• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX - Страница 11

leono

Интересующийся
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Александр, премного благодарен за ответы на вопросы!...Был у вас на сайте-много интересных мыслей и задумок...как буду готов - отпишусь в личку по поводу ДУ и обучения...а пока позвольте понаблюдать за развитием вашего портфеля... Удачи вам и профита...:)
 

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
У меня по поводу графиков COT. Если хеджеры идут в ногу с рынком. То есть в ту же сторону. Что бы это могло значить? Что рынок пойдёт скоро в противоположном направлении или это значит что они не правильно встали в рынок? Или ... ?
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
YANC,
а через кого брокера вы торгуете?
Через Speed Trader

добавлено через 5 минут
Александр, премного благодарен за ответы на вопросы!...Был у вас на сайте-много интересных мыслей и задумок...как буду готов - отпишусь в личку по поводу ДУ и обучения...а пока позвольте понаблюдать за развитием вашего портфеля... Удачи вам и профита...:)
Спасибо, рад что Вам понравилось. И Вам удачи и прибылей!

добавлено через 14 минут
У меня по поводу графиков COT. Если хеджеры идут в ногу с рынком. То есть в ту же сторону. Что бы это могло значить? Что рынок пойдёт скоро в противоположном направлении или это значит что они не правильно встали в рынок? Или ... ?
Ни позиция хеджера, ни его динамика сама по себе ничего не говорит, потому-что на следующей отчетной неделе он может как увеличить позицию, так и уменьшить. Отчет СОТ - это уже история, не надо ею слишком увлекаться. Но если эти отчеты использовать как дополнение к системе, то можно получить хорошие сигналы.
 
Последнее редактирование:

Essential

Интересующийся
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Посмотрел ваш сайт у вас на депозите 200$. Вы что серьезно в среднесрочной перспективе торгуете с депозитом в 200$? Какой на бирже минимальный лот 100?
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Посмотрел ваш сайт у вас на депозите 200$. Вы что серьезно в среднесрочной перспективе торгуете с депозитом в 200$? Какой на бирже минимальный лот 100?
Не знаю откуда у Вас такие цифры. У меня депозит никак не 200 долларов,а второе, Вам никто не мешает торговать дробным лотом.
 

Azi

Интересующийся
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Пользуешься ли сервисами, которые оповещают о покупке инсайдером акции на e-mail?
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Пользуешься ли сервисами, которые оповещают о покупке инсайдером акции на e-mail?
Нет, в данный моментне использую, но не исключаю использование таковых в будущем
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Сезонность цен на активы

Что такое сезонность. Сезонность это сезонное колебание или цикл формирования тенденции (трейдерам читать тренда). Почти все рынки находятся под влиянием фундаментальных сил, многие из которых являются сезонными по своей природе. Такие факторы, как погода, финансовый календарь, цикличность сбора урожая и специфические характеристики фьючерсных контрактов (например, поставка или экспирация) как правило повторяются и влияние, в той или иной степени повторяется на каждом конкретном рынке каждый год. И на каждом рынке ряд этих сезонных факторов, как правило, формирует сезонные ценовые модели.

Эти множественные временные ряды и формируют сезонность. Под сезонностью мы имеем ввиду периодические колебания. Как пример — розничные продажи. У них, как правило, пик во время рождественского сезона, а затем уровень продаж снижается после праздников. Так что временная серия розничных продаж обычно указывает на рост с сентября по декабрь и снижение продаж в январе и феврале.

Почему сезонность работает. Сезонный подход к рынкам предназначен для более эффективного предсказания будущих цен, чтобы постоянно не реагировать на бесконечный поток часто противоречивых новостей. Несмотря на многочисленные факторы влияют на рынки, определенные условия и события повторяются интервалами в один год. Возможно, наиболее очевидным является годовой цикл погоды от тепла к холоду и обратно в тепло. Тем не менее, календарь также знаменует ежегодное прохождение важных событий, таких как срок налогов доходов в США каждые 15 апреля. Такие ежегодные события создают ежегодные циклы в спросе и предложении. Огромные запасы зерна сокращаются во время сбора урожая в течение года. Спрос на топочный мазут обычно возрастает по мере холодной погоды, но падают по мере заполнения запасов. Денежная ликвидность может снижаться когда налоги уплачены, но расти, когда Федеральная резервная система обеспечивает рециркуляцию средств.

Природные ритмы рынка. Эти ежегодные циклы спроса и предложения приводят к феномену сезонностью цен — в большей или меньшей степени и в более или менее одновременно. Ежегодные шаблонные изменения условий могут привести к более или менее четко определенным ценовым паттернам. Таким образом, сезонность можно назвать естественным ритмом рынка, созданная тенденция цен двигается в том же направлении, в похожее время каждый год. Как таковая, она становится действительным предметом для объективного анализа на любом рынке.

Точный анализ. Вы, конечно, понимаете, что год в год статистика не будет положительной, но если ко всему этому добавить еще и анализ умных денег, мы получим очень точный анализ для множества инструментов. В обучении трейдингу мы рассмотрим как выбирать и торговать инструменты американского фондового рынка, фьючерсы РТС и CME, а также, для трейдеров форекс, CFD на фьючерсные контракты.
 
Последнее редактирование:

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Обвал 2008 — умные деньги все знали заранее

Ради интереса накинул действия умных денег на график фьючерса S&P500 с середины 2007 до середины 2009, чтобы посмотреть не пролетели ли мы бы, если следовали умным деньгам. Оказывается никак нет. Вон на графике ниже я разнес их действия, все как один знали что надо делать!



(Источник здесь)
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Это же индекс, откуда в нем инсайдеры?
 

grandzero

Специалист
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
428
Реакции
323
Поинты
0.000
На этой неделе на моем блоге в разделе обучении будет занятие об этом.
А зачем мне обучение, если я(например) закину Вам денег, а вы уж там рулите. Или это что б я понимал процессы?
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Сверху Снизу