• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько вы готовы инвестировать в стартапы? - Страница 16

сколько вы готовы инвестировать собственных средств в одну сделку?

  • более 50,000$

    Голосов: 40 4.4%
  • 10,000 – 50,000$

    Голосов: 50 5.5%
  • 5000 – 10000$

    Голосов: 73 8.1%
  • 1000 – 5000$

    Голосов: 222 24.6%
  • 100 – 1000$

    Голосов: 457 50.7%
  • не готов (укажите, пожалуйста, причину в теме)

    Голосов: 59 6.5%

  • Всего проголосовало
    901

proletary

Новичок
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
63
Реакции
6
Поинты
0.000

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Афигеть ))) дайте две )))) То есть то, что инвестор влетает на кучу бабла которе он уже вложил, это не в счет.
А что офигеть то? Именно так и есть.
Если не выполнил взятые на себя обязательства - это кидок и есть.

Инвестир получает домен, и долю в проекте, под честное слово, что будет оплачивать расходы (или пусть даже под договор). Сумма заранее согласована.
Но потом в 1 прекрасный момент инвестор перестает платить, мотивируя это тем что ему проект разонравился. При этом доли остаются у него, и домен тоже.
Что это если не кидок?

Вот чего я не могу понять. Что мешает просто нанять менеджера, чтобы он занимался вашими проектами, за зарплату и возможно даже за бонусы (т.е. небольшую долю).
Эта схема-то так и называется, возьму стартапера к себе на работу, в его же проекте, который теперь станет моим :)
Зачем так усложнять, когда можно просто нанять менеджера?
 
Последнее редактирование:

proletary

Новичок
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
63
Реакции
6
Поинты
0.000
Безусловно. Если проект длинный, на несколько лет и т.д. Но эти части очевидно будут как-то привязаны в плану развития проекта. Прототип, запуск, еще что-то, не суть важно. И это все же бюджет далеко не на 1 месяц.
И каждый такой транш должен покрывать одну их таких стадий полностью, а не малую его часть
Ну то есть Вы согласны что инвестор так-же может прекратить финансировать проект?

добавлено через 5 минут
Но потом в 1 прекрасный момент инвестор перестает платить, мотивируя это тем что ему проект разонравился. При этом доли остаются у него, и домен тоже.
Что это если не кидок?
Ну если кинуть самого себя, то да кидок. Какой кайф инвестору от заброшенного домена, на котором полудохлый проект?
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Ну то есть Вы согласны что инвестор так-же может прекратить финансировать проект?
То о чем говорю я в корне отличается от вашей схемы.

Да согласен что может, но не как у вас на середине пути где-то.
Вообще в больших проектах как правило существуют раунды финансирования.
Сначала на прототип, потом запустили, потом на расширение и т.д. и т.п.

Безусловно, по результатам каждого этапа, можно принять решение о закрытии проекта, или отказаться от дальнейшего финансирования, и стартапер привлечет других инвесторов.
Но каждый отдельно взятый этап финансируется полностью , а не в час по чайной ложке.
И долю свою инвесторы получают пропорционально реально вложенным средствам. А когда проходит второй раунд их доля увеличивается. Но никак не всю долю сразу, а деньги потом, и то не факт, можем и передумать.
 
Последнее редактирование:

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
То есть то, что инвестор влетает на кучу бабла которе он уже вложил, это не в счет.
Вы же прекрасно поняли о чем я. Вы влетели на них в том момент когда нарушили договоренности и забрали деньги не дав его закончить. Это вообще подстава подстав... :) Кинули себя, других инвесторов, стартапера, еще и домен забрали.
Хотите вернуть деньги, требуйте их когда проект провален по вине стартапера, если он обещал вернуть вложенные деньги в случае краха, а не намеренно убивайте его раньше времени, забрав деньги на ту же "бабушку".
Хотите стабильности, идите в сбербанк - 7%. Хотите хорошую прибыль - выполняйте свои обязательства и ждите окончания проекта.
 

proletary

Новичок
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
63
Реакции
6
Поинты
0.000
в больших проектах как правило существуют
мы говорим о "удаленном инвестированнии" через интернет и классические схему тут не проходят.
Посмотрите форум. Почти все проекты тут дохлые или полудохлые. Можно много тут умных слов и классических схем обсуждать, но все это не работает. Вот и все.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
мы говорим о "удаленном инвестированнии" и классические схему тут не проходят.
Как-то не стыкуется. То мы говорим о том что инвестирование удаленное, и классические схемы не годятся, то мы говорим что якобы готовы в перспективе домен а то и весь проект перевести на совместное ООО.
Сами себе противоречите.
Посмотрите форум. Почти все проекты тут дохлые или полудохлые.
А что форум то смотреть. Тут стартапов можно сказать что и нет.
Речь же о серьезный проектах когда (или если) они появятся, а не о гсах которые есть тут на данный момент.
 

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
Какой кайф инвестору от заброшенного домена, на котором полудохлый проект?
А вы задумайтесь почему он полудохлый, потому что вы кинули всех, забрав деньги к примеру на 3 месяце проекта, хотя вам сразу было сказано что требуется 1 год.
У меня складывается мнение, что вы просто набиваете количество сообщений, потому что вам все еще объяснили 2 страницы назад.
А домен вам может быть нужен много для чего, скачаете сайт и перенесете на свой хостинг, будете ссылки продавать или еще что, я ж не знаю что у вас в голове.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Ну если кинуть самого себя, то да кидок. Какой кайф инвестору от заброшенного домена, на котором полудохлый проект?
Как раз таки не себя. Т.е. инвестор остается с проектом на руках. А стартапер идет на все 4 стороны.
По такой схеме можно отжать и вполне себе не дохлый проект.
 

proletary

Новичок
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
63
Реакции
6
Поинты
0.000
Как-то не стыкуется. То мы говорим о том что инвестирование удаленное, и классические схемы не годятся, то мы говорим что якобы готовы в перспективе домен а то и весь проект перевести на совместное ООО.
Сами себе противоречите.
Вы пропустили фразу "на определенном этапе открываем ооо".
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Вы пропустили фразу "на определенном этапе открываем ооо".
Я помню про определенный этап. Но так и не понял что мешает сделать это с самого начала.
И чем этот будущий этап отличается от удаленных инвестиций в начале. Потом они перестают быть удаленными вдруг неожиданно?
 

proletary

Новичок
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
63
Реакции
6
Поинты
0.000
Так господа хорошие, теперь на минутку меняем пластинку. мы что-то походу не о том...
Допустим я влоШил бабки по вашим запросам. Ну типа как положенно - перевел вам мешок денег. Вы их тупо просрали их на свои нужды не имеющие к проекту никакого отношения. Накормили меня "отчетами". проще говоря кинули меня. Как быть?
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000

proletary

Новичок
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
63
Реакции
6
Поинты
0.000
Я смотрю тональность меняется
Чем "кидок" о котором только что вы писали, отличается от "просрали"?
Могут быть правовые методы, могут быть не правовые....
Много тут навозвращали подобными методами? https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=305

И вы считаете пояльник в задницу стартаперу более элегантно выглядит, чем просто страховка в виде домена в залог? ))))
Мне кажется ребята с паяльником в заднице, с удовольствием бы согласились на мою схему сотрудничества )))
И кстати, даже ссамого честного стартапера инвестор по неопытности, по вашей схеме (типа дай мне мешок бабок), может заподозрить в обмане и паяльника ему не избежать.
 
Последнее редактирование:

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Чем "кидок" о котором только что вы писали, отличается от "просрали"?
В натуре на отличается :)
И кстати, даже ссамого честного стартапера инвестор по неопытности, по вашей схеме (типа дай мне мешок бабок), может заподозрить в обмане и паяльника ему не избежать.
За примерами далеко ходить не нужно. Тут есть товарищи которые вех по определению считают жуликами :)
 

proletary

Новичок
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
63
Реакции
6
Поинты
0.000
Тут есть товарищи которые вех по определению считают жуликами
стартаперы инвесторов?

добавлено через 8 минут
А если у вас будет домен, он как то поможет вам вернуть деньги? Или типа, слабо богу что хоть 99 рублей вернул?
дык и я не пойму чего вы тогда к домену приципились? Ну будет у инвестора домен стоимость в 99 рэ и все... проблем-то)))
 
Последнее редактирование:

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
дык и я не пойму чего вы тогда к домену приципились? Ну будет у инвестора домен стоимость в 99 рэ и все... проблем-то)))
А "прицепился" я к домену, потому что считаю лично вас проблемным инвестором, толку от вас будет меньше чем геморроя, и более чем уверен, что в случае успеха проекта домен обратно с трудом получится вернуть.
Я очень сомневаюсь что вы хоть один проект тут проинвестируете, и я даже не про домен который вы не вернете, а про деньги, которые вы хотите забрать на любом этапе.
Вам бесполезно что либо доказывать, вы все равно не понимаете, по этому не вижу смысла продолжать спор...
 

proletary

Новичок
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
63
Реакции
6
Поинты
0.000
Ну что, ясно, когда дошло до обсуждения схемы которую мне тут навязывали два моих оппонента, то и покрыть не чем. )))
Уважаемые оппоненты (два которые), у вас то реальные онлайн проекты, которые приносят прибыль инвесторам и создателям уже есть? Почитав форум понял что нет!
Поэтому ваше мнение конечно интересно, но вы далеки от реалий как можно поднять интернет проекты до прибыли обоим сторонам. Как выстроить коммуникации, финансирование и т.д. удаленно.

У меня же они есть, и есть новые проекты над которыми работают люди, как и по миом условиям, кстати, есть и соинвесторы которые в прибылях. Некоторые проекты успешно работают с 98 года. Люди имеют совместный онлайн бизнес и имеют стабильные доходы со мной. Все это в открытом доступе, для заинтересованных. И мне есть что показать.

Так что спасибо за участие вам обоим, но хотелось бы и с другими участниками пообщаться. Ваше мнение я понял.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Room

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
Ну что, ясно, когда дошло до обсуждения схемы которую мне тут навязывали два моих оппонента, то и покрыть не чем.
Во первых было уже поздно и все ушли, во вторых я что то не заметил в каком месте дошло до обсуждения этой схемы. Навязывать вам ни кто ничего и не думал, высказывали свое мнение.
Почитав форум понял что нет!
Опять же почитав форум, я тоже не заметил ваших проектов, языком трепать все могут.
вы далеки от реалий как можно поднять интерентет проекты до прибыли
Вы ошибаетесь. Если бы вы не были зациклены на домене, вы бы уточнили, далек ли человек от этого или нет. Но вам нужно "захапать" домен, и больше вам ничего не нужно...
Как выстроить коммуникации, финансирование и т.д. удаленно.
Приезжайте в гости, будет вам и договор и ООО и домен и деньги на общем счету, будет все прозрачно. А вообще глупо считать человека кидалой без всякий оснований даже не зная о нем ничего. О себе я рассказал в своей теме, прошел проверку СБ. А вот о вас ни кто ничего кроме ника не знает.
У меня же они есть, и есть новые проекты над которыми работают люди, как и по миом условиям, кстати, есть и соинвесторы которые в прибылях.
Парочка человек тут тоже хвасталась своими миллионами, машинами квартирами, но это всего лишь слова.
 
Сверху Снизу