Snapchat планирует первичное размещение акций на 25 млрд долларов

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

Сегодняшнею свою новость посвящаю стремительно набирающему сервису общения Snapchat!

А все дело в том, что американская корпорация Snap Inc., владеющая сервисом Snapchat, намерена начать процедуру первичного размещения акций (IPO), сообщает Grifonsoft со ссылаясь на источники.

Ожидается, что акции Snapchat уже можно будет приобрести в 2017 году. Раньше руководством компании были сделаны заявления об этих нововведениях, однако сроки не конкретизировались.

Интересно, что чистая прибыль компании за 2015 год составила сумму около 60 млн долларов. В 2016 же году, разработчики приложения планируют получить доход в диапазоне от 250 до 350 млн дол, а за 2017 и вообще он может приблизится до заоблачной отметке в 1 млрд долларов.

Кто не в курсе, расскажу, что Snapchat представляет из себя мобильное приложение по обмену сообщениями с возможность прикреплять различные варианты изображений и видео. Пользователям в душу он запал благодаря различным прикольным фильтрам и эффектам, вот например, как на этом фото:



Ну и помимо очень крутого и практичного функционала для общения, снапчат очень прост и удобен в использовании, благодаря чему он и стал таким популярным и принес своим разработчикам столь солидные цифры)

А вы уже есть в снапчате?)) И что вообще думаете о перспективах развития этого приложения? Жду отзывов!


Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим
 
Последнее редактирование:

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
В текущем году доход, как ожидается, окажется в диапазоне от 250 до 350 млн долларов, а в 2017 может достигнуть 1 млрд долларов
Ничего себе! Как говорят физики: "Вот это погрешность!") Слишком большой разброс для Snapchat. Это может говорить только о том, что популярность данного сервиса растет!
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
А вы уже есть в снапчате?)) И что вообще думаете о перспективах развития этого приложения?
Пробовал ради интереса в свое время. Ничего отличительного для себя не нашел. Конечно в чем-то приложение иновационно, но ажиотажа не понял)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Столько уже стоит этих мессенджеров и прочих сетей, что скоро времени только и будет, что проверять там новые сообщения и тд. Сам стараюсь себя в этом ограничивать. Профита мало, времени уходит много.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Пробовал ради интереса в свое время. Ничего отличительного для себя не нашел. Конечно в чем-то приложение иновационно, но ажиотажа не понял)
Да просто очень много конкурентов у данного приложения поэтому может быть что сложно все это дело будет запустить, если не будет ни каких компаний, так совсем не реально!
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Столько уже стоит этих мессенджеров и прочих сетей, что скоро времени только и будет, что проверять там новые сообщения и тд. Сам стараюсь себя в этом ограничивать. Профита мало, времени уходит много.
Да-да вот согласен, очень много различных приложений для общения и взаимодействия друг с другом сейчас есть, ну они в основном среди школьников и студентво популярны, которые нигде не работают и делать им особо нечего...)
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Да-да вот согласен, очень много различных приложений для общения и взаимодействия друг с другом сейчас есть, ну они в основном среди школьников и студентво популярны, которые нигде не работают и делать им особо нечего...)
Ну почему же и многие люди всем этим делом пользуются, это есть удобно, как ни как. Так все же очень просто можно сообщениями обменяться, и нету ни каких проблем. Так, что всем интересно.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Да-да вот согласен, очень много различных приложений для общения и взаимодействия друг с другом сейчас есть, ну они в основном среди школьников и студентво популярны, которые нигде не работают и делать им особо нечего...)

Не скажите. Сейчас и взрослые успешно используют все эти приложения. Одних социальных сетей сейчас сколько. И везде сидят же. Я давно удалился отовсюду кроме инстаграмма и не жалуюсь :)
 

Uranius

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
259
Реакции
30
Поинты
0.080
вот это им будет дополнительный приток денег
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Не скажите. Сейчас и взрослые успешно используют все эти приложения. Одних социальных сетей сейчас сколько. И везде сидят же. Я давно удалился отовсюду кроме инстаграмма и не жалуюсь
А как по мне - одним инстаграмом сыт не будешь, ютуб и твитер куда интересней) а вот фейсбук и контакт да, уже давно отходят на задний план и я все реже там что делаю) Вот еще крутое приложение Periscope, как по мне)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
А как по мне - одним инстаграмом сыт не будешь, ютуб и твитер куда интересней) а вот фейсбук и контакт да, уже давно отходят на задний план и я все реже там что делаю) Вот еще крутое приложение Periscope, как по мне)

Твиттер я так и не понял, фейсбук и вк давно удалил. А вот ютуб да, почти каждый день что-то смотрю. Но это же не социальная сеть. Это уже хостинг видео или как его назвать. Сейчас вот ввели еще стриминговый сервис, что-то только он так и не набрал обороты.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
А я бы прикупила акцию такого многообещающего проекта. Вообще сейчас проекты в интернете редко бывают невыигрышными. Народ все новинки использует с удовольствием, потому что старые соц. сети стали надоедать. Тут главное влиться в начале. Вдруг успех как у Фейсбука будет.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Твиттер я так и не понял,
А вот это вы зря, действительно очень простой, полезный и демократичный сервис, можно быть в курсе всех самых последних мировых событий и новостей практически в реальном времени... как по мне он гораздо ценнее и полезней того же фейсбука или вк.. ну с ютуб конечно его нельзя сравнивать они отлично взаимодополняют друг друга..)
 
Сверху Снизу