• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько вы отдаете брокеру за месяц? Вы будете в шоке

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Всем доброго времени суток!

Подбивая результат прошлой недели подсчитал сколько же я отдаю брокеру лишь на комиссии и обомлел.

За неделю сделал всего 12 входов в рынок и это не так уж и много, результ за неделю получился +4%. Так вот при комиссии всего в 1 пункт на позицию (я не учитываю спред) получилось, что брокеру я отдал +3%.(за неделю - за месяц вышло бы 12-15%)

То есть, если бы не было комиссии в 1 пункт, а только лишь спред, то мой результат за неделю был бы не +4%, а +7%. И нужно сказать что это была не самая удачная неделя для скальпирования, бывает за неделю могу и 30 раз войти в рынок.

А если сюда прибавить еще и спред, то цифра легко увеличивается в 1.5 раза (для пары eurusd, про пары с большим спредом умалчим).

Получается, что я отдаю брокеру за неделю 5-10% доходности лишь за счет спреда и комиссии. Не так уж и мало.

А сколько вы отдаете брокеру в среднем за неделю, месяц?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Сколько вы отдаете брокеру за месяц? Вы будете в шоке.

Так что Вы хотели... Недаром в "Советах сорокалетних тридцатилетним" есть и такой совет: Не доверяй своему брокеру.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Сколько вы отдаете брокеру за месяц? Вы будете в шоке.

При скальпинге можно и половину отдавать, при долгосрочном инвестировании наоборот получать, если вставать в сторону положительных свопов.
 
  • Like
Реакции: bvn

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Re: Сколько вы отдаете брокеру за месяц? Вы будете в шоке.

Кушать-то все хотят. Это одна из причин, почему так скальпить тяжело - комиссии съедают львиную долю прибыли
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: Сколько вы отдаете брокеру за месяц? Вы будете в шоке.

Ну недешево, понятно. Но намного выгоднее, чем те же лет 8 назад :) Я недавно с полуторанедельной сделки 70 долларов только на свопах отдал. Тоже не сахар... Но сигнал хороший, инструмент направление держит, грех не подержать.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Re: Сколько вы отдаете брокеру за месяц? Вы будете в шоке.

При скальпинге за год бывало 25% в сравнении с прибылью.
На фондовой бирже еще больше, примерно 60%.
 

Trubach

Новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
104
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Сколько вы отдаете брокеру за месяц? Вы будете в шоке.

25% при скальпинге за год, это мягко говоря несколько не отвечает рисковости.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Re: Сколько вы отдаете брокеру за месяц? Вы будете в шоке.

25% при скальпинге за год, это мягко говоря несколько не отвечает рисковости.

Почему вы так считаете? С учетом того, что комиссия берется и с прибыльных и с убыточных сделок, для низкорентабельных систем комиссия бывает больше 100% прибыли и соответственно более 50% общей.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сколько вы отдаете брокеру за месяц? Вы будете в шоке.

поначалу отдавал в среднем около 50$ в месяц))
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Сколько вы отдаете брокеру за месяц? Вы будете в шоке.

Я так понял по отзывам, что работающие внутри дня и на среднесроке имеют примерно одинаковую среднемесячную прибыльность (или убыточность). Но если сравнить количество выставленных позиций, то их при среднесроке гораздо меньше. А значит и отдаём брокеру меньшую комиссию. Значит среднесрок в плане комиссии повыгодней будет. Да и временные затраты поменьше.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Сколько вы отдаете брокеру за месяц? Вы будете в шоке.

Раньше аренда компьютера на площадке дц стоила 50 баков в месяц. Это тем кто компа не имел, а трейдить очень хотел. :)
И были защитники трейдинга на площадке. Это типа ходишь на работу, не расхолаживаешься. А дома домашние отвлекают.
Вот так вот, аренду оплатил, год - 600 баков минус, даже если поторговать не довелось. :)
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Re: Сколько вы отдаете брокеру за месяц? Вы будете в шоке.

Интересно где это такая аренда была да еще и на площадке дц?
В то время и дц наверное еще не было.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Сколько вы отдаете брокеру за месяц? Вы будете в шоке.

Интересно где это такая аренда была да еще и на площадке дц?
В то время и дц наверное еще не было.
в форексклубе, на улице Щипок

прямо по дороге, через пару домов

 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Re: Сколько вы отдаете брокеру за месяц? Вы будете в шоке.

Кушать-то все хотят. Это одна из причин, почему так скальпить тяжело - комиссии съедают львиную долю прибыли
Смотря, в каком ДЦ и по какому торговому инструменту. Да и в любом случаи размер комиссии не превысит полученную прибыль, если она есть.
 

gss123

Интересующийся
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
48
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Сколько вы отдаете брокеру за месяц? Вы будете в шоке.

в Форекс клубе было такое. И люди ходили не потому что кампа не было, а для общения. Интересноей было с единомышлениками общаться, а не дома в одного сидеть
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Re: Сколько вы отдаете брокеру за месяц? Вы будете в шоке.

То есть, если бы не было комиссии в 1 пункт, а только лишь спред, то мой результат за неделю был бы не +4%, а +7%.
Простите, а что за уроды дерут такой комис? В нормальных конторах в зависимости от инструмента комиссия за полный круг от 0.4 до 0.6 пункта. На бирже тоже в этих пределах. То есть по сути вы переплачиваете почти половину.

А сколько вы отдаете брокеру в среднем за неделю, месяц?
Всё же зависит от торговой стратегии.
Мой рекорд был в феврале-марте 2013 года - отторговал больше 10ти тысяч лотов, соответственно комис был тысяч 5-6, точно уже и не помню. Но это был лютый скальпинг большими объёмами на крупном депозите. С тех пор рынок больше не радовал и сдох окончательно.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Сколько вы отдаете брокеру за месяц? Вы будете в шоке.

Простите, а что за уроды дерут такой комис? В нормальных конторах в зависимости от инструмента комиссия за полный круг от 0.4 до 0.6 пункта. На бирже тоже в этих пределах. То есть по сути вы переплачиваете почти половину.

Я привел данные по счету который открыт в FX-Trend там комиссия 1 пункт по всем парам + спред, который изменяется. На парах где спред большой стараюсь не торговать.
 

bpaspb

Новичок
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
51
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Сколько вы отдаете брокеру за месяц? Вы будете в шоке.

Мой рекорд был в феврале-марте 2013 года - отторговал больше 10ти тысяч лотов, соответственно комис был тысяч 5-6, точно уже и не помню.
:eek: около 166 лотов в сутки! :eek:
Думаю вы не вручную скальпировали?
 
Сверху Снизу