• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 100

wiseOne

Интересующийся
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
79
Реакции
7
Поинты
0.000
Демка и реал по разному торгуют, проверено несколько месяцев, на реале не так выставляет ордера как на демке...
Это смотря какой ДЦ, работали одновременно демо и реал- в Альпах практически один в один, небольшая разница получалась в 4фо, и очень разнились результаты на Робо
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
На форекс фо Ю я с мая там у меня куча демок запущено ))) и реалов немного ))) Если пойдет какая нибудь свеча то демка поставит ордер, а реал нет это проверено. У меня месяца два торговал демо счет и перекидывал на реал счет сигналы, то норм , сейчас пока не делаю такого
 

wiseOne

Интересующийся
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
79
Реакции
7
Поинты
0.000
Если пойдет какая нибудь свеча то демка поставит ордер, а реал нет это проверено.
Согласен, поэтому и убрал пока реалы с 4фо и Робо, конторы вроде и неплохие, но с внутриднем бывают реальные проблеммы
 

Vladimir1965

Любитель
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
299
Реакции
14
Поинты
0.000
Господа илановоды, немного может не в тему, и все же - если не секрет, кто с какой конторой работает в реале? Я сижу пока на инсте, на центовом счете, но чем дальше, тем мне не нравится некоторые моменты, как-то: проскальзывание, зависание на десятки минут , обрыв связи и пр.
Спасибо за рекомендации :)
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000

сергей1476

Любитель
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
543
Реакции
54
Поинты
0.000

Fort Knox

Специалист
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
815
Реакции
116
Поинты
0.000
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Господа илановоды, немного может не в тему, и все же если не секрет, кто с какой конторой работает в реале?
Илан нормально будет пахать в Альпари на Standart.mt4 (только предварительно проверьте корректность работы с пятизнаком). Если всерьез увлеклись этим (советниками, в смысле), то прикупите еще VPS. Например, меня вполне устраивает vpsforex.ru. Стоит тех небольших денег, что за него платишь.
 

wiseOne

Интересующийся
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
79
Реакции
7
Поинты
0.000

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,602
Реакции
1,009
Поинты
17.544

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000
Обещанный обзорчег по Илану за полгода. Итак, что имеем? Стартовый лот был самый минимальный - 0,01 - и не менялся на протяжении всего периода. Реинвеста прибыли не было вообще. Так было задумано изначально для полноты картины.
Было заработано за полгода 81 000 у.е. Пишу в деньгах, а не в процентах, потому что изначальный депо был 7000 у.е. Но сейчас я не считаю эту сумму достаточной, потому что с таким депо Илан не пережил бы конец июля (1), если б не нарастил жирок к тому времени. Вообще в начале этого эксперимента у меня не стояло задачи избежать слива. Напротив! Я рассчитывала, что Илан будет сливать каждые 1,5-2 месяца, перед этим отбив депозит. И я все, наблюдая за Иланом, высчитывала такой размер депозита, чтоб сливать - сливал, но перед этим зарабатывал бы и профит, и на новый депо. Так ничего из этой философии не вышло. Зато родился 6-месячный марафон к моему удивлению. Семь - это максимальное количество колен, которое было открыто при просадках. До восьмого ни разу не доходило за эти полгода.



1. Это как раз то место, когда Илан был на грани слива. В конце июля он повстечался с безоткатным движением судя по всему. Когда я тут писала про размер депозита в 30 000 у.е., я рассчитала его так, чтоб пережить эту просадку.
2. А здесь по человеческому недосмотру Илан наоткрывал очень много колен в узком диапазоне, из-за чего уровень маржи улетел в космос. Это место предлагаю игнорировать, оно должно было быть гладким и красивым. Эта просадка - мой косяк.

Итог:
* Лот 0,01, LotExponent = 3.
* Плечо 1:500. Под маржу было занято максимум 10 500 у.е. (это для 7 колен). Если плечо 1:1000, то под маржу нужно в 2 раза меньше.
* Максимальная просадка за эти 6 месяцев доходила до 20 000 у.е. Это 7 колен.
* По мимо просадки в 20 тыс. у.е. (1), три раза была просадка около 15 000 у.е. Так что депо должно быть 30 000 у.е., если плечо 1:500. Средняя месячная прибыль будет 45%.
 

wiseOne

Интересующийся
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
79
Реакции
7
Поинты
0.000
обзорчег по Илану за полгода.
Впечатляет, а в каком ДЦ?
Интересно также:
- это пятизнак?
- тейкпрофит
- всегда бай энд лонг?
- таймфрейм
- работал круглосуточно?
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Я так и знал, что на Катерину посыпаться вопросы )))) Катерина от всей души поздравляю, желаю так и дальше продолжать, молодцы, лапочка )))
Пусть ваша жизнь алмазами сияет,
Пусть ваших чувств ничто не омрачает,
Пусть не туманит ваших глаз слеза,
Пусть рядом будут верные друзья,
И будет, пусть, для вас всегда удача,
А жизнь становится полнее и богаче!
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
ту К@терина впечатляет :) рекомендую Вам использовать депо от 30к(не знаю кол-ва колен) и миним. лот 0.01, насчет плеча: я всегда выбираю 1:100, также обращайте внимание на профит фактор и просадку - меньше 2.0 и больше 50% === стоп сове, и занимайтесь оптимизацией за 1 год, лучше за 2 :)

задача: поиск оптимального сета с максимальным балансом/коэф.прибыльности и минимальной просадкой --- далее проверяем сет на периоде 01-12.2012(ка бы вкл. мы сову и забыли про нее на 11 мес.), если сов выживет с просадкой на счете до 50% - сет можно сохранять в запасах :) если нет - продолжаем поиск сета...

П.С. оптимизацией рекомендую баловаться в тестере от Альпари - тут своя история котировок, без дырок :)
П.С.С. а вообще то Иллан для новичков - которые хотят всего и сразу на Форексе получить...
 
Последнее редактирование:

lout

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
Итог:
* Лот 0,01, LotExponent = 3.
* Плечо 1:500. Под маржу было занято максимум 10 500 у.е. (это для 7 колен). Если плечо 1:1000, то под маржу нужно в 2 раза меньше.
* Максимальная просадка за эти 6 месяцев доходила до 20 000 у.е. Это 7 колен.
* По мимо просадки в 20 тыс. у.е. (1), три раза была просадка около 15 000 у.е. Так что депо должно быть 30 000 у.е., если плечо 1:500. Средняя месячная прибыль будет 45%.

Спасибо большое! И самое главное: шаг колен какой? :)
 

MisterKoK

Любитель
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
145
Реакции
29
Поинты
0.000
Господа илановоды, немного может не в тему, и все же - если не секрет, кто с какой конторой работает в реале? Я сижу пока на инсте, на центовом счете, но чем дальше, тем мне не нравится некоторые моменты, как-то: проскальзывание, зависание на десятки минут , обрыв связи и пр.
Спасибо за рекомендации :)

Из своего опыта пробовал - на Робо, Ф4ю, ГрандКапитал
Сейчас на Инсте гоняю.
Ни с одним нареканий не было. Выбрал Инсту щас только по условиям ребейта и без свопа, самый удобный для меня.

И вопрос к профи по Илановодству - что делаете когда против тренда попадаете? Просадки не малые могут вырасти и на очень долгие сроки.
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Из своего опыта пробовал - на Робо, Ф4ю, ГрандКапитал
Сейчас на Инсте гоняю.
Ни с одним нареканий не было. Выбрал Инсту щас только по условиям ребейта и без свопа, самый удобный для меня.

И вопрос к профи по Илановодству - что делаете когда против тренда попадаете? Просадки не малые могут вырасти и на очень долгие сроки.
Просто пережидаю, и главное иметь железные нервы и терпение )))У меня была просадка -1000 дол из депозита 1000, просто ждал ))
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,602
Реакции
1,009
Поинты
17.544

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Сверху Снизу