• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Снятие денежных средств с карточки? - Страница 6

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Мне оформили карточку Fishka года три назад. С тех пор, я незнаю где она находится,потерялась. Я когда приду в банк (если приду вообще), мне скажут платить за ее обслуживание, которым я никогда не пользовался?

Нет. Если вы ей вообще не пользовались и не платили никогда за нее, то ее давно уже заблокировали. Очень надеюсь, что у вас там не лежали никакие деньги.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Даже ранее так было, кредитная карта, если на ней есть лимит, то есть определенная сумма, а вы им просто не пользуетесь и не трогаете те самые деньги, то все равно банк считает процент за пользования, ну не знаю как сейчас?
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Вправе ли банк снимать деньги за снятие их с карточки???
Все ли так банки делаю??? или есть "порядочные" банки
С какой именно карточки. Если дебетовая, то никакие проценты за обналичавание не берут, а если кредитная, то да конечно.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
С какой именно карточки. Если дебетовая, то никакие проценты за обналичавание не берут, а если кредитная, то да конечно.

именно поэтому меня все тянет пойти и сдать кредитку свою.. мало ли кто что захочет снять - тут как минное поле. Потом иди докажи что осла не было.

Но как без этой карточки прожить ума не приложу! :mad:
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
именно поэтому меня все тянет пойти и сдать кредитку свою.. мало ли кто что захочет снять - тут как минное поле. Потом иди докажи что осла не было.

Но как без этой карточки прожить ума не приложу! :mad:
Мне без нее как то проще. один раз воспользовалась, рассчиталась и все. забыла про нее как про страшный сон.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
именно поэтому меня все тянет пойти и сдать кредитку свою.. мало ли кто что захочет снять - тут как минное поле. Потом иди докажи что осла не было.

Что значит "мало ли кто что захочет снять".. Исходя из ваших слов получается, что у широкого круга лиц имеется доступ к вашей личной карте, и пин код также не является тайной?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
именно поэтому меня все тянет пойти и сдать кредитку свою.. мало ли кто что захочет снять - тут как минное поле. Потом иди докажи что осла не было.

Но как без этой карточки прожить ума не приложу! :mad:

А как могут снять ваши средства без вашего ведома? Да и доказать можно, что эти операции были рук мошенников. Кстати, сейчас есть такая тема у мошенников, отправлять смс, если вы ее открываете, то автоматически списываются все средства привязанные к этому номеру.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,375
Поинты
53.966
Кстати, сейчас есть такая тема у мошенников, отправлять смс, если вы ее открываете, то автоматически списываются все средства привязанные к этому номеру.
где вы такую чушь прочитали? при открытии смс точно ничего не снимет. это если вы откроете ссылку с смс в которой будет сидеть вирус и возможно который сможет через моб.банкинг с вас снять деньги. простое открытие смс точно ни к чему не приведете ;)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
где вы такую чушь прочитали? при открытии смс точно ничего не снимет. это если вы откроете ссылку с смс в которой будет сидеть вирус и возможно который сможет через моб.банкинг с вас снять деньги. простое открытие смс точно ни к чему не приведете ;)

Чушь не чушь, но в сети встречалось такое. Я если честно сейчас уже ничему не удивляюсь. У мошенников еще как голова работает в этом направлении. Лучше все же не рисковать..
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Вправе ли банк снимать деньги за снятие их с карточки???
Все ли так банки делаю??? или есть "порядочные" банки
Все возможные действия банка в отношении снятия наличных прописываются в договоре между Вами и банком. Банк вправе вести себя так, как там прописано.

Любое действие сверх этого договора будет незаконным. Но до этого, как правило, не доходит. У нас больше любят договор не читать, а когда спишут комиссию, прописанную в договоре, начинают и банк грязью поливать и много чего требовать.
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Нет. Если вы ей вообще не пользовались и не платили никогда за нее, то ее давно уже заблокировали. Очень надеюсь, что у вас там не лежали никакие деньги.
Ну тут да, если не пользовались и не платили за нее, у вас там никаких денег не лежало, то если ее заблокировали то не сильная думаю потеря будет, ибо карточку восстановить можно, а вот что бы доказать что там были средства может быть накладно.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Ну тут да, если не пользовались и не платили за нее, у вас там никаких денег не лежало, то если ее заблокировали то не сильная думаю потеря будет, ибо карточку восстановить можно, а вот что бы доказать что там были средства может быть накладно.

На сколько я знаю, в банке проверять будут вас счет. И если уж карточку заблокировали, то счет можно будет восстановить очень даже легко.
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

На сколько я знаю, в банке проверять будут вас счет. И если уж карточку заблокировали, то счет можно будет восстановить очень даже легко.

Счет можно будет восстановить легко, если у вас с банком нет никаких проблем. А так, то довольно легко можно будет восстановить ваши средства.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Счет можно будет восстановить легко, если у вас с банком нет никаких проблем. А так, то довольно легко можно будет восстановить ваши средства.
Так в любом случае его вам восстановят. Самое страшное - это утеря карточки. Ведь с нее могут успеть снять деньги до того, как вы ее заблокируете.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Смотря что говорится относительно этого в договоре (если вы его читали), также зависит от того, ято это за карточка.
А "порядочные банки", честно говоря, даже звучит смешно)) каждый ищет для себя более удобный или выгодный, не более.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,375
Поинты
53.966
Чушь не чушь, но в сети встречалось такое. Я если честно сейчас уже ничему не удивляюсь. У мошенников еще как голова работает в этом направлении. Лучше все же не рисковать..
простите, но в сети и не такое можно встретить. и когда начинаешь расспрашивать о деталях мошенничества, оказывается что человек сам все отдал. конечно это нарушение закона со стороны мошенников, но если человек добровольно расстается с деньгами по своей глупости или невнимательности - кто же ему доктор? в век технологий нужно не отставать за прогрессом и тогда возможности вас облапошить у воров будет меньше
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
простите, но в сети и не такое можно встретить. и когда начинаешь расспрашивать о деталях мошенничества, оказывается что человек сам все отдал. конечно это нарушение закона со стороны мошенников, но если человек добровольно расстается с деньгами по своей глупости или невнимательности - кто же ему доктор? в век технологий нужно не отставать за прогрессом и тогда возможности вас облапошить у воров будет меньше

Вот именно, что не сразу такие системы оказываются известными. Только после того, как в их сети попадутся люди, начинается распространяться эта новость. Как вы предлагаете идти в шаг с ними? Если только присоединиться к ним, тогда будешь в курсе, что что то разрабатывают новенькое.
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Так в любом случае его вам восстановят. Самое страшное - это утеря карточки. Ведь с нее могут успеть снять деньги до того, как вы ее заблокируете.

Это да, главное заблокировать вовремя. Да и вообще лучше ничего не терять. Когда что то теряешь особенно что то на подобие карточки банковской то потом и проблемы себе находишь на мягкое место.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Это да, главное заблокировать вовремя. Да и вообще лучше ничего не терять. Когда что то теряешь особенно что то на подобие карточки банковской то потом и проблемы себе находишь на мягкое место.
Сама уже сталкивалась с этим. А что больше всего меня удивило - мне так никто и не ответил, когда я им звонила на круглосуточную линию.
 

extguru

Интересующийся
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
85
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Сама уже сталкивалась с этим. А что больше всего меня удивило - мне так никто и не ответил, когда я им звонила на круглосуточную линию.

какой банк такая и горячая линия. ну а если серьезно то и сам терял карточки и не раз, буквально через минут карта уже заблокирована и дальше уже можно не переживать. Главное вовремя заблочить))
 
Сверху Снизу