• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 125

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000
По поводу мнения "Илан - сливатор". Я заметила, что на всех форумах тема про Илана самая "толстая", самая древняя и самая обсуждаемая. А на некоторых форумах даже почетно вынесена в подраздел! Есть еще советники или стратегии, которые вызывают такой интерес на протяжении нескольких лет? Это не риторический вопрос. Есть еще советники, которым столько внимания?
 

Сергей464

Любитель
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
1,065
Реакции
23
Поинты
0.000
Большенство тем где можно заработать, выходят тему Форекс, а оттуда реклама и ссылки на Илана, поэтому тема долго обсуждается. Ну прямь Иланом деньги мешками отгребают, ну прямь некуда девать, как у дядьки с Воронежа, что ремонтом дорог заведовал.
 
Последнее редактирование:

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Не знаю что там за форумы, я нашел Илана от друга он им торгует уже года два наверное, и я потом подсел и оттачиваю его. Ну Иланом я деньги мешком не гребу, но прибыль есть стабильно держу 20% бывает и больше, руками не получается торговать криворукий я :e-clap:. Что наторговал делю на три части, одна из них выводится на оплату инета, моб. телефонов, и на продукты, другая часть откладываю на дом, третья идет на запуски других счетов.
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000

AgentJT

Интересующийся
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите настройки для Ilan1.6.3 Gibrid VTP, депо 800$, счет центовый на f4y, начальный лот 0,1 (цена началоного лота 30 центов). Сейчас на демке открыто 7-ое колено, 170 пунктов, чтобы получить профит нужен отскок в 60п, свободно 686$ из 816$, настройки такие:
Лотэкспонент - 2
Лот - 0.1 при lotdecimal 2
тейкпрофит - 8
startGibridStep - 5
iPipstep - 35
pipstepexponent - 1.3
startStepExp - 4 (что за параметр?)
drop - 5000
balans - 80000
maxtradeopenhours - 500
всё остальное по дефолту

Как понимаю после 5-ого колена шаг должен быть уже в 35 пунктов с последующем перемножении на 1.3. Нормальные настройки?
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
1.3 умножение очень маленькое больше ставь не меньше 1.75, тренеруйтесь на демо.
"startStepExp - 4"- этот параметр отвечает с какого ордера будет работать умножение "pipstepexponent". Слишком маленькое расстояние у тебя между ордерами (((( держись если это реал.
 

AgentJT

Интересующийся
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
это не реал, на демо пока, на реале 1.6динамик трудится, надеюсь выйду в профит, а то 14 ордеров висят. Сейчас форум читаю, 180ая страница, жесть сколько ещё читать.. Спасибо за совет

добавлено через 3 минуты
но ведь при увеличении на 1.75 мы получим ещё больше пунктов до ТП, если при 1.3 - 60п., то при 1.75 наверно ппц?
 
Последнее редактирование:

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну кому как приходит, а если сейчас фунт пойдет еще выше? То что все слив...
Я все прочитал тут весь форум, и на других тоже сайтах про Илана )))Ты ставь кучу демо с разными настройками и смотри подбирай, у меня всегда куча демо трудится, есть которые слились давно, а есть которые не слились еще...
 

tim13

Интересующийся
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
44
Реакции
5
Поинты
0.000
Торгую Иланом 7 месяцев. Естественно с ручным вмешательством при больших просадках. Два раза за это время были очень неприятные просадки (последняя только что закрылась), тем не менее счет (реал) пока не слит. Все работает и проносит некоторый доход. Естественно, я допускаю, что при бОльшем безоткатном движении депозит сольется, но это уже зависит от лота и депозита. А это, как известно, напрямую зависит от нашей жадности :)
 

IGOR26RUS

Любитель
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
303
Реакции
20
Поинты
0.000
По поводу мнения "Илан - сливатор". Я заметила, что на всех форумах тема про Илана самая "толстая", самая древняя и самая обсуждаемая. А на некоторых форумах даже почетно вынесена в подраздел! Есть еще советники или стратегии, которые вызывают такой интерес на протяжении нескольких лет? Это не риторический вопрос. Есть еще советники, которым столько внимания?
да просто не нужно вникать в ТА, в ФА, не нужно анализировать. Нужно лишь просто настроить под свою жадность и под волатильность пары, пополнить счёт и надеяться, что прибыль выведешь раньше, чем сольёшь депозит. Вот поэтому (моё ИМХО), ветка и самая толстая.
P.S. сам спишь, а деньги капают. (а иногда сливаются)
 

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000
Моему Илану год! Принимаю поздравления))

Торговля минимальным лотом (0,01) без реинвеста прибыли. Вот такие картинки. Это чисто профит в валюте счета:



А это просадки. Зеленая кривая - баланс счета, красная - эквити, внизу фиолетовая кривая - это задействованная маржа. Плечо 1:500. Значения тоже в валюте счета:


1 - в этом месте отсутствует история за весь апрель, поэтому такой скачок. Это был сбой на сервере мониторинга, из-за которго вся история за месяц была утеряна. В этот период один раз дошло до 7 колена.
2 - а тут из-за моего недосмотра советник наоткрывал много ордеров в на небольшом расстоянии друг от друга.
3 - тут котовасия случилась в самом начале, когда настройки только начали тестироваться, поэтому эту просадку можно тоже игнорировать.

За год было 15 просадок до 7 колена. Профит за год при торговле всегда минимальным лотом составил 154 578.87. И это без реинвеста прибыли.
 
Последнее редактирование:

Lazyexpert

Интересующийся
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000

Sparhawk

Интересующийся
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
23
Реакции
6
Поинты
0.000
Извените за нескромный вопрос, а как ваш Илан 12 тыщ заработал, вы же раньше писали, что на центовом счете работаете? разве на них нет ограничений по суммам? или у вас несколько счетов, и соответственно, Иланов одновременно?
 

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000

Lazyexpert

Интересующийся
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000

tim13

Интересующийся
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
44
Реакции
5
Поинты
0.000
Ну а просадки какие максимальные при ваших настройках?

Два раза за это время доходило до примерно 50%. А в основном, конечно, меньше.
Я, кстати, не считаю свои настройки самыми лучшими. Вот заинтересовался настройками Катерины, но они, к сожалению, мне не очень подходят, так как мой счет не центовый.
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Это точно у меня уже просадка -234 дол. из 450 дол. ))))) почти открыл последнюю продажу, через 50 еще пунктов вверх открыл 21 лот., а так остановился... Фунт такое может )))

добавлено через 38 минут
У меня бай ордера закрылись сегодня которые были открыты аж с 2013.05.10 дождался ))) , у меня чуть не слился счет с 1000 дол. не хватило до слива 50 пунктов )) (не ставил замок думал, что не упадет так фунт), а заработал только 16 дол. )))) (свопы сьели все :mad:), я закрыл тогда тот график и заново запустил Гибрида с бай ордерами с другими меджиками, то пока все падало и росло то 300 (+36 дол. сам поторговал) дол. сделал счет.
 
Последнее редактирование:

val-od

Любитель
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
301
Реакции
113
Поинты
0.010
Сверху Снизу