• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Становление трейдера в real-time - Страница 4

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

По правилам в рынок входят после пробоя фигуры.
Так оно и пробило. Я подождал ещё 12 пунктов, цена бодро шагала вверх, встал в позу. А оно взяло и развернулось...
Ты ведь не думаешь, что фигуры отрабатываются со 100% вероятностью?
Не, ну хотяб для приличия потопталось бы на месте...

добавлено через 10 минут
закрыл позиции по 1.41 на одном из счетов, перед новостями выходящими сегодня

Нафиг, надо и мне на долгосрок идти. Бесполезное и очень муторное это дело - торчать на дневной торговле. Опять-же, мб что-то посоветуете? =)
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Так оно и пробило. Я подождал ещё 12 пунктов, цена бодро шагала вверх, встал в позу. А оно взяло и развернулось...
Пробоя не было, даже этой консолидации. Пробой - это проход ценой выше вершины (низа) построенной фигуры.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Пробоя не было, даже этой консолидации. Пробой - это проход ценой выше вершины (низа) построенной фигуры.
__________________
т.е. здесь не верно дано описание входа в сделку?
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Не верно, ну как меня учили))
Ну и как теперь усваивать и фильтровать информацию? Бяда просто.

С аналитикой то же самое. Одни говорят, что сейчас от 1.4100 отобъётся и пойдёт вверх, другие утверждают, что сейчас будет коррекция до 1.4180 и попрёт адово вниз до 1.4320.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Одни говорят, что сейчас от 1.4100 отобъётся и пойдёт вверх, другие утверждают, что сейчас будет коррекция до 1.4180 и попрёт адово вниз до 1.4320.
Аналитика только мешает на первых этапах становления трейдера. Да и потом не особо помогает, ибо у вас будет уже свой четкий торговый план и болтовня интересовать не будет))
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Аналитика только мешает на первых этапах становления трейдера.

А как же понять, всё ли я учитываю и откуда ждать подвоха? Я, например, не знал про опросы жителей Великобритании, а оказывается, они влияют на настроения инвесторов весьма сильно. Но в выходящих новостях на fxbook про это ни слова.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

А как же понять, всё ли я учитываю и откуда ждать подвоха? Я, например, не знал про опросы жителей Великобритании, а оказывается, они влияют на настроения инвесторов весьма сильно. Но в выходящих новостях на fxbook про это ни слова.
Допустим вы бы знали, что бы это изменило? Стратегически ничего..:)
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

т.е. здесь не верно дано описание входа в сделку?

На пробое торговать малоэффективно. По рисунку, открытие нужно делать от нижней линии на отбой.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

По рисунку, открытие нужно делать от нижней линии на отбой.
фигура не запускается в работу пока не пробит максимум фигуры. То как вы говорите - это торговать будущее, а надо настоящее, рынок может раз 10 перерисовать фигуру прежде чем она пойдет в работу. А значит это ваших 10 стопов..:)
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Допустим вы бы знали, что бы это изменило? Стратегически ничего..
Ну я бы точно не встал на покупку по фигуре. Скорее всего встал бы в продажу, а значит попал бы в рынок и не сидел бы в просадке =)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Ну я бы точно не встал на покупку по фигуре. Скорее всего встал бы в продажу, а значит попал бы в рынок и не сидел бы в просадке =)
это заблуждение, ибо рынок может реагировать на новости даже супер важные по разному. Потому как большинство новостей цена уже учитывает.:)
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Сегодня на часовом фрейме нарисовалась фигура "флаг" (я тут развлекаюсь чтением основ теханализа). И все как описано. Сначала трендовое движение, потом снижение объемов и цена в одном канале флага с уменьшением объемов, потом резкий рост объемов и прорыв флага вверх на 3 основаниях от начала отрисовки.
Зайти-то я зашел в рынок по правилам. И влип в минус.
Скажите, мб я что-то не верно сделал и проанализировал не так? Мб фигуры строятся на больших тф? Например, по евродоллару сегодня на 30м были голова и плечи и эта фигура отработала на 100%.

Я Вам уже говорил ранее: см на ТФ от H4, оптимал Д1 и W1 = все что ниже, баловство скальперов пипсовщиков...
по поводу Вашего тех анализа: да было похоже на низ, до тех пора ЕЦБ и Драги не стал выступать ))) поэтому я дождался новости, посидел на заборе, см евро вниз упало = и стал на бай не спеша ))) итого поход вверх на 200п я отхватил за час = аж офигел от такой движухи )))

по фунту/баксу вверх стать не успел = слишком колбасило терминал, поэтому дождался максимума на Д1 и стал селл стоп на 1.44, как видим походу не я один так торгую + негатив с Англии конкретно так пару вниз толкнули )))
в Вашем же случае: Вам надо ставить SL от 60п(4-х знак) ибо вниз пара уже прошла фигуру(1.416), можем и до 1.39 скатиться, а то и до минимума февраля...

ну и вот Вам норм эконом календарь http://www.fxteam.ru/forex/economic-calendar/ = ГМТ сами выставите, тут частенько есть новости которых Бук почему то игнорит показывать...

П.С. сам то я сижу и жду, когда евро вниз толкнут ) как бы с 1.11 собираются сие делать игроки ;) НО не уверен = не лезь в рынок!
 
Последнее редактирование:

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Фунт тяжело спрогнозировать.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

можем и до 1.39 скатиться, а то и до минимума февраля...
Хорошо бы скатились. А то я тут решил жахнуть, раз уж вниз идём. Тем более на демосчёте уже жахнул и забрал тыщу баксов в плюс. А тут не прокатило - цена сейчас развернулась и пошла расти. Надеюсь, что это кратковременная коррекция, ибо жахнул я сильно и счёт сольётся при таком движении за полчаса =)
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

фигура не запускается в работу пока не пробит максимум фигуры. То как вы говорите - это торговать будущее, а надо настоящее, рынок может раз 10 перерисовать фигуру прежде чем она пойдет в работу. А значит это ваших 10 стопов..:)

Если вы беретесь торговать флаг и рынок его перерисовывает - да, это стоп. Но и флага больше не будет. Также с треугольником и пр. Я лучше получу два маленьких стопа, но и потенциальную прибыль заложу больше. Зато при ложном пробое у вас стоп будет, как мои три. Насчет 10 стопов - смешно. Хотите посоревноваться в эффективности методов, выкладывайте мониторинг счета - сравним. Пока вижу только разговоры.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Если вы беретесь торговать флаг и рынок его перерисовывает - да, это стоп. Но и флага больше не будет. Также с треугольником и пр
клин может перерисоваться в треугольник, треугольник в флаг, флаг обратно в треугольник, потом все уйти на вашем фрейме в консолидацию, а на более старшем фрейме все повторить. Я это проверял и не раз и в ГА уж разбираюсь, как нибудь:cool:
Я лучше получу два маленьких стопа, но и потенциальную прибыль заложу больше. Зато при ложном пробое у вас стоп будет, как мои три.
Ваше право.. :)
Хотите посоревноваться в эффективности методов, выкладывайте мониторинг счета - сравним. Пока вижу только разговоры.
У меня все хорошо, в ДУ не нуждаюсь. Есть желание проверить мой проф. уровень, находите мои посты с торговыми планами - анализируете - делаете выводы. Доступно?
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Хорошо бы скатились. А то я тут решил жахнуть, раз уж вниз идём. Тем более на демосчёте уже жахнул и забрал тыщу баксов в плюс. А тут не прокатило - цена сейчас развернулась и пошла расти. Надеюсь, что это кратковременная коррекция, ибо жахнул я сильно и счёт сольётся при таком движении за полчаса =)
Ууу батенька, да Вы еще и ММ нарушаете? ;( полет будет у Вас быстрым, НО не долгим! да и по фунту 120п за сутки давно уж обычное движение...

а почему поперло вверх? был же экстремум и многие купили пару на откате = п. 50-60 возьмут профита как пить дать! я то новичок на Форе = в такие коварные откаты не лезу еще )))
см вон на Ишимоки: походу 50/50 покупка/продажа по фунту и евро, куда пойдем после новостей = непонятно... я думаю вверх, но сам посижу на заборе ;)
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Я мм нарушаю только в путь сегодня =)
Вообще да, надо заканчивать с этим весельем, но на 100$ почему бы и нет. Я уже зафиксировал 40$ прибыли, выведя их, даже если солью счет, я потеряю 60$.
Сейчас открыл противоположную сделку, разница между сделками в 38 пунктов. Тоже жду новостей, буду смотреть, какую сделку закрывать первой.

добавлено через 3 минуты
На откатах гарантированных я работал до потери прибыли всей, сейчас даже не знаю, как работаю. Пробую фигуры, пробую определять уровни и торговать от них. Сегодня вообще взбесился, глянув на то, что нифига не получается у меня и жахнул разок, получил 5$ профита. Попробовал еще раз и не удачно =)
В прошлый раз меня рынок простил и отпустил, хотя просадка была 59%, адово.

добавлено через 21 минуту
Солью этот счет - открою с новья демо ecn. И продолжу торговлю там. Идею торговли бросать не собираюсь, ибо вижу перспективу. Мне нужно лишь понять рынок, освоить анализ инструмента и научиться стабильности. Всего то 90% всей работы, фигня какая =)

добавлено через 40 минут
Было невероятно весело. Демосчет я удвоил. Просто одной сделкой.
Этот счет, реальный, я вытащил. Повезло? Да. Пообещал сам себе, что если не солью, то на основном жахать не буду, мм поставлю не более 5% на сделку. Счет не слил, обещание себе свое сдержу.
Но на демо жахать буду и дальше, мб, потом, когда стану старым и опытным, открою счет на 100$ и пожахаю там, в свое развлечение.
ЗЫ никогда не был азартным человеком. В карты предпочитал считать и запоминать вышедшие =)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу