• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Становление трейдера в real-time - Страница 6

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Чуть стопы не сорвало. Ждем профита.
Ничего не жду.. Ибо ждать, значит надеяться - надеяться вводить себя в заблуждение - заблуждение - подмена веры..и тд. и тп.:biggrin2:
Если проще, есть торговый план, пофиг куда пойдет, изучаются другие инструменты))
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
724
Реакции
95
Поинты
1.700
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Ничего не жду.. Ибо ждать, значит надеяться - надеяться вводить себя в заблуждение - заблуждение - подмена веры..и тд. и тп.:biggrin2:
Если проще, есть торговый план, пофиг куда пойдет, изучаются другие инструменты))

Это хорошо когда беспристрастный, трезвый разум контролирует торговлю. Эмоции мало того приводят к убыткам так еще и заставляют потом сокрушаться из за них разрушая психологию.
Короче депозит вообще не нужно воспринимать как депозит, дистанцироваться от них, считать чужими что ли.
Короче основа мани менеджмента у вас хорошая.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

В очередной раз решил поверить "опытным аналитикам" и окончательно убедился в смысле анекдота:
- Люб, а Люб, за кого выйдешь замуж, за аналитика или за трейдера?
- Конечно за аналитика! Он всегда в плюсе.
Предыдущая сделка на покупку висит в +130 центов.

Ничего не жду..

Постижение дзена... На демо у меня так получается, на реале, даже с копейками - нифига =(
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Постижение дзена... На демо у меня так получается, на реале, даже с копейками - нифига =(
никакого дзена..)) Ничего не созерцаю.
А не получается у вас потому-как еще многих принципов не знаете.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Решил пробовать и евродоллар в торгах, благо на демке получается.

евро/бакс пассивен в движение, по сравнению с фунт/бакс ) НО если кто то что то в Европе не так чихнет = ух как его колбасит то (((
из пассивных пар см на иеновые = бакс/фунт/евро ;)
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Сегодня с утра включил свой сервер в его импровизированном виде. На демосчёт поставил жахательного советника. Из 100$ за день он нажахал 1000$. Сольёт или нет не знаю, на истории за 2015 год показал 90% прибыли с просадкой в 14%. Никаких мартингейлов и проч, открывает сделки по закрытию предыдущей свечи + RCI, трейлстопом ведёт сделку на протяжении всей её жизни.
Сейчас специально для него открыл демосчёт ECN, замониторил
https://www.myfxbook.com/members/VeterMir/tp-demo/1576686

Поиграемся и такими игрушками, благо общему делу не мешает.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Сегодня с утра включил свой сервер в его импровизированном виде. На демосчёт поставил жахательного советника. Из 100$ за день он нажахал 1000$. Сольёт или нет не знаю, на истории за 2015 год показал 90% прибыли с просадкой в 14%. Никаких мартингейлов и проч, открывает сделки по закрытию предыдущей свечи + RCI, трейлстопом ведёт сделку на протяжении всей её жизни.
Сейчас специально для него открыл демосчёт ECN, замониторил
https://www.myfxbook.com/members/VeterMir/tp-demo/1576686

Поиграемся и такими игрушками, благо общему делу не мешает.

С такими советниками это только игра на повезет или не повезет. У одного брокера может повезти у другого нет и не только условия будут виноваты, а и рынок никогда не повторяется.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
С такими советниками это только игра на повезет или не повезет. У одного брокера может повезти у другого нет и не только условия будут виноваты, а и рынок никогда не повторяется.

Да, согласен. Сейчас советник с оптимизацией на истории начал активно сливать. Посмотрел причины, изменил настройки. Интересное движение, на истории одно, а по факту - другое. =) Вероятно точность тестера не позволяет верно смоделировать поведение советника.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Да, согласен. Сейчас советник с оптимизацией на истории начал активно сливать. Посмотрел причины, изменил настройки. Интересное движение, на истории одно, а по факту - другое. =) Вероятно точность тестера не позволяет верно смоделировать поведение советника.

Тестер прогоняется на истории, по уже готовым котировкам, он не учитывает ни волатильность рынка, ни исполнение ордеров, ни проскальзывание, а кое где и реквоты. Все ровно. А в реале все по другому.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Да, согласен. Сейчас советник с оптимизацией на истории начал активно сливать. Посмотрел причины, изменил настройки. Интересное движение, на истории одно, а по факту - другое. =) Вероятно точность тестера не позволяет верно смоделировать поведение советника.
Потому что тестер стратегий = это всего лишь игрушка ))) даже с качеством моделирования 99.9% на реале за этот же период будет совсем другая картина )))
да и оптимизацию АТС надо проводить на периоде 3-6 мес = с проверкой сета на следующих 3-6 мес = и если не льет, то на след 6 мес, если не льет = и только тогда м.б. АТС можно на демо счет повесить )))
кстати, айда в Альпари на ДЕМО конкурсе "«Виртуальная реальность»" участвовать с 11.04.2016 )))

см Ваш центовый счет: походу RSI Вы не юзаете, ибо зачем покупать на 1.4190? на бай т. аккуратно надо искать от 1.4038 = с малым ТП п. так 60, ибо новостями сегодня по Европе/Америке полон день, и куда полетим - не понятно...
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Ну в результате полетели куда надо =)
Снова примерно там же встал отложенным. Покупаю от уровней. Тралинг включается автоматом на 20п, тп на 1.427
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Ну в результате полетели куда надо =)
Снова примерно там же встал отложенным. Покупаю от уровней. Тралинг включается автоматом на 20п, тп на 1.427

И зря! я см Ишимоки = впервые вижу такую неопределенность ))) т.е. 50/50% покупают/продают пару ;)
и уровень 1.4160 как заколдованный ))) лично я покупки буду щупать на 1.41, хотя думаю что и до 1.4040 сходим...

П.С. про тралл 20п на 5-ти знаке Вы надеюсь пошутили? ибо я бы ставил 305п
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
И зря! я см Ишимоки = впервые вижу такую неопределенность ))) т.е. 50/50% покупают/продают пару ;)
и уровень 1.4160 как заколдованный ))) лично я покупки буду щупать на 1.41, хотя думаю что и до 1.4040 сходим...

П.С. про тралл 20п на 5-ти знаке Вы надеюсь пошутили? ибо я бы ставил 305п

На 4х знаке же. 5ти знак у меня на демке, на центовом 4 знака.
Сегодня забрал профит опять с покупки. Хотя с утра отложенный неудачно сработал, трал не включился, цена развернулась и по стопу вышибло.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Сегодня стоял отложенным ордером в покупку исходя из своих соображений. Сразу над 1.45 с целью 1.46. Прогнозы говорили, что будет разворот и надо вставать в продажу. Я прочёл, поморщился, но ордер удалять не стал.
Закрылся с профитом.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Ну а где мониторинг?
Просто в чем смысл писать - закрылся с профитом? Покажите лучше.

Первое сообщение, к сожалению, не правится. Тот мониторинг помер из-за глюка.
Новый я уже давал в ветке, но найти его сложно. Мб разместить в подписи?
www.myfxbook.com/members/VeterMir/real-cent/1556965
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Что-то я подумал тут.
А не посушиться ли на следующей неделе? А то 23, как понимаю, референдум, торговля будет адовая, рынок будет штормить не-по детски =)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу