• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько зарабатывает фрилансер? - Страница 13

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
на многих биржах фриланса, можно смело обмениваться контактными данными
Да, для этого они и созданы. На биржах копирайтинга берется комиссия с каждой оплаченной работы, а на фрилансерских сайтах, просто оплачиваешь про-аккаунт, а дальше уже все сам. Если заработок приличный, то про-аккаунт оплатить дешевле получается, чем с каждой работы по 10%.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да, для этого они и созданы. На биржах копирайтинга берется комиссия с каждой оплаченной работы, а на фрилансерских сайтах, просто оплачиваешь про-аккаунт, а дальше уже все сам. Если заработок приличный, то про-аккаунт оплатить дешевле получается, чем с каждой работы по 10%.
Ну правила кругом разные, на биржах фриланса, тоже иногда свою комиссию берут притом иногда могут брать процентов 25 и больше. Но Адвего пожалуй самая строгая биржа в этом плане, любая попытка сманить человека с нее жестоко наказывается.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
можете 20 у.е в месяц, можете 2000 у.е. Всё зависит в какой сфере, и какие руки. Узкая область, больше денег!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
можете 20 у.е в месяц, можете 2000 у.е. Всё зависит в какой сфере, и какие руки. Узкая область, больше денег!
Ну сфер где двадцатка в месяц это предел, практически и нет, по пальцам одной руки пересчитать можно. В любой сфере, професионал сможет неплохо зарабатывать.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Ну сфер где двадцатка в месяц это предел, практически и нет, по пальцам одной руки пересчитать можно. В любой сфере, професионал сможет неплохо зарабатывать.

Я иногда беру задания,которые даже никогда не выполнял, или не имел предстваления как это делать, с гуглом и ютубом всё получается)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я иногда беру задания,которые даже никогда не выполнял, или не имел предстваления как это делать, с гуглом и ютубом всё получается)
Разумеется можно только вот уходит на непривычную роботу, в десятки раз больше времени чем на привычную. И при том далеко не факт, что удастся ее выполнить на достаточно высоком уровне.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Разумеется можно только вот уходит на непривычную роботу, в десятки раз больше времени чем на привычную. И при том далеко не факт, что удастся ее выполнить на достаточно высоком уровне.

Это точно, но за то в следующий раз делать подобное будет гораздо проще. Опыт - дело тонкое)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это точно, но за то в следующий раз делать подобное будет гораздо проще. Опыт - дело тонкое)
Есть такое дело, но подобным люди занимаются нечасто, как правило освоят несколько направлений, и по ним уже и работают, по сторонам не мечутся.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Есть такое дело, но подобным люди занимаются нечасто, как правило освоят несколько направлений, и по ним уже и работают, по сторонам не мечутся.

Ну когда человек со мной работает, и его всё устраивает, и меня устраивает его плата, почему бы и не поучиться. Конечно, это не супер масштабные направления, так , по мелочи.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
Постоянных заказчиков возможно и нет, хоть смотря что считать постоянным. Любой заказчик рано или поздно перестанет нуждаться в ваших услугах, но сотрудничество может длиться и год и два и больше...

Согласна с вашим мнением.У меня в данный момент так и происходит, хотя я ещё пока не перешла полностью во фриланс. Не готова просто искать этих самых заказчиков)

добавлено через 17 минут
Если человек качественно выполняет свою работу, то часто со временем появляются постоянные заказчики и работа над долгосрочными проектами. Ну или отпадает необходимость постоянно искать новых заказчиков, так как работает сарафанное радио и довольные клиенты советуют вас другим.

Ну или так. Честно, с сарафанным радио я не сталкивалась. Т.к. работала на крупной известной бирже,где постоянный поток заказчиков. Портфолио у меня неплохое, однако это благодаря небольшой бирже, где я трудилась до этого.
 
Последнее редактирование:

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
Всё зависит от того какое себе "портфолио" сделаешь и соответственно такое число клиентов будет, особенно если это узкая отрасль где почти все друг друга знают и лучших рекомендуют, а это значит высокие вознаграждения

Да, мне портфолио реально помогает в поиске "лакомого кусочка" в виде платёжеспособных заказчиков. Однако, с рекомендациями пока не сталкивалась.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Да, мне портфолио реально помогает в поиске "лакомого кусочка" в виде платёжеспособных заказчиков. Однако, с рекомендациями пока не сталкивалась.
Ну это не у всех бывает и зависит от сферы деятельности где ведете заработок. По сути это "сарафанное радио" где пишут хорошее про исполнителя и советуют его при общении
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну это не у всех бывает и зависит от сферы деятельности где ведете заработок. По сути это "сарафанное радио" где пишут хорошее про исполнителя и советуют его при общении
Такое встречается, и в целом не так уж и редко, но чтоб вас начали рекомендовать всем друзьям и знакомым, заказчика нужно действительно приятно удивить.
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
Re: сколько зарабатывает фрилансер?

а иногда и все лето вообще без денег сидишь

почему всё лето, это много, надо просто размещать свою услугу на всех сайтах фриланса, а если нет отклика и на бесплатных обновлениях, а если нет то создать группу вконтакте и расскрутить, либо ютуб канал в конце концов рекламировать в нём, либо визитки раздовать или листовки, так что без работы останется только ленивый думаю, тем более всё лето, крутиться надо а не сидеть на месте, любой успех требует усилий
 

EditorContent

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: сколько зарабатывает фрилансер?

не только, если Вы профессионал в своей нише (тот же дизайнер или автор) то можно даже больше разработчиков получать
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Судя по данному форуму и отзывов в нём, в основном суммы от 100 долларов у основной массы, до тысячи долларов у небольшого числа пользователей в сети. Всё зависит от категории где работать.
 

bestweb20

Интересующийся
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Чем больше конкуренция, тем меньше заработок. Особенно когда приходят новички и демпингуют ценами.
 

mars65

Интересующийся
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
по моему опыту, фриланс все равно принес меньше, чем основная работа. но тут видимо нужно больше сидеть и платить временем за популярность, на что терпения мне не хватило)
 

Sibirochka24

Специалист
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
424
Реакции
217
Поинты
0.000
Фриланс может приносить очень хорошие деньги, НО вы должны уделить своему развитию приличное количество времени. У вас должны быть аккаунты на популярных биржах фриланса, с неплохим рейтингом, только так можно стать более востребованным специалистом, и получить платежеспособных заказчиков.

Помню я делала только курсовые и рефераты, но сколько же полезного я узнала и вычитала, выполняя эти работы) Были курсачи по маркетингу, после которых я запустила свой первый сайт и т.д.

Если человек не стоит на месте - он развивается. Именно поэтому, если у вас есть желание зарабатывать на фрилансе приличные суммы, начинайте прямо сейчас! Регистрируйтесь на Fl, либо адвего, если вы умеете писать рефераты или решать задачи, открывайте гугл и пишите "Работать автором студенческих работ", предложений будет уйма.
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
добавлено через 2 минуты
Фриланс может приносить очень хорошие деньги, НО вы должны уделить своему развитию приличное количество времени. У вас должны быть аккаунты на популярных биржах фриланса, с неплохим рейтингом, только так можно стать более востребованным специалистом, и получить платежеспособных заказчиков.

Помню я делала только курсовые и рефераты, но сколько же полезного я узнала и вычитала, выполняя эти работы) Были курсачи по маркетингу, после которых я запустила свой первый сайт и т.д.

Если человек не стоит на месте - он развивается. Именно поэтому, если у вас есть желание зарабатывать на фрилансе приличные суммы, начинайте прямо сейчас! Регистрируйтесь на Fl, либо адвего, если вы умеете писать рефераты или решать задачи, открывайте гугл и пишите "Работать автором студенческих работ", предложений будет уйма.

забыли указать: "автором студработ за еду"
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу