• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Смартфоны испортили кредитную историю молодежи - Страница 4

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
многие с ума сошли поговорить не о чем в голове одни танки и корабли стрелялки ,игнорят постоянно не разговаривают живут в телефоне

Это всё от того, что людям заняться нечем. Сейчас ничего не надо делать, чтобы выжить: ни воду носить, ни дрова колоть, ни пшеницу сеять. Пошёл в магазин - купил пожрать, вода - в кране, тепло - в батареях... И свободного времени - вагон. А куда его девать?
Одно слово - прогресс.:) Но, он имеет и обратную сторону - люди деградируют.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж молодёж безответственная живут все одним днём о завтрашнем дне не думают вообще , а если что думают то родители помогут и всё..........
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Согласна с вами, что порог кредитования понизили зря. Я считаю, что кредитоваться могут только от 25 лет, причем лимит сумм должен быть небольшим.
Ну есть те, кто в свои 25 вполне неплохо зарабатывают и берут дорогие вещи в кредит. Может, нужна более строгая проверка? Справка о доходах, копия трудовой книжки, к примеру. Даже в случае просто покупки в кредит дорого телефона.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Ну есть те, кто в свои 25 вполне неплохо зарабатывают и берут дорогие вещи в кредит. Может, нужна более строгая проверка? Справка о доходах, копия трудовой книжки, к примеру. Даже в случае просто покупки в кредит дорого телефона.

Да надо более серьёзно конечно выдавать кредиты и проверка должна быть а то и бомжам давали и всем только паспорт нужен и всё в интернете сколько обьявлений было поможем взять кредит нужен только паспорт.....
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Да надо более серьёзно конечно выдавать кредиты и проверка должна быть а то и бомжам давали и всем только паспорт нужен и всё в интернете сколько обьявлений было поможем взять кредит нужен только паспорт.....
У меня ощущение, что выдача кредитов и потом взыскание денег коллекторами - это как будто две очень разные организации. Как если б стояли рядом здания - одна школа, другое - прод. магазин . Потому что тем. кто выдаёт, главное - выдать, а там хоть трава не расти..
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
У меня ощущение, что выдача кредитов и потом взыскание денег коллекторами - это как будто две очень разные организации. Как если б стояли рядом здания - одна школа, другое - прод. магазин . Потому что тем. кто выдаёт, главное - выдать, а там хоть трава не расти..

Как правило заявляют одну сумму по кредиту а платят совершенно другую туда ещё включают страховку на кредит ну всмысле они нечего не теряют вот и всё........
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Как правило заявляют одну сумму по кредиту а платят совершенно другую туда ещё включают страховку на кредит ну всмысле они нечего не теряют вот и всё
Правильно, поэтому такие у нас высокие проценты по кредитам, в них банкиры вкладывают свои риски, и добросовестные покупатели, которые берут кредиты и потом их дисциплинированно платят, оплачивают по сути риски банкиров и не оплаченные кредиты.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Правильно, поэтому такие у нас высокие проценты по кредитам, в них банкиры вкладывают свои риски, и добросовестные покупатели, которые берут кредиты и потом их дисциплинированно платят, оплачивают по сути риски банкиров и не оплаченные кредиты.

Да конечно все мне кажется это знают и всё равно идут на эти уловки банков позволяя себя обманывать , ведь когда подписываеш договор там уже другой процент стоит просто можно встать и уйти но таких кажется мало.........
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ну есть те, кто в свои 25 вполне неплохо зарабатывают и берут дорогие вещи в кредит. Может, нужна более строгая проверка? Справка о доходах, копия трудовой книжки, к примеру. Даже в случае просто покупки в кредит дорого телефона.

Я в 25 уже очень хорошо зарабатывала, но таких не слишком много. Тем более, что нынешнее поколение предпочитает не работать, а соответственно , по долгам не платить.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Я в 25 уже очень хорошо зарабатывала, но таких не слишком много. Тем более, что нынешнее поколение предпочитает не работать, а соответственно , по долгам не платить.
О прям на больную мозоль наступили (( Есть такой родственник: прям сборник всех недостатков своего поколения..ему 25 и он не хочет работать, живёт исключительно как эгоист, плюс набрал кредитов. При этом неплохой человек и переживаешь за него, за его жизнь. Но молодёжь тоже разная, конечно.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
О прям на больную мозоль наступили (( Есть такой родственник: прям сборник всех недостатков своего поколения..ему 25 и он не хочет работать, живёт исключительно как эгоист, плюс набрал кредитов. При этом неплохой человек и переживаешь за него, за его жизнь. Но молодёжь тоже разная, конечно.

Ну возможно в этом и есть польза , придут коллекторы с полным набором утюги пояльники и всё прочее и человек осознает что надо оказывается работать чтоб долги отдать да не на одной работе а на двух одна польза.....
 

Юльчик553

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
В стране кризис,а цены на все поднимают ,особенно на технику
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
О прям на больную мозоль наступили (( Есть такой родственник: прям сборник всех недостатков своего поколения..ему 25 и он не хочет работать, живёт исключительно как эгоист, плюс набрал кредитов. При этом неплохой человек и переживаешь за него, за его жизнь. Но молодёжь тоже разная, конечно.

Это же повсеместно. Мой племянник ни дня не работал к своим 30, потому что не считал нужным, ему все мама покупала. И таких людей просто вагон и маленькая тележка. У них и стремлений-то нет.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Набаловали молодёж у меня доч ходила ныла смортфон ей купить и уже не прокатывало пойдёшь работать и купишь хорошо дед ей нашел практически новый смартфон отстала , думаю не надолго.....
 

lisonya

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
55
Реакции
7
Поинты
0.000
Вот люди!Сначала дают возможность всем брать кредиты онлайн,где ни личного тебе присутствия,как в банке,нет конечно,же нужно пройти верификацию,выслав сканы документов,но где гарантия,что их не украли у обладателя этих самых документов!А теперь удивляются,что платить не хотят или не могут!
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот люди!Сначала дают возможность всем брать кредиты онлайн,где ни личного тебе присутствия,как в банке,нет конечно,же нужно пройти верификацию,выслав сканы документов,но где гарантия,что их не украли у обладателя этих самых документов!А теперь удивляются,что платить не хотят или не могут!
Не слышала о такой возможности брать кредиты, где достаточно предоставить скан? Это при покупки в интернет-магазинах так можно сделать, как-то видела такое предложение в ИМ и очень удивилась о том, что можно купить в кредит.
 

lisonya

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
55
Реакции
7
Поинты
0.000
Да надо более серьёзно конечно выдавать кредиты и проверка должна быть а то и бомжам давали и всем только паспорт нужен и всё в интернете сколько обьявлений было поможем взять кредит нужен только паспорт.....
Я думаю,что если сделать так как вы предлагаете,боюсь,что услугами кредитования станут пользоваться меньше людей,потому что посчитают, что для того,чтобы просто приобрести телефон ии нужно будет собрать кучу документов, так как будто они ипотеку оформляют
Хотя с другой стороны деньги свои сэкономит!
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Я думаю,что если сделать так как вы предлагаете,боюсь,что услугами кредитования станут пользоваться меньше людей,потому что посчитают, что для того,чтобы просто приобрести телефон ии нужно будет собрать кучу документов, так как будто они ипотеку оформляют��
Хотя с другой стороны деньги свои сэкономит!

Ну а как же всем без разбора выдавать так по одному паспорту и выдавали и к чему это привело сейчас кто и хочет взять многим и не дают вообще, кидалов было конечно много.....
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Сначала дают возможность всем брать кредиты онлайн,где ни личного тебе присутствия,как в банке,нет конечно,же нужно пройти верификацию,выслав сканы документов,но где гарантия,что их не украли у обладателя этих самых документов!А теперь удивляются,что платить не хотят или не могут!
В банках никто не даёт кредиты без личного присутствия, не придумывайте... или, назовите здесь такой банк - мы проверим.)))

сейчас кто и хочет взять многим и не дают вообще
Если есть белая зарплата нормальная - дадут запросто...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Сейчас мало больших белых зарплат и многие уже закредитованы поуши всех посадили на кредитную иглу , и сейчас переключились на пенсионеров реклама по телевизору днём и ночью, скоро только грудные дети останутся без кредитов и то что нибудь придумают......
 
Сверху Снизу