Смартфоны испортили кредитную историю молодежи - Страница 7

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Да ладно. Есть люди с семьей, детьми и без копейки за душой. А потом они приходят на работу с телефоном больше их зарплаты месячной.

Уникалов хватает, но это же не массовое явление, и слава богу.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
66.237
Полностью согласна. Когда пришло время менять сыну телефон, я предложила ему в подарок айфон купить, на что он мне ответил, что яблоко ему не надо, а на сэкономленые деньги лучше купить что-то более полезное. Взяли ему тогда Соньку м2 и он до сих пор с ним ходит и менять не планирует.
Просто потребности человека иррациональны, равно как и потребительское поведение местами, тут можно людей корить, но такова человеческая природа.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Конечно, глупость. Никогда не понимала почему люди так потянулись за этими айфонами. Цена слишком высокая, в использовании они мне так же не нравятся. Только в долги залезли...
Просто ценности и ориентиры расходов кординально изменились у молодых людей. Раньше залазили в кредиты только люди, которые работали и имели семьи, у которых были свои потребности, на которые они брали кредиты. Сейчас же все по-другому
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Просто ценности и ориентиры расходов кординально изменились у молодых людей. Раньше залазили в кредиты только люди, которые работали и имели семьи, у которых были свои потребности, на которые они брали кредиты. Сейчас же все по-другому

Просто раньше кредиты были не столь доступны и считались чем-то совсем ненужным, только если реально по-другому никак.
А сейчас его берут все подряд и без реальной на то нужды. + способствует этому покупка в так называемую рассрочку. Где делают скидку на товар на сумму процентов по кредиту.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, полностью поддерживаю. Молодежь они ужасно испортили, у меня знакомый так сейчас в таком положении с этими айфонами! просто помешан, и долги ужасные у него! Но сам и виноват в этом.
Сейчас действительно многие залезают в долги из-за этих айфонов. А что с вашим знакомым случилось?
Рекламодатели затягивают молодежь на разные новинки и скидки и доказывают что это солидно и престижно, а молодь пытается не отставать от общества
Ошибка самой же молодежи. Нужно своей головой понимать что действительно им надо, а что не очень.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Так что - это от людей зависит... меня бы лично тоже хрен, кто напугал. Пошла бы сразу в прокуратуру, эти пугальщики у меня сами бы сели и до срыва довелись.
Так а чего бояться то вообще, звонков? Меня тоже на испуг не возьмешь, вот правда и можно же трубку не брать в крайнем случаи, для чего тогда ЧС предназначены. :i-yes:
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Та что случилось, глупый очень он просто. Сам виноват в этом, ума же нету, как только с долгами и айфонами заниматься, лучше бы учился! Да и ещё ко всему девушек своих ввязывал в это

добавлено через 1 минуту
Сейчас действительно многие залезают в долги из-за этих айфонов. А что с вашим знакомым случилось?

Ошибка самой же молодежи. Нужно своей головой понимать что действительно им надо, а что не очень.
Та что случилось, глупый очень он просто. Сам виноват в этом, ума же нету, как только с долгами и айфонами заниматься, лучше бы учился! Да и ещё ко всему девушек своих ввязывал в это.
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Та что случилось, глупый очень он просто. Сам виноват в этом, ума же нету, как только с долгами и айфонами заниматься, лучше бы учился! Да и ещё ко всему девушек своих ввязывал в это.
Вы серьезно сейчас говорите? Он еще и девушек своих в это втягивал?:t-1doh:
Прошу прощения, конечно, а сколько при этом у него было девушек?)
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы серьезно сейчас говорите? Он еще и девушек своих в это втягивал?:t-1doh:
Прошу прощения, конечно, а сколько при этом у него было девушек?)
Да , на полном серьёзе вам говорю! Раньше таким не был, а тут почувствовал свободу и вкус денег и пошло поехало! Ой, честно около 20 а может и больше:_16: ! Девочек жалко, которые действительно попадались на этом, давали и деньги ему и украшения свои!
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да , на полном серьёзе вам говорю! Раньше таким не был, а тут почувствовал свободу и вкус денег и пошло поехало! Ой, честно около 20 а может и больше:_16: ! Девочек жалко, которые действительно попадались на этом, давали и деньги ему и украшения свои!

Если честно, то я таких даже за людей не считаю. Тем более, если учесть, что он не только деньги с них вытягивал, а еще и изменял каждой девочке.
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Если честно, то я таких даже за людей не считаю. Тем более, если учесть, что он не только деньги с них вытягивал, а еще и изменял каждой девочке.
Та я даже не знаю как его назвать то! Сама как-то не попалась на этом, стало жалко его, говорил такие проблемы у него нужны деньги, а потом как что-то что-то в голову стукнуло и хорошо что не одолжила ему те деньги , 3000 гривен! День не маленькие в наше время и потом бы возвращал бы он мне их, 10 лет .
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Та я даже не знаю как его назвать то! Сама как-то не попалась на этом, стало жалко его, говорил такие проблемы у него нужны деньги, а потом как что-то что-то в голову стукнуло и хорошо что не одолжила ему те деньги , 3000 гривен! День не маленькие в наше время и потом бы возвращал бы он мне их, 10 лет .

Вам повезло, что вы все-таки не пошли на это. Я сомневаюсь, что такой человек вообще вернул бы их вам. Забрал бы эти 3000 гривен и свалил бы куда-то..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Девочек жалко, которые действительно попадались на этом, давали и деньги ему и украшения свои!
Ничего себе аферист какой, наверное симпатичный все таки, если столько девчонок повелось, да еще и на такие аферы. А вообще хватает сейчас таких случаев.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Тут ничего удивительного. Цены на технику и электронику значительно выросли, а новые модели айфона выходят как по часам каждую осень и обновиться же хочется. Но это, конечно, огромная глупость.
Вот не понимаю я эту жажду гнать за новым гаджетом, тем более, если старый еще работать. Ладно когда это необходимо, типа как в компьютере уже железо не тянет, а тут такого нет, нормально можно года 3-4 на одном работать.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Вот не понимаю я эту жажду гнать за новым гаджетом, тем более, если старый еще работать. Ладно когда это необходимо, типа как в компьютере уже железо не тянет, а тут такого нет, нормально можно года 3-4 на одном работать.

Если деньги есть каждый год тратить на новый телефон или даже чаще, то я не против. У меня больше вопросы к тем, у кого их фактически нет и они всеми правдами и неправдами себе такое покупают.
Кстати, часто замечал, что очень состоятельные люди далеко не с последними моделями телефонов бегают.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Кстати, часто замечал, что очень состоятельные люди далеко не с последними моделями телефонов бегают.
Да потому что им нужны простые звонилки, им некогда разглядывать все эти няшества и играться ними. Они люди занятые, и понимают цену денег.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Смартфоны испортили кредитную историю молодежи
Странная тенденция, если честно. Обычно, на мой взгляд, студенты(или молодежь) не решается брать кредиты. Тем более, те, которые живут на стипендию.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Хотя если есть деньги, то почему нет.
Здесь речь идет о просрочке платежей. А значит денег в основном у молодежи нет. А желание постоянно обновлять айфоны есть .Надо учиться соизмерять свои желания со своими возможностями.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Здесь речь идет о просрочке платежей. А значит денег в основном у молодежи нет. А желание постоянно обновлять айфоны есть .Надо учиться соизмерять свои желания со своими возможностями.
Беда в том, что молодые люди у нас зачастую финансово неграмотные, и нередко не могут просчитать последствия своих поступков, считают что возьмут кредит, а затем выкрутятся как-то...
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
а затем выкрутятся как-то...
Вот и надо приучать молодежь к тому, что "как-то" не прокатывает обычно. Все нужно очень четко просчитывать и продумывать. Я не скажу, что у меня шикарнейший доход. Но, еще ни разу ни на один день я платеж не просрочила.
 
Сверху Снизу