Смартфоны испортили кредитную историю молодежи - Страница 6

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Для этой категории людей самые молодые активные и производятся смартфоны ,клепается реклама ,объявляются куча бонусов и скидок для одной лишь цели ,что бы купили самые молодые активные
вот казалось бы
На мой взгляд лучше молодежи сразу бы отказывали в кредите на телефон и что то еще подобном. Слишком много сейчас населения погрязли в кредитах и займах разных.
да !отказывали бы,прописали бы пункт такой где указывается конкретно для чего берется кредит и кому то отказывать .
Но ведь обхитрят.Это просто невозможно!Да и если бы могли бы и хотели регулировать выдачу кредитов начнут говорить это против свободы человека
Вобщем если ума нет ,то только могила исправит таких
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
На мой взгляд лучше молодежи сразу бы отказывали в кредите на телефон и что то еще подобном. Слишком много сейчас населения погрязли в кредитах и займах разных.
Для населения было бы лучше, но только не для кредиторов. Это же какой доход они потеряют? А так все равно платить заставляют ведь, да еще и по набежавшим процентам. Не сами, так родители все равно оплатят...:mad:
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Ну почему же. Отличия есть и их даже видно сразу. Но в целом да, не вижу большого смысла каждый год менять телефоны. Разница все-таки не такая существенная. Хотя если есть деньги, то почему нет.

А все почему, потому что вы скорее всего относитесь к другой категории. Вот повзрослеет молодежь и она так же будет рассуждать, ведь все приходит с опытом)
 

barambyen

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1,984
Реакции
931
Поинты
0.000
да !отказывали бы
Это как отказывать ведь на этом построен весь мировой бизнес и не только смартфонов ,но прочей лабуды-ширпотреба ,выдают кредиты налево и на право не смотря в какой доход у заемщиков
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Яна Ричман, ну так оно так выходит, только вот некоторая молодежь, точнее определенная ее часть так по сути и не поумнее, а останутся инфантильность великовозрастными детьми
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Это как отказывать ведь на этом построен весь мировой бизнес и не только смартфонов ,но прочей лабуды-ширпотреба ,выдают кредиты налево и на право не смотря в какой доход у заемщиков
Ну отказать конечно же сложно.Вся суперприбыль от бизнеса собирается от такой вот циничной деятельности .Но при желании можно было бы принять какие-то разумные меры ,чтобы исправить весь этот беспредел .
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
А все почему, потому что вы скорее всего относитесь к другой категории. Вот повзрослеет молодежь и она так же будет рассуждать, ведь все приходит с опытом)

Думаю тут нет прямой связи с возрастом. Знаю и взрослых, которые за новый топовый телефон готовы душу дьяволу продать. Но согласен, что взрослых среди таких людей все-таки меньше.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Думаю тут нет прямой связи с возрастом. Знаю и взрослых, которые за новый топовый телефон готовы душу дьяволу продать. Но согласен, что взрослых среди таких людей все-таки меньше.

Возможно потому что у молодежи и взрослых людей несколько разные проблемы? Все таки у большинства семьи а заботится о себе любимом и о семье несколько разные вещи.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Возможно потому что у молодежи и взрослых людей несколько разные проблемы? Все таки у большинства семьи а заботится о себе любимом и о семье несколько разные вещи.

Да ладно. Есть люди с семьей, детьми и без копейки за душой. А потом они приходят на работу с телефоном больше их зарплаты месячной.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Для населения было бы лучше, но только не для кредиторов. Это же какой доход они потеряют? А так все равно платить заставляют ведь, да еще и по набежавшим процентам. Не сами, так родители все равно оплатят...
Да если есть долг перед банком, то прессуют всех подряд. Были случаи, когда людей доводили до срывов и они отдают все. Поэтому банкам не выгодно не давать кредиты.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
точнее определенная ее часть так по сути и не поумнее, а останутся инфантильность великовозрастными детьми
Большинство уже такие - настоящие иждивенцы - запрограммированы только только на легкий и безопасный труд - все идет от школы - вместо никому не нужных предметом и тем (отделььный разговор) нужно преподавать навыки жизни в социуме - курсы лидерства, предприниматеоьства, да и обучение должно быть априори платным иначе никто его ценить не будет - мы к этому дойдем, вот только когда, пока не ясно.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Тут ничего удивительного. Цены на технику и электронику значительно выросли, а новые модели айфона выходят как по часам каждую осень и обновиться же хочется. Но это, конечно, огромная глупость.

Конечно, глупость. Никогда не понимала почему люди так потянулись за этими айфонами. Цена слишком высокая, в использовании они мне так же не нравятся. Только в долги залезли...
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, полностью поддерживаю. Молодежь они ужасно испортили, у меня знакомый так сейчас в таком положении с этими айфонами! просто помешан, и долги ужасные у него! Но сам и виноват в этом

добавлено через 1 минуту
Да, полностью поддерживаю. Молодежь они ужасно испортили, у меня знакомый так сейчас в таком положении с этими айфонами! просто помешан, и долги ужасные у него! Но сам и виноват в этом.
 
Последнее редактирование:

taurenvoter

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
67
Реакции
5
Поинты
0.000
Конечно, глупость. Никогда не понимала почему люди так потянулись за этими айфонами. Цена слишком высокая, в использовании они мне так же не нравятся. Только в долги залезли...

Рекламодатели затягивают молодежь на разные новинки и скидки и доказывают что это солидно и престижно, а молодь пытается не отставать от общества
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Да если есть долг перед банком, то прессуют всех подряд. Были случаи, когда людей доводили до срывов и они отдают все.
А был случай, я здесь его постила, что одна бабушка довела коллектора до самоубийства.))) Так что - это от людей зависит... меня бы лично тоже хрен, кто напугал. Пошла бы сразу в прокуратуру, эти пугальщики у меня сами бы сели и до срыва довелись.
Знайте свои права и будьте смелее по жизни.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
blackvovik, ну это типичный нашинский подход, когда денег нет, берут кредиты на дорогой телефон, и ходят с ним везде показывая)..
 

-geo-

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
160
Реакции
38
Поинты
0.000
Молодёжь о кредитной истории не задумывается, когда видят привлекательную рекламу, срабатывает только -Хочу! И прямо сейчас!
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
blackvovik, ну это типичный нашинский подход, когда денег нет, берут кредиты на дорогой телефон, и ходят с ним везде показывая)..

Наверное тут причина не только в глупости или дальновидности таких людей. Маркетинг просто колоссален и все больше и больше людей покупают себе эти новинки. А чем больше людей вокруг с такими телефонами, тем больше хочется и тебе. Так и становятся жертвами маркетинга :)
 

Ilkaranin

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
38
Реакции
5
Поинты
0.000
Сейчас кредитные карты раздают - тупо даже кредит не надо брать.
Да у нас тут ситуация смешная уже. В местном отделении приват банка уже давно кредит не выдают, а вот кредитки всем подряд суют)
 
Сверху Снизу