• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX - Страница 12

grandzero

Специалист
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
428
Реакции
323
Поинты
0.000
другим возможно понадобится.
Даже не сомневаюсь, что кому то это интересно и полезно. Мой вопрос о другом. Может обучение, это обязательное условие при инвестировании в "умные деньги".
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
А зачем мне обучение, если я(например) закину Вам денег, а вы уж там рулите. Или это что б я понимал процессы?
Каждый выбирает себе что хочет обучается и управляет сам, кто не хочет, тот дает в управление и ни чем не озадачивает себя

добавлено через 1 минуту
Даже не сомневаюсь, что кому то это интересно и полезно. Мой вопрос о другом. Может обучение, это обязательное условие при инвестировании в "умные деньги".
Нет, обучение не обязательное условие.
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Никогда не понимал людей, которые спокойно отдают заработанные огромным трудом деньги в управление, не понимая куда и как они будут вложены далее.

grandzero, нужно знать область в которую собираетесь инвестировать, в наше время слишком много недобросовесных и безграмотных людей предоставляют ду.

Обучение+доверительное управление хорошая связка.
 

Azi

Интересующийся
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Можете пожалуйста изучить ACHN?
С июля инсайдеры массово закупали акции по 6.3-6.5. Основным скупщиком был Qvt Associates Gp LLC, у которого по истории не было минусовых сделок, всегда покупали только "верняк". В августе по 5000 акций закупили директора. Вроде - очевидная, легкая покупка. И вдруг выходит новость, что еще с июня у них проблемы с их основным лекарством. Акции падают более чем на 50%.
Стали бы вы покупать эту акцию в июле-августе, основываясь на доступных тогда данных? И если нет, то почему?
P.S.Только-что обновилась инсайдерская инфа, что Qvt Associates Gp LLC 30 сентября закрыли первую минусовую сделку. Получается, что о проблемах они тоже не знали.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Можете пожалуйста изучить ACHN?
С июля инсайдеры массово закупали акции по 6.3-6.5. Основным скупщиком был Qvt Associates Gp LLC, у которого по истории не было минусовых сделок, всегда покупали только "верняк". В августе по 5000 акций закупили директора. Вроде - очевидная, легкая покупка. И вдруг выходит новость, что еще с июня у них проблемы с их основным лекарством. Акции падают более чем на 50%.
Стали бы вы покупать эту акцию в июле-августе, основываясь на доступных тогда данных? И если нет, то почему?
P.S.Только-что обновилась инсайдерская инфа, что Qvt Associates Gp LLC 30 сентября закрыли первую минусовую сделку. Получается, что о проблемах они тоже не знали.
Знаю эту компанию, хотел покупать, но мне не дали цену, которую я хотел. И если бы мне дали цену, я вышел бы с прибылью более 15%. Я в своем курсе показал как входить и выходить.
 

grandzero

Специалист
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
428
Реакции
323
Поинты
0.000
YANC, а в этой теме можно обсуждать "умные деньги", или где то есть отдельная тема?
Обучение+доверительное управление хорошая связка.
Самообучаюсь, конечно читаю, но не все понятно, а по некоторым вопросам требуется более развернутое пояснение.

в наше время слишком много недобросовесных и безграмотных людей предоставляют ду
Будем надеяться, что ТС не из их числа ;)
 

grandzero

Специалист
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
428
Реакции
323
Поинты
0.000
Да, конечно, можно.
Ok
Вот на одном из сайтов:
Торговля акциями является рискованным занятием. Вы можете потерять значительное количество своего состояния, что ввергнет вас в шок и может положить начало конца. Всегда думайте о том,что вы можете потерять
это типа предупреждение о рисках. У Вас ничего подобного не нашел.
Старт темы на форуме 24.02.13г., а когда начал работу проект "умные деньги"?
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Ok
Вот на одном из сайтов: это типа предупреждение о рисках. У Вас ничего подобного не нашел.
Старт темы на форуме 24.02.13г., а когда начал работу проект "умные деньги"?
Нет, у меня нет предупреждения о рисках на сайте.
Публично где-то с этого времени и начал работу проект.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
CFTC сделала отчет за 1 октября непубличным

Решил я посмотреть, какие изменения есть в отчетах СОТ. Зашел на один сайт — нет еще отчетов, второй — то же и на третьем нет. Решил посмотреть первоисточник, последнее обновление — 24 сентября. Посмотрел пресс релизы и нашел причину:

Special Announcement on Commitment of Traders, Cotton on Call, and Bank Participant Reports

Washington, DC – The U.S. Commodity Futures Trading Commission will not produce public reports such as the cotton on call, Commitment of Traders and the Bank Participation Report during a government shutdown.

Compliance with all required filings to the CFTC remains in place.

Здесь пишет, что комиссия не будет публиковать отчеты СОТ пока правительство не работает, печально…

(Источник здесь)
 

grandzero

Специалист
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
428
Реакции
323
Поинты
0.000
Нет, у меня нет предупреждения о рисках на сайте.
А может стОит написать, пройти проверку у СБ форума, и добро пожаловать в раздел ДУ ?

Вот EmilAlex, прямо написал, что это ему не надо, и его позиция понятна.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
А может стОит написать, пройти проверку у СБ форума, и добро пожаловать в раздел ДУ ?

Вот EmilAlex, прямо написал, что это ему не надо, и его позиция понятна.
В принципе, согласен, предупреждение о рисках напишу. В раздел ДУ не спешу, на данный момент счетов хватает, уже моментами тяжело управлять.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
И с американскими брокерами бывают проблемы…

Да, именно так. То что брокер коренной американский и имеет все лицензии не гарантирует того, что все будет гладко. Расскажу два случая,один вчерашний, а второй произошел более месяца назад. Итак, первый брокер — LightSpeed.

В общем претензий глубоких нет, возможно в случившимся есть и часть моей вины, но все же. У меня была открыта покупка GV с целью 2.50. Мы с моими трейдерами вошли еще по 1.70, как на рисунке ниже.


Вчера брокер переходил на новую торговую платформу, и поснимал или не перенес мои отложенные GTC ордера. На открытии рынка я не был, были другие дела, а где-то в обед решил посмотреть графики, и с радостью увидел, что моя цель взята, зашел в платформу. Какой же был шок, когда увидел, что моя покупка не закрыта, а на тот момент стоимость акций уже ниже 2.20$. Это даже не шок был, а скорее ярость. Да, можно и меня судить почему не проверил на месте ли ордера, но я привык, что кроме меня никто не снимет ордер.

И вторая история, вернее по хронологии первая, случилась с брокером SpeedTrader. В один прекрасный день мне при входе в платформу написали «The login attempt was unsuccessful». Я связался со службой поддержки, мне написали что сейчас у них поменялись требования к минимальному депозиту, и как бы они не хотели, они не могут активизировать доступ, пока я не пополню счет. Мои объяснения о том, что когда я открывал счет минимальные требования были другие никаких результатов не принесли. Я спросил — а как мне работать со счетом? Ответили что без проблем, они будут очень рады получать мои распоряжения через телефон. Вот так. А добили меня они тем, что несмотря на то что доступа к платформе нет, в конце квартала они взяли с меня inactivity fee (плату за отсутствие активности)! О какой активности может идти речь, если нет платформы.

У меня все деньги у этого брокера были в акциях, поэтому мне интересно, как они могут это сделать. Я зашел на свой счет в клиринговой компании, у меня баланс около -30$ и статус «Margin Call», вот такие дела. Благо счет у меня cash, а не margin и по сути никаких проблем не будет.

Мораль для меня такова, не смотря что я среднесрочный трейдер, ордера надо проверять каждый раз! Не надо ни на кого надеяться. Хотя брокер LightSpeed отличный, но все равно надо перепроверять. А второе, как только закрою все сделки в SpeedTrader, я выведу все средства и закрою счет, потому что это хамское отношение к клиенту!

(Источник здесь)
 

Ололошка

Интересующийся
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемый YANC, почему не торгуете в MIG International на сверхвыгодных условиях?
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Сверху Снизу