Спасибо, не надо: пользователи против мобильных кошельков - Страница 2

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Так же само можно потерять и банковскую карту, да и простой кошелек. Но с мобильными приложениями, все таки еще у меня не было недоразумений, все пока нормально проходит. И отказываться не собираюсь по крайней мере, на данный момент.

Если честно, то я ими еще не пользовалась. Я всегда с опаской смотрю на все новые идеи. Я понимаю, что карточку или кошелек потерять проще)
Надо будет попробовать все-таки.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Так же само можно потерять и банковскую карту, да и простой кошелек. Но с мобильными приложениями, все таки еще у меня не было недоразумений, все пока нормально проходит. И отказываться не собираюсь по крайней мере, на данный момент.

можно и телефон "протерять" и с него будет проще получить доступ чем через потеряную карту.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
можно и телефон "протерять" и с него будет проще получить доступ чем через потеряную карту.
Можно конечно, но там хоть пароли есть, если это обычный смартфон, то даже не зная кода в него не войти. Конечно я не спорю, может есть такие умельцы по снятию этих блокировок, но мне после 3 раза неудачной попытки разблокировать телефон, приходит на почту фото того человека, кто пытается включить меню.

добавлено через 3 минуты
Если честно, то я ими еще не пользовалась. Я всегда с опаской смотрю на все новые идеи. Я понимаю, что карточку или кошелек потерять проще)
Надо будет попробовать все-таки.
Я вот недавно купила новый телефон, в котором есть больше всяких возможностей, установила свои любимые приложения, все под паролями, то есть никак если не знаток, не попасть на кошеле. Пробуйте, все очень удобно потом и под рукой.
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я вот недавно купила новый телефон, в котором есть больше всяких возможностей, установила свои любимые приложения, все под паролями, то есть никак если не знаток, не попасть на кошеле. Пробуйте, все очень удобно потом и под рукой.

Если быть откровенно честной, то я вообще интернет кошельками не пользовалась) Вот на днях начну с малого) Создам себе кошелек на Вебмани)
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Просто сейчас столько приложений штампуют, что есть риск с одним из приложений подцепить вирус какой-нибудь. Т
Так что я приложениям в принципе не очень доверяю, только тем, где больше 1млн скачиваний, а всяким псевдоприложениям, которые могут быть напрямую связанны с моими деньгами уж тем более.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если быть откровенно честной, то я вообще интернет кошельками не пользовалась) Вот на днях начну с малого) Создам себе кошелек на Вебмани)
А кстати, мобильный кошелек Веб Мани очень простой в использовании. И всегда будете знать о зачислении средств на кошельки, там приходит оповещение.


Просто сейчас столько приложений штампуют, что есть риск с одним из приложений подцепить вирус какой-нибудь.
Я всегда скачиваю в проверенном месте на Плей Маркете, там можно посмотреть историю и количество скачивание, там же и оценки с отзывами. Еще ни разу вирус не поймала.
 

barambyen

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1,984
Реакции
931
Поинты
0.000
Я также не особо доверяю всевозможным мобильным платежным приложениям ,в любую минуту может произойти сбой или еще что то подобное,также нельзя исключать потери или хищения денежных средств
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А кстати, мобильный кошелек Веб Мани очень простой в использовании. И всегда будете знать о зачислении средств на кошельки, там приходит оповещение.

Я сегодня утром прошла регистрацию на веб мани. У них на сайте была ссылка на магазин для моей марки (Люмия. Плей маркета нет). Но оно даже не скачивается. И многие пользователи на это жалуются.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я сегодня утром прошла регистрацию на веб мани. У них на сайте была ссылка на магазин для моей марки (Люмия. Плей маркета нет).
А у вас в телефоне нет Плей маркета? У меня он был встроен просо с самого начала, при покупке смартфона. Поэтому от туда скачиваю все приложения и Приват 24 тоже там брала, все нормально рабоает.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я вообще не особо доверяю мобильным приложениям. Как по мне доверить свои средства какому-то мобильному приложению это все равно что попрощаться с деньгами. И крайних потом не найдешь.
А для меня вообще и неудобно и дико пользоваться такими вот приложениями. Карта есть карта, здесь тебе и онлайн банкинг, зашел перекинул с карты на карту, и защита есть от мошенничества, потому как банк за этим следит. А что приложение- положил и считай подарил.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А у вас в телефоне нет Плей маркета? У меня он был встроен просо с самого начала, при покупке смартфона. Поэтому от туда скачиваю все приложения и Приват 24 тоже там брала, все нормально рабоает.

У меня не Андроид, а Виндофон. На нем Плей маркета вообще нет. Там аналогичный магазин. Разница в том, что сам магазин и приложения имеют другие названия. И все пользователи Виндофона жалуются, что не скачивается приложение.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
У меня не Андроид, а Виндофон. На нем Плей маркета вообще нет. Там аналогичный магазин. Разница в том, что сам магазин и приложения имеют другие названия. И все пользователи Виндофона жалуются, что не скачивается приложение.

Да, Магазин есть. В последний год разработчики начали активно пополнять его, в сравнении с предыдущими годами. Устраивает абсолютно все, а тем более внешний вид приложений:) Точнее плиток, бывает и такие, что не нужно заходить вообще в приложение: новости, курсы, погода, финансовый помощник и т.д. В целом эмоций больше, чем от смартфона на Андроиде. Вот только один минус: нет Блокчейна в Магазине.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У меня не Андроид, а Виндофон. На нем Плей маркета вообще нет. Там аналогичный магазин. Разница в том, что сам магазин и приложения имеют другие названия. И все пользователи Виндофона жалуются, что не скачивается приложение.
Тогда понятно, хотя я не пользовалась никогда такой системой, только Андроид всегда в смартфонах был, поэтому и говорила Вам, что все просто. Так и не смогли установить ничего?

добавлено через 4 минуты
А что приложение- положил и считай подарил.
Да не же. Это тоже самое, что и онлайн банкинг в компьютере. Но понятное дело, что нужно знать все предосторожности и работать там не нарушая правил. Не передавать никому свои данные по счетам и коды, тогда все будет на месте.
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да не же. Это тоже самое, что и онлайн банкинг в компьютере. Но понятное дело, что нужно знать все предосторожности и работать там не нарушая правил. Не передавать никому свои данные по счетам и коды, тогда все будет на месте.
У меня как-то было приложение на андроиде для работы с банкингом, то же самое что и на компьютере, только мобильная версия. Если Вы имеете ввиду такое, то да, это хорошая вещь, главное знать как работать и никому не передавать свои пароли.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У меня как-то было приложение на андроиде для работы с банкингом, то же самое что и на компьютере, только мобильная версия. Если Вы имеете ввиду такое, то да, это хорошая вещь, главное знать как работать и никому не передавать свои пароли.
Да конечно, именно такими мобильными приложениями я и пользуюсь и не один уже подряд. там все четко, Веб Мани, Приват 24, Ощад сейчас еще появилось тоже. Все под паролями, никто не зайдет.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да конечно, именно такими мобильными приложениями я и пользуюсь и не один уже подряд. там все четко, Веб Мани, Приват 24, Ощад сейчас еще появилось тоже. Все под паролями, никто не зайдет.
Тогда все понятно, а я не так поняла, думала перевод средств с мобильного приложения типа как вестерн юнион, то это конечно стремное занятие. Сейчас же все так продвинулось, что мгновенно можно с карты на карту по всей стране перекидывать деньги.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Тогда понятно, хотя я не пользовалась никогда такой системой, только Андроид всегда в смартфонах был, поэтому и говорила Вам, что все просто. Так и не смогли установить ничего?

Нет. Я сегодня вечером опять пыталась его установить. Но даже загрузка на половине останавливается и выбивает ошибку. Пользователи Виндофона уже больше полугода жалуются на это.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Тогда все понятно, а я не так поняла, думала перевод средств с мобильного приложения типа как вестерн юнион
Я с ними и не работала ни разу,
Нет. Я сегодня вечером опять пыталась его установить. Но даже загрузка на половине останавливается и выбивает ошибку. Пользователи Виндофона уже больше полугода жалуются на это.
Вообще странно конечно, все зависит от операционной системы, но это же не удобно. А нельзя ли обратиться к разработчикам мобильного приложения, может они внесу ясность в вашем вопросе. То есть получается, ваш телефон не принимает вообще никакие приложения, опробуйте скачать что то другое из мобильных кошельков. Киви например.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я с ними и не работала ни разу,

Вообще странно конечно, все зависит от операционной системы, но это же не удобно. А нельзя ли обратиться к разработчикам мобильного приложения, может они внесу ясность в вашем вопросе. То есть получается, ваш телефон не принимает вообще никакие приложения, опробуйте скачать что то другое из мобильных кошельков. Киви например.

Так приложения остальные работают отлично. Проблема конкретно в одном кошельке. А к разработчикам уже многие обращались и я в том числе. Ответа нет.
 
Сверху Снизу