• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🔥 Мы ищем редактора/модератора для новостных разделов форума. Подробности вакансии и условия можно найти в данной теме
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Смартфоны испортили кредитную историю молодежи - Страница 3

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Реакции
10,108
Поинты
0.04
Я ребенку показывала пустой кошелек, объясняла, что нужны бумажные денежки, чтобы купить то, что хочется. И показывала, что монеток из кошелька нам точно не хватит.
Мой мне на это сначала так отвечал: Мам, ну ты в банк сходи и возьми деньги из банкомата.:biggrin2:
Пришлось ему ещё долго объяснять, что в банкоматах просто так всем деньги не раздают.))) А то он думал сначала, что можно любому взрослому к нему подойти и взять денег.

Реклама: 🔥 ..:: INFINILY.NET ::.. Хорошая прибыль с профессиональной и старой командой!

blackvovik

Профессионал
Реакции
371
Поинты
0.00
Ну вот вам не кажется, что современная молодежь как-то уж очень сильно инфантильна? Один пиццу захотел бесплатно-ограбил доставщика, другой телефон захотел, а платить не хочет.
Новые поколения воспитываются зачастую совсем на других ценностях и иногда непонятно вообще, что у них в головах. Какая-то каша.

Реклама: 🔥 ..:: INFINILY.NET ::.. Хорошая прибыль с профессиональной и старой командой!

assss

ТОП-МАСТЕР
Реакции
2,193
Поинты
0.00
Ну вот вам не кажется, что современная молодежь как-то уж очень сильно инфантильна? Один пиццу захотел бесплатно-ограбил доставщика, другой телефон захотел, а платить не хочет.
А вот я читал взрослый мужик залез в чужую квартиру и телевизор украл, а другой, тоже взрослый, пошёл в ларёк и заставил продавщицу все деньги из кассы отдать, угрожая ножом. Куда мы котимся?

ewgienka

Любитель
Реакции
29
Поинты
0.00
Это ещё что за чудо - кредитная карточка на еду ?
Это у нас чудо такое есть.Берёшь ты сию карточку и в определённом магазине ею оплачиваешь)))Потом когда получаешь зарплату отдаёшь всё то что съел и каждый год с тебя списывают за пользование карточкой...

Арлекино

Специалист
Реакции
100
Поинты
0.00
Новые поколения воспитываются зачастую совсем на других ценностях и иногда непонятно вообще, что у них в головах. Какая-то каша.

Очень даже может быть. Просто странно так портить себе самый кредитоспособный возраст и возможно личное дело, потому как бывает, что и уголовку за мошенничество с кредитами заводят.

blackvovik

Профессионал
Реакции
371
Поинты
0.00
Очень даже может быть. Просто странно так портить себе самый кредитоспособный возраст и возможно личное дело, потому как бывает, что и уголовку за мошенничество с кредитами заводят.

Ну не все думают о том, что может через 5-10 лет из-за текущих действий им не дадут ипотеку или что там им понадобится. У меня на самом деле что-то похожее было. Я правда не на телефон брал, но тоже не очень правильно этот кредит закрыл. Но хорошо мне кредиты сейчас не нужны и надеюсь не понадобятся.

ewgienka

Любитель
Реакции
29
Поинты
0.00
у меня знакомые взяли кредит, чтобы дочке смартфон купить,
Тут уже родители тоже виноваты...Я конечно понимаю,что у них в классе все выпендриваются у кого смартфон круче,но можно ж объяснить ребёнку,что это слишком дорого иметь такой телефон и так далее...

добавлено через 13 минут
Вполне. Так весь мир живёт.
Я бы сказала беднейшая его часть...Потому как богатая часть населения кредиты даёт,а не берёт...И кредиты никого богаче не делают,только наоборот...В кредит всё дороже,а если предмет потерялся или сломался-кредит всё равно выплачивать надо...Моей однокурснице парень ноутбук разбил,а кредит остался(((

Последнее редактирование:

andrey2301

Профессионал
Реакции
285
Поинты
0.00
Так в том то и дело, что не откачали.

Это конечно печально, и родителей жаль, но почему они допустили такое?
Вовремя напинать по великосветской попе не смогли?

Oziris

Специалист
Реакции
167
Поинты
0.00
Мой мне на это сначала так отвечал: Мам, ну ты в банк сходи и возьми деньги из банкомата.

Так ваш ребёнок то скорее всего совсем маленький. А тут совсем взрослые с ума посходили. Мало того что кредиты набирают, так ещё и органы продают ради покупки современного гаджета.

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Реакции
9,857
Поинты
24.88
Так ваш ребёнок то скорее всего совсем маленький. А тут совсем взрослые с ума посходили. Мало того что кредиты набирают, так ещё и органы продают ради покупки современного гаджета.

Органы продают ради гаджета!!! Но это совсем с головой не в порядке. О чем они только думают? Поймут, когда поздно будет, что здоровье не купишь за деньги и гаджеты.

Oziris

Специалист
Реакции
167
Поинты
0.00
Органы продают ради гаджета!!! Но это совсем с головой не в порядке.

А вы что, не слышали что ли о таких случаях? Первые истории о продаже органов пошли из Китая. Потом было несколько случаев и у нас в России.

MelodyA

Профессионал
Реакции
680
Поинты
0.00
Количество россиян, которые берут кредиты и не платят по ним вовремя, растет с каждым годом. К концу 2016-го уже 9 млн наших сограждан задерживали очередной платеж банку хотя бы на день, при этом доля молодых должников выросла на 50%.
И всё же проблема и тех, кто такие кредиты даёт. Банки, чтобы только поднять "выдаваемость" кредитов, готовы, по-моему, уже и школьников и студентов кредитовать на покупку айфона. А потом искреннее удивление: " вот ведь, не платят" ))

Арлекино

Специалист
Реакции
100
Поинты
0.00
И всё же проблема и тех, кто такие кредиты даёт. Банки, чтобы только поднять "выдаваемость" кредитов, готовы, по-моему, уже и школьников и студентов кредитовать на покупку айфона. А потом искреннее удивление: " вот ведь, не платят" ))
Согласна с вами, что порог кредитования понизили зря. Я считаю, что кредитоваться могут только от 25 лет, причем лимит сумм должен быть небольшим.

Светотень

Любитель
Реакции
106
Поинты
0.00
Я считаю, что кредитоваться могут только от 25 лет, причем лимит сумм должен быть небольшим.
Среди молодежи есть много благоразумных людей. Кому-то может понадобиться ипотека.
В том, что у молодых портится кредитная история, есть положительные моменты. Эта история предотвратит от более серьезных долгов в будущем. И кого-то заставит задуматься о кредитах серьезнее.

VeraK

Интересующийся
Реакции
5
Поинты
0.00
Да. Встречала таких молодых девушек и парней которые из-за дорогущих смартфонов, телефонов влазили в огромные долги, брав кредиты. Денег нету. А потом не могли расплатится по несколько лет.

Живая

Специалист
Реакции
170
Поинты
0.00
Да. Встречала таких молодых девушек и парней которые из-за дорогущих смартфонов, телефонов влазили в огромные долги, брав кредиты. Денег нету. А потом не могли расплатится по несколько лет.
многие вообще берут кредит и не собираются его отдавать, потому что знают, что банковских счетов, которые могут арестовать приставы у них нет, работы тоже. Вообщем бывает и найти таких трудно, потому что если студенты, то прописка другого города.

Адрон

Любитель
Реакции
89
Поинты
0.00
Ну, а что просрочки по кредитам, это все не просто так, дело больше всего тут из-за общей экономической ситуации, вот и все.

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Реакции
5,639
Поинты
16.10
Желание по понтоваться вылилось в банкротство некоторых молодых людей, бывает, как говориться хороший понт - дороже денег или кредитов )

Арлекино

Специалист
Реакции
100
Поинты
0.00
Среди молодежи есть много благоразумных людей. Кому-то может понадобиться ипотека.
В том, что у молодых портится кредитная история, есть положительные моменты. Эта история предотвратит от более серьезных долгов в будущем. И кого-то заставит задуматься о кредитах серьезнее.

В том, что у молодых портится кредитная история, нет положительных моментов. Потому что в законе о банках и банковской деятельности прописано, что кредитная история портится одновременно у всех родственников, указанных в анкете (родители, братья-сестры)

barambyen

МАСТЕР
Реакции
345
Поинты
0.00
Смартфоны испортили не только кредитную историю и не только молодежи, многие с ума сошли поговорить не о чем в голове одни танки и корабли стрелялки ,игнорят постоянно не разговаривают живут в телефоне

Сверху Снизу