• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Смартфоны испортили кредитную историю молодежи - Страница 3

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Я ребенку показывала пустой кошелек, объясняла, что нужны бумажные денежки, чтобы купить то, что хочется. И показывала, что монеток из кошелька нам точно не хватит.
Мой мне на это сначала так отвечал: Мам, ну ты в банк сходи и возьми деньги из банкомата.:biggrin2:
Пришлось ему ещё долго объяснять, что в банкоматах просто так всем деньги не раздают.))) А то он думал сначала, что можно любому взрослому к нему подойти и взять денег.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Ну вот вам не кажется, что современная молодежь как-то уж очень сильно инфантильна? Один пиццу захотел бесплатно-ограбил доставщика, другой телефон захотел, а платить не хочет.
Новые поколения воспитываются зачастую совсем на других ценностях и иногда непонятно вообще, что у них в головах. Какая-то каша.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
Ну вот вам не кажется, что современная молодежь как-то уж очень сильно инфантильна? Один пиццу захотел бесплатно-ограбил доставщика, другой телефон захотел, а платить не хочет.
А вот я читал взрослый мужик залез в чужую квартиру и телевизор украл, а другой, тоже взрослый, пошёл в ларёк и заставил продавщицу все деньги из кассы отдать, угрожая ножом. Куда мы котимся?
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Это ещё что за чудо - кредитная карточка на еду ?
Это у нас чудо такое есть.Берёшь ты сию карточку и в определённом магазине ею оплачиваешь)))Потом когда получаешь зарплату отдаёшь всё то что съел и каждый год с тебя списывают за пользование карточкой...
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Новые поколения воспитываются зачастую совсем на других ценностях и иногда непонятно вообще, что у них в головах. Какая-то каша.

Очень даже может быть. Просто странно так портить себе самый кредитоспособный возраст и возможно личное дело, потому как бывает, что и уголовку за мошенничество с кредитами заводят.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Очень даже может быть. Просто странно так портить себе самый кредитоспособный возраст и возможно личное дело, потому как бывает, что и уголовку за мошенничество с кредитами заводят.

Ну не все думают о том, что может через 5-10 лет из-за текущих действий им не дадут ипотеку или что там им понадобится. У меня на самом деле что-то похожее было. Я правда не на телефон брал, но тоже не очень правильно этот кредит закрыл. Но хорошо мне кредиты сейчас не нужны и надеюсь не понадобятся.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
у меня знакомые взяли кредит, чтобы дочке смартфон купить,
Тут уже родители тоже виноваты...Я конечно понимаю,что у них в классе все выпендриваются у кого смартфон круче,но можно ж объяснить ребёнку,что это слишком дорого иметь такой телефон и так далее...

добавлено через 13 минут
Вполне. Так весь мир живёт.
Я бы сказала беднейшая его часть...Потому как богатая часть населения кредиты даёт,а не берёт...И кредиты никого богаче не делают,только наоборот...В кредит всё дороже,а если предмет потерялся или сломался-кредит всё равно выплачивать надо...Моей однокурснице парень ноутбук разбил,а кредит остался(((
 
Последнее редактирование:

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Так в том то и дело, что не откачали.

Это конечно печально, и родителей жаль, но почему они допустили такое?
Вовремя напинать по великосветской попе не смогли?
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Мой мне на это сначала так отвечал: Мам, ну ты в банк сходи и возьми деньги из банкомата.

Так ваш ребёнок то скорее всего совсем маленький. А тут совсем взрослые с ума посходили. Мало того что кредиты набирают, так ещё и органы продают ради покупки современного гаджета.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Так ваш ребёнок то скорее всего совсем маленький. А тут совсем взрослые с ума посходили. Мало того что кредиты набирают, так ещё и органы продают ради покупки современного гаджета.

Органы продают ради гаджета!!! Но это совсем с головой не в порядке. О чем они только думают? Поймут, когда поздно будет, что здоровье не купишь за деньги и гаджеты.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Органы продают ради гаджета!!! Но это совсем с головой не в порядке.

А вы что, не слышали что ли о таких случаях? Первые истории о продаже органов пошли из Китая. Потом было несколько случаев и у нас в России.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Количество россиян, которые берут кредиты и не платят по ним вовремя, растет с каждым годом. К концу 2016-го уже 9 млн наших сограждан задерживали очередной платеж банку хотя бы на день, при этом доля молодых должников выросла на 50%.
И всё же проблема и тех, кто такие кредиты даёт. Банки, чтобы только поднять "выдаваемость" кредитов, готовы, по-моему, уже и школьников и студентов кредитовать на покупку айфона. А потом искреннее удивление: " вот ведь, не платят" ))
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
И всё же проблема и тех, кто такие кредиты даёт. Банки, чтобы только поднять "выдаваемость" кредитов, готовы, по-моему, уже и школьников и студентов кредитовать на покупку айфона. А потом искреннее удивление: " вот ведь, не платят" ))
Согласна с вами, что порог кредитования понизили зря. Я считаю, что кредитоваться могут только от 25 лет, причем лимит сумм должен быть небольшим.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Я считаю, что кредитоваться могут только от 25 лет, причем лимит сумм должен быть небольшим.
Среди молодежи есть много благоразумных людей. Кому-то может понадобиться ипотека.
В том, что у молодых портится кредитная история, есть положительные моменты. Эта история предотвратит от более серьезных долгов в будущем. И кого-то заставит задуматься о кредитах серьезнее.
 

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Да. Встречала таких молодых девушек и парней которые из-за дорогущих смартфонов, телефонов влазили в огромные долги, брав кредиты. Денег нету. А потом не могли расплатится по несколько лет.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да. Встречала таких молодых девушек и парней которые из-за дорогущих смартфонов, телефонов влазили в огромные долги, брав кредиты. Денег нету. А потом не могли расплатится по несколько лет.
многие вообще берут кредит и не собираются его отдавать, потому что знают, что банковских счетов, которые могут арестовать приставы у них нет, работы тоже. Вообщем бывает и найти таких трудно, потому что если студенты, то прописка другого города.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Ну, а что просрочки по кредитам, это все не просто так, дело больше всего тут из-за общей экономической ситуации, вот и все.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Желание по понтоваться вылилось в банкротство некоторых молодых людей, бывает, как говориться хороший понт - дороже денег или кредитов )
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Среди молодежи есть много благоразумных людей. Кому-то может понадобиться ипотека.
В том, что у молодых портится кредитная история, есть положительные моменты. Эта история предотвратит от более серьезных долгов в будущем. И кого-то заставит задуматься о кредитах серьезнее.

В том, что у молодых портится кредитная история, нет положительных моментов. Потому что в законе о банках и банковской деятельности прописано, что кредитная история портится одновременно у всех родственников, указанных в анкете (родители, братья-сестры)
 

barambyen

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1,984
Реакции
931
Поинты
0.000
Смартфоны испортили не только кредитную историю и не только молодежи, многие с ума сошли поговорить не о чем в голове одни танки и корабли стрелялки ,игнорят постоянно не разговаривают живут в телефоне
 
Сверху Снизу