на 20. А стоп может и не стоять изначально. Вы его могли и позже ставить, когда цена убежала. А могли наоборот отодвигать.

Факт один - убытки фиксировались в 60 пипсах, а прибыль в 20.
И главное. В торговых системах с маленькими стопами и большими профитами убыточных сделок всегда больше, чем прибыльных. Вот это простая математика. Но если та система ловит тренд, то покрывает все мелкие убытки.

А у вас много мелких тейков и чуть случайных стопов, что говорит о пересиживании убытков.
 
Последнее редактирование:

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Я тоже придерживаюсь такого мнения, но ведь как-то умеют люди торговать прибыльно при помощи локов... Правда я сомневаюсь, что долго такой депозит может жить. Когда я локирую сделку у меня всегда начинаются сомнения, что я вдруг потом попаду с противоположной сделкой надолго и в итоге сделаю только хуже...
Умеют, я даже поражаюсь. Я сама и доливаюсь, конечно, если цена немного ушла не туда, и на откатах добираю, но очень такое не люблю. :_35: Бывало, что и не разруливала. И не раз бывало, чего уж. :_2:
И выруливание локов так по мне это плохой опыт для торговли трейдера
Я бы сказала, что это вынужденный опыт для торговли, печальный даже. :_1:
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
я пару месяцев тренировался с локами когда-то давно, потом понял, одному это подходит, другому не очень, как ни старайся
Для разгона локирование подходит, если кто в курсе, есть такая ТС "Мясо".
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
нет, я такой не знаю, наверно потому, что локам немного поучился и бросил
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
я пару месяцев тренировался с локами когда-то давно, потом понял, одному это подходит, другому не очень, как ни старайся

а вы видели те кому это подходит и успешно применяют локки? Если да то покажите я тоже посмотрю на них
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не знаю, но как понимаю, их в этой теме пробуют защищать те, у кого получается с ними торговать?)
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
а вы видели те кому это подходит и успешно применяют локки? Если да то покажите я тоже посмотрю на них

Я считаю, что лок это уже последняя надежда выйти из убыточной сделки, а не торговая система.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
не ну системы такого рода вроде как и есть, но опять же успешных примеров мало
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?
Все зависит от человека и его способностей, один может научиться торговать и за пол года, а другому и целой жизни не хватит.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Все зависит от человека и его способностей, один может научиться торговать и за пол года, а другому и целой жизни не хватит.

Это точно. Как я уже много раз говорил есть люди которым просто это не дано.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ну анализировать рынок скорее всего научиться может каждый, но не всякий может с собой справиться и со своими страстями, особенно азартом)
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
не ну системы такого рода вроде как и есть, но опять же успешных примеров мало
Можно и не показывать статистику. Зачем это нужно, хвастаться не каждый хочет. есть примеры работы на положительном локе в условиях флета.
 
Сверху Снизу