• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Смартфон или планшет? - Страница 2

Что мне лучше купить?

  • Смартфон

    Голосов: 7 53.8%
  • Планшет

    Голосов: 6 46.2%

  • Всего проголосовало
    13

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Взял в Розетке. Уже дома нетбук. Скоро создам тему в соответствующем разделе. Спасибо ребята за советы :)

"Вимоги до системи для Windows 7

Якщо потрібно інсталювати Windows 7 на комп’ютері, вам знадобиться:
процесор із тактовою частотою 1 ГГц або швидший – 32-розрядний (x86) або 64-розрядний (x64);
оперативна пам’ять 1 гігабайт (ГБ) (для 32-розрядної версії) або 2 ГБ (для 64-розрядної версії);
16 ГБ (для 32-розрядної) або 20 ГБ (для 64-розрядної версії) вільного місця на жорсткому диску;
графічний пристрій із підтримкою DirectX 9 і драйвером WDDM 1.0 або новішим."

в принципе даже 7-ку Home Basic/Home Premium потянет на ура, 7-ка максим уже с трудом(будет буксовать), т.к. процер слабенький...
Надумаете программными средствами заняться оптимизацией ОС, свистите, за денежку(до 5$) по удаленке(Теамвием) смогу предложить Вам свои услуги :)
 

Richard Muller

Новичок
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
Смартфон в наше время актуальней по моему мнению и удобней
 

Трафальгар

Новичок
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
А почему бы не присмотреть планшетофон? По мне так очень удобный девайс - планшет с модулем сотовой связи. Причем размеры у них не сильно большие - легко носить с собой. При желании можно подключать клаву и мышь. Сейчас многие бренды выпускают такие аппараты. У меня асусовский Фонпад нот 6 - как мобила и планш себя полностью оправдывает.
 

Ришат Актиев

Интересующийся
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
54
Реакции
7
Поинты
0.000
У меня "планшетофон" - Samsung Galaxy Note 8.0 N5120 [с LTE]
Дохнет быстро, особенно на ЛТЕ.
Кино смотреть можно, хватает часа на 4. Активный серфинг примерно на столько же :)
 

Modulle

Профессионал
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
936
Реакции
1,098
Поинты
0.000

PP1

Интересующийся
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Смотря какие у тебя запросы, имхо лучше иметь и то и другое, одно другому точно не помешает)
 

tcitcitko

Интересующийся
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
ну не знаю,наверно и то и другое))
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Хочу жене на Новый год подарить планшет маленький. 3G не нужен. Вот выбираю из трех вариантов:
http://rozetka.com.ua/lenovo_ideatab_a3500l_black/p1138445/
http://rozetka.com.ua/samsung_sm_t110nbgasek/p637130/
http://rozetka.com.ua/asus_me70c_1a011a/p1193185/
Прямо вот даже не знаю что и выбрать. Для её целей, лазить по интернету на работе подойдет любой, но в асусе две камеры вроде как...
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
http://rozetka.com.ua/lenovo_ideatab...lack/p1138445/
http://rozetka.com.ua/asus_me70c_1a011a/p1193185/
Прямо вот даже не знаю что и выбрать. Для её целей, лазить по интернету на работе подойдет любой, но в асусе две камеры вроде как...
Именно 7" а не 7.8"?
Асус неплох, 2 камеры, малый вес, НО TN матрица :(
Леново неплох: IPS матрица, но вес :(

выбирать то Вам(я бы брал Асус), НО себе бы я см. планшет от 10", Вам же рекомендую к 7.8" присмотреться Lenovo IdeaTab A5500 8" или Modecom FreeTAB 7800 IPS IC 7.85" = правда они от 2.6к грн начинаются...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Именно 7" а не 7.8"?
Да ей в сумочку, а там и так хлама столько что мама не горюй... Чем меньше, тем лучше. Я вообще сначала хотел ей смартфон дюймов на 5 купить, но видя как она обращается с мобильником передумал, была бы покупка на неделю :). Поэтому планшет маленький.

НО себе бы я см. планшет от 10"
Себе бы я тоже.

А что с ней не так?
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
А что с ней не так?
Углы обзора с TN матрицей хромают(по сравнению с IPS), если есть ноут(а там обычно всегда самые дешевые экраны ставят), попробуйте на экран под разными углами посмотреть = и поймете как цветопередача искажается...

насчет 5" мобилы = ну дак присмотрите ей что-то не дорогое НО супер защищенное тело :wink2: правда они сразу же от 4к грн начинаются...

как вариант, подсуньте ей что-то супер дешевое типа такого http://goo.gl/JSnJBo дабы если и убьет она его = так не жалко будет...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Углы обзора с TN матрицей хромают(по сравнению с IPS), если есть ноут(а там обычно всегда самые дешевые экраны ставят), попробуйте на экран под разными углами посмотреть = и поймете как цветопередача искажается...
Понятно. Наверное буду брать Леново, подумал что вторая камера нафик не нужна, тем более на 2мп, она и в телефоне у неё есть такая). А вес не критичен, он же не на килограмм больше весит.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Наверное буду брать Леново,
Как выберете, не забудьте здесь похвастаться.
Я тоже глаз положила на Леново 7 дюймов. Хочу, чтоб еще в режиме тф работало.
У нас от 2200-2600 грн., но у них Тип матрицы TN.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Как выберете, не забудьте здесь похвастаться.
Я тоже глаз положила на Леново 7 дюймов. Хочу, чтоб еще в режиме тф работало.
У нас от 2200-2600 грн., но у них Тип матрицы TN.

Так я выбрал же, выше ссылки постил. Сейчас за 1699 можно взять в розетке.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну сама пользуюсь и смартфоном, и планшетом, могу сказать, что хорошо иметь и то, и то. Смартфон - для того, что всегда должно быть под рукой, чем пользуешься на ходу: телефон, смс-ммс, электронная почта, сканер штрих-кодов, камера, электронная почта, твиттер. Планшет же - это для более длительной и спокойной работы: в аэропорту, в гостинице. Тут уж он у меня даже выполняет обязанности нетбука - благодаря блютуз клавиатуре: набирать тексты напрямую в гугл-доках и т.п.
По поводу же марки... Столкнулась недавно с проблемой. Я то починить могу что угодно, и вот у папы вышел из строя его старый верный Alcatel-997D. Папе он очень нравился, да и сама я, сравнивая его со своим айфоном делала выводы более хвалебные для Гугла, нежели для Яблока. Сломалась мелочь: аккумулятор, точнее перестал работать чип на аккумуляторе. Вроде плевое дело - купил новый и поменял. Так вот, я обегала весь омск. где только не спрашивала. Везде есть аккумуляторы под Ноклу и Гнусмас, причем подо все модели, а подо все остальные марки нет, и не завозят. А на рынок идти - так непонятно, что там за аккумуляторы с рук продают. Так что если захотите что-то по прошествии двух лет починить, учтите, что под ту же Леново вы комплектующих можете и не найти.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
По поводу же марки... Столкнулась недавно с проблемой. Я то починить могу что угодно, и вот у папы вышел из строя его старый верный Alcatel-997D. Папе он очень нравился, да и сама я, сравнивая его со своим айфоном делала выводы более хвалебные для Гугла, нежели для Яблока. Сломалась мелочь: аккумулятор, точнее перестал работать чип на аккумуляторе. Вроде плевое дело - купил новый и поменял.
http://goo.gl/CA1Nqy = Али Вам поможет, уважаемая sum iskorka, 15$ и правда ждать посылку под 3-4 недели...
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
http://goo.gl/CA1Nqy = Али Вам поможет, уважаемая sum iskorka, 15$ и правда ждать посылку под 3-4 недели...
На Али не покупаю принципиально. Да и ждать месяц ради такой ерунды, как аккумулятор, к тому же не ясно, что и какого качества придет... Уж лучше купить новый смартфон аналогичных параметров - сотня баксов, и все дела.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Уж лучше купить новый смартфон аналогичных параметров - сотня баксов, и все дела.
Мдас, 15 баков аккум или 100 баков на тело без наворотов(ту же LG G70 или Леново А526)...
ну у богатых свои причуды :wink2:
 
Сверху Снизу