Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости - Страница 3

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Прошу меня вписать в планы, давно прошу принять мои денежки в работу. Готов на 10к, если окупаемость будет как и раньше в Ваших проектах, добавлю ещё 10к. Давно жду, давно обещаете.

По идее, очередь тут "живая", появляется при публикации проекта.

Предолагаю, в проекте Сериалов смогут вложиться все желающие и почти на любую заготовленную сумму :)
 

Savez

Заблокирован за мошенничество. Также является клон
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
369
Реакции
20
Поинты
0.000
Lord07: Да, "сериальный проектик" крупный проект и вынашивается уже не первый месяц. Но будет ли он запущен - пока неизвестно. И причин много: ценник крупный (так как и проект весьма крупный, доходный), по прежнему нет договоренностей с продавцем (так как проект ежемесячно набирает аудиторию, мы не можем остановится на единном ценнике, он постоянно плывет в большую сторону), проект крупный и весьма сложный в плане управления (под него, арендуется не 1 сервер, а целая связка, за проектом присматривают кроме системного администратора, ещё группа наполнителей). Когда все это утрясем, тогда только проект будет, сначала предложен крупным инвесторам приватно, так как найти 1-2 инвесторов проще (и тогда, проект может выступать залогом), если инвесторов приватно я не смогу найти (сумма не маленькая), только тогда - проект появится публично, и каждый инвестор сможет поучаствовать в нем.
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Понял. Надеюсь, предложите и мне. Если проект может быть приватным, а ценник "уплывает", то возможно стоит решать этот вопрос более оперативно. Кстати, интересно было бы узнать для размышления порядок цен (средняя +-20% скажем), хотя взять 100 или 50% в таком проекте было бы непросто, если я правильно представляю этот порядок :)
 

Savez

Заблокирован за мошенничество. Также является клон
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
369
Реакции
20
Поинты
0.000
Забегаем наперед, так как много ещё неизвестных в уравнении. Единственное, что могу сказать доход проекта в районе 30к wmz, есть и расходы (не малые), моя цель выкупить проект хотя бы за 12-14 месяцев окупаемости. Владелец желает 2 года окупаемости, но так как у проекта и есть минус, идут переговоры время от времени.
 

Eno

Любитель
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
121
Реакции
2
Поинты
0.000
Будет жаль, если такой значимый проект полностью уйдет в приват.
 

JimBeam

Новичок
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
85
Реакции
15
Поинты
0.000
Все же вставлю свои 5 :money:
Ну вот если прикинуть (я про всех заинтриговавший сайт сериалов) то цена будет где-то тыщ 300, а то и более.
Вопрос. Сколько нужно денег, чтобы поднять такой же (возможно лучше) сайт с нуля? Я думаю что намного меньше. Да, если купить, то проект сразу приносит деньги, но! он только год-два будет отбивать свое... вопщем подобные мысли меня иногда посещают.

п.с. я кажись знаю этот сайт.
 
Последнее редактирование:

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
Думаю что делать с нуля стоит только что-то новое, с какой-то фишкой и т.п.
А если хочешь стабильно получать деньги, то проще купить готовый, даже немного переплатив.
 

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000

Serginios

Любитель
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
Сколько нужно денег, чтобы поднять такой же (возможно лучше) сайт с нуля? Я думаю что намного меньше.

Когда такие киты уже есть, трудно будет конкурировать с ними. Точно kotletka говорит, тут нужно нишу искать свободную еще и в ней лучше развивать, чем пытаться влазить в уже достаточно забитую. Это больших проектов касается, в освном, мне каежтся)
 

Eno

Любитель
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
121
Реакции
2
Поинты
0.000
Вопрос. Сколько нужно денег, чтобы поднять такой же (возможно лучше) сайт с нуля? Я думаю что намного меньше. Да, если купить, то сразу проект сразу приносит деньги, но! он только год-два будет отбивать свое... вопщем подобные мысли меня иногда посещают.

Мысль интересная. Но встречный вопрос: какова вероятность того, что получившийся новый проект будет на том же уровне или лучше? Кто сможет однозначно сказать, что на это потребуется гораздо меньше вложений? А если рыночная конъюнктура через 3-5 лет кардинально изменится - успеет ли новый проект окупить себя? Ответы не совсем однозначны, не правда ли?

P.S. Извиняюсь за оффтоп, на всякий случай:)
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Перегнать описанный сериальник наверное очень непросто. Тогда уж лучше пытаться занять какую-то другую нишу. Сама идеи сделать с нуля мега-сдл звучит очень интересно.

Насчет сериалов, можно объединив усилия выйти новым сайтом в топ10, но биться за первые места все же вряд ли рентабельно (есть даже готовый сайт сериалов, мы с его автором обсуждали раньше такой вариант - совместный проект)

Это все мысли на случай, если все-таки не состоится покупка крупного сайта.
 

JimBeam

Новичок
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
85
Реакции
15
Поинты
0.000
Я могу однозначно сказать! Тут даже не нужна большая математика.
Да, не спорю, если, например, сайт имеет имя, пусть будет "вконтакте" - тут да, его не перегонишь, как бы не хотел. Но тут-то речь идет о поисковом трафе! А трафа много (как и денег в мире) - хватит на всех.

По поводу мегасдл - такой идеи в мыслях не было. По поводу ниши тоже не согласен. Не нужно... скажем, не всегда нужно, изобретать велосипед. Иногда достаточно просто взять и качественно повторить (сделать). Опять же пригодится пример вконтакте. Ведь этому сериальному сайту 2 года, и наверняка до него были топовые сайты, а он взял всех и подвинул. При чем не задумываясь о фишках, нишах и прочих глупостях.

Прости меня, Savez, что вношу смуту в массы.
 

Savez

Заблокирован за мошенничество. Также является клон
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
369
Реакции
20
Поинты
0.000
JimBeam, смуты нет абсолютно. У рассматривал вариант создания проекта и с нуля, да - на первый взгляд, покажется что ценник выйдет меньше, но Вы готовы ждать 3-4 года, пока проект наберет нужные обороты? Я не готов. А наберет ли вообще? Так же - я не говорил, что 100% трафика поискового - это Вы так решили, на самом деле, трафика "закладочного" на проекте очень прилично - так как проект за 4 года собрал и что более важно, продолжает собирать "закладочный" трафик. Потому что, он СДЛ и людям он нравится. В этом свои плюсы и минусы.

Создать аналогичный проект, можно в пределах 5-10к максимум, но получите ли Вы подобный трафик, лояльность посетителей, возраст, "закладочников", да и поисковой трафик в описанных объемах - ой как не просто. Если брать тот же лостфильм, даже на нем, нет такого количества трафика. А Лостфильм проект - знают если не все, то почти все, почитатели сериалов, и возраст у него колоссальный. Если Вы мне найдете, 10-15 подобных проектов с трафиком от 500к в сутки - созданых и раскрученых меньше чем за 2 года, я готов вести диалог. Плюс, не забываем, проектов с суточным трафиком в 500к в рунете, не так уж и много Значит, не так все просто, как кажется. Берем, тот же торрентс, у него посещаемость 2кк в сутки, фаст-торрент - порядка 500к в сутки, пробегитесь по счетчику Рамблера и по счетчику ЛИ, и поймете - что такие проекты единичны, и попытаться создавать их с нуля... можно и нужно, но сроки окупаемости будут больше, а если Вы и впишитесь в 1-2 года, количественно - доход будет меньше в десятки раз.

Теоретически, все можно создать с нуля, но на практике это не всегда так, было бы так все просто - таких бы проектов было море, у каждого, но это не так. Я могу на пальцах 4 руки, перечислить проекты в разлекательном секторе имеющий приблизительный трафик (без всяких манипуляций с трафиком, сиджи и прочее). И не забываем переменную = время, если данный проект (если будет запущен), за 12-18 месяцев окупится, а если повезет и быстрее. Новоиспеченный - неизвестно, дойдет ли вообще до какой-то планки. А когда он будет Вам чистыми давать 30 тыс - неизвестно, и шансы... мне кажется не высоки. Но можете попробывать. Можно, даже запустить проекты одновременно и посмотреть, что из этого получится. Я оцениваю проект очень высоко, но есть и минусы, которые я буду описывать в проекте (если и когда) он будет запущен.

Lord07, тут дело, даже не в ТОП 1, трафик не идет по 1-2 запросам, а идет по НЧ (когда сериалов много и все они в ТОП 1), и главное, постоянные посетители, как на данном форуме. Поэтому, можно сказать, за 4 года сайт какое-никакое имя себе создал, это само собой не Вконтакте, но в своем сегменте - проект известный.

Пока что, обсуждать проект не стоит - так как договоренностей окончательных, с продавцем нет. То есть, мы на данный момент делим шкуру неубитого медведя. Проектов с сериалами много, есть и очень старые, но трафик в таком объеме - на единицах (пальцы 1 руки). Урл, я не хочу светить, иначе получится как с проектом JimBeam (который перекупили банально). Но, гаранту предоставлю и урл, и статистику, и динамику (что не мало важно).

добавлено через 5 минут
Перегнать описанный сериальник наверное очень непросто.
Сериальных, да и киношных сайтов тысячи, если не сотни тысяч. Трафиком же подобным могут похвастаться сколько % от общего количества? 20-30 проектов из десяток тысяч? Значит - не так то просто все.

А трафа много (как и денег в мире) - хватит на всех.
Опять же, давайте говорить предметно. Да и трафика, и денег в мире - море. Но далеко не все, имеют и деньги, и трафик в значимых количествах: хотя, и работают, и стремятся. Здесь аналогично.
 
Последнее редактирование:

Дон Педро

Любитель
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
147
Реакции
26
Поинты
0.000
Не нужно... скажем, не всегда нужно, изобретать велосипед. Иногда достаточно просто взять и качественно повторить (сделать).

Тогда почему же Вы в своем топике собирали под готовый раскрученный проект средства? Прочему не собирали под создание (качественное повторение)? Правильно, потому что новый нужно создать, вывести на уровень, начинать отжимать прибыль, а это не полгода даже (в зависимости от тематики). :money:
 
Последнее редактирование:

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
Если есть деньги, зачем создавать что-то новое и ждать, когда есть уже раскрученный сайт? Договаривайтесь о покупке, а если не получится, найдется альтернатива :)
 

JimBeam

Новичок
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
85
Реакции
15
Поинты
0.000
Savez, по своему проекту - честно, не хотелось бы так думать.
Дон Педро, я ждал этого вопроса. Но отвечу приватно, т.к. эта тема совсем о другом.

Мой вопрос прошу считать закрытым. Либо можем пообщаться в другой ветке.

Напоследок о сайте из моего опыта. Несколько лет назад, когда варезники были единичны и каждый имел свое комьюнити, вопщем были по большему счету СДЛами, а траф 10к считался огого... я сделал 1 из первых своих сайтов (тоже по сути варезник - тогда фантазии особо не хватало). Абсолютно ни чем не привлекательный, но который живет и сейчас и приносит деньги. Так вот, я как тот Мальборо. В итоге через время я обогнал все сайты, на которые ориентировался. Просто я сделал совсем чуть-чуть лучше (как я считал).

И еще! _http://prikol.i.ua/view/638332/
Верьте: невозможное возможно!! :wink2:
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Мой вопрос прошу считать закрытым. Либо можем пообщаться в другой ветке.
Вопрос посути интересный, хотелось бы и мне пообщаться :) Но если в кратце: это два пути по достижению одной цели - доход. Свои минусы у каждой, и свои плюсы. Плюс, не забываем, что не каждый может создать, управлять, и раскрутить проект до такого уровня. Я урл не видел (а жаль), но если заявленная посещаемость такая на самом деле, это не рядовой проект и таких действительно единицы. Впомним, тот же kinopoisk.ru - трафика в 2009 году, было меньше 1 ляма в сутки, а кажется 600-700 (лень искать счетчик его), и его оценивали в 3-5 миллионов (когда его долю в 40% купили французы).

добавлено через 3 минуты
Да, на момент 2009 года (конец года), на кинопоиске было порядка 500к трафика:) Вот и ответ, стоит покупать или делать с нуля. Сколько пытались сделать новых "кинопоисков" и кто, выстрелил хоть в 30% от кинопоиска? :) Никто.
 
Последнее редактирование:

Startupman

Новичок
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
38
Реакции
6
Поинты
0.000
Да, на момент 2009 года (конец года), на кинопоиске было порядка 500к трафика Вот и ответ, стоит покупать или делать с нуля. Сколько пытались сделать новых "кинопоисков" и кто, выстрелил хоть в 30% от кинопоиска? Никто.
Думаю некорректно сравнивать "кинопоиск" и сайты с онлайн фильмами.
Первые интересны "серьёзным дядям" с серьёзными деньгами, вторые создают или новички(ну типа трафика много), или рисковые типы(авторские права никто не отменял).
А так, создав с нуля(или купив нулевой проект с возрастом) сайт с онлайн фильмами, можно выйти на посещаемость 100к в сутки через год, особо не напрягаясь.
Так же можно и с сайтами по типу кинопоиска, но вложения будут в сотни - тысячи раз больше.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
А так, создав с нуля(или купив нулевой проект с возрастом) сайт с онлайн фильмами, можно выйти на посещаемость 100к в сутки через год, особо не напрягаясь.
У Вас такие есть, показывайте :) А лучше, с минимум 250к трафа показывайте. Ну, сказали "А", говорите и "Б". Почему же мы, все ищем куда бы вложить средства, когда "кнопка бабло" почти под носом?

добавлено через 1 минуту
Так же можно и с сайтами по типу кинопоиска, но вложения будут в сотни - тысячи раз больше.
Тоже не правильно, у меня сейчас запущен стартап (я инвестор), когда создается проект типа кинопоиска, но с возможность скачать, смотреть, и прочии фишечки (почти заключительная стадия - доработка движка). Бюджет скромный, не больше 100к даже. И у ТС, проект сериалов, а не фильмов.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу