• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Становление трейдера в real-time - Страница 8

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Да, я уже думал, что спреды здесь большие, однако купился на репутацию фирмы и достаточно долгое её существование.
Я, в принципе, готов платить за надёжность и гарантию вывода прибыли. Для меня это основополагающие факторы.
Счет центовый, не думаю что с ним у вас будут проблемы с выводом у любого брокера) Когда будет крупная сумма, тогда и в Альпари можно будет перейти.
Я на центовом на forex4you торгую, еще трейдеры очень хвалили Робофорекс, но я не знаю что у них с центовыми счетами. Посмотрите, почитайте, сравните условия)
 
Последнее редактирование:

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Играть с центовым счётом по моим планам мне осталось не долго. Я, в принципе, построил программу развития данной тематики для себя. Сначала удвоить демо счёт, это я сделал. Затем удвоить центовый, не слив его в течении года, осталось заработать порядка 60$. Далее депозит на 1000$, торговля и увеличение до 10 000$ торговлей и вливанием примерно по 300-400$ в месяц (карманные деньги, которые можно и не тратить на всякую фигню, а откладывать). После достижения 10 000$ на счёте прибыль начну выводить, оставляя деп размером в десятку.
Далее - с вариациями. Скорее всего несколько счетов с разными стратегиями + займусь инвестированием, либо фондовой биржей. Надо смотреть.
Слиться не хочется, потому деп надо увеличивать потихоньку, примерно до 30 000$, расчётной целью будет являться 40% годовых.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Играть с центовым счётом по моим планам мне осталось не долго. Я, в принципе, построил программу развития данной тематики для себя. Сначала удвоить демо счёт, это я сделал. Затем удвоить центовый, не слив его в течении года, осталось заработать порядка 60$. Далее депозит на 1000$, торговля и увеличение до 10 000$ торговлей и вливанием примерно по 300-400$ в месяц (карманные деньги, которые можно и не тратить на всякую фигню, а откладывать). После достижения 10 000$ на счёте прибыль начну выводить, оставляя деп размером в десятку.
Далее - с вариациями. Скорее всего несколько счетов с разными стратегиями + займусь инвестированием, либо фондовой биржей. Надо смотреть.
Слиться не хочется, потому деп надо увеличивать потихоньку, примерно до 30 000$, расчётной целью будет являться 40% годовых.
Смело. Ну могу только пожелать удачи) Также добавлю, что удвоение счета еще не показатель мастерства. Однажды все пойдет не по плану, к сожалению.
Могу посоветовать не торопиться выходить с центовика. Поторговать подольше, хотя бы год. Его можно увеличивать под ваш депозит.
Судя по вашей торговле вы усредняетесь. Минимальный лот на реале 0,01 - вопрос насколько вырастут риски при такой торговле, и выдержит ли их ваша тс.
На центовкике вы стартовали с почти 7000 центов и до сих пор торгуете минимальным лотом. Значит долларовый депо стоит открывать с суммой не меньше, то есть 7000 долларов. Иначе вы можете не рассчитать риски и сольетесь. Я бы посоветовала продолжать на центовике. Увеличивайте центовый депозит и соответственно лот. Очень многие трейдеры торгующие по сходным системам продолжают торговать именно на центовых счетах для минимизации риска. Но будьте готовы что однажды вы его сольете. Потому что тс так себе.
 
Последнее редактирование:

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Усредняет там мартин. Я еще руками торгую, но не так часто, ручную сделку ведет tralingator.

добавлено через 39 минут
Поторговать подольше, хотя бы год. Его можно увеличивать под ваш депозит. .

Да, естественно, что переход с центовика на стандарт будет долгим. Настройки совы рассчитаны на 10 000 единиц валюты для 0.01 лота. В такой конфигурации депозит может выдержать 560 пунктов хода против советника, что достаточно серьезно. На сильно волатильные дни советника я отключаю, оставляя торговать флетовые и обычные дни.
Потому и спустя год торговли я буду увеличивать депозит именно на центовике.
ЗЫ торговля на мониторе не есть полная торговля на этих 100$. Просто предыдущий монитор слетел и мне пришлось создать новый счет и перевести депозит на него. До этого момента я уже наторговал в +40$ и вывел их.
 
Последнее редактирование:

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Да, естественно, что переход с центовика на стандарт будет долгим. Настройки совы рассчитаны на 10 000 единиц валюты для 0.01 лота. В такой конфигурации депозит может выдержать 560 пунктов хода против советника, что достаточно серьезно. На сильно волатильные дни советника я отключаю, оставляя торговать флетовые и обычные дни.
Потому и спустя год торговли я буду увеличивать депозит именно на центовике.
А, ну тогда все правильно)) Удачи!!
 

Titto

Любитель
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
170
Реакции
15
Поинты
0.020
Усредняет там мартин. Я еще руками торгую, но не так часто, ручную сделку ведет tralingator.

добавлено через 39 минут


Да, естественно, что переход с центовика на стандарт будет долгим. Настройки совы рассчитаны на 10 000 единиц валюты для 0.01 лота. В такой конфигурации депозит может выдержать 560 пунктов хода против советника, что достаточно серьезно. На сильно волатильные дни советника я отключаю, оставляя торговать флетовые и обычные дни.
Потому и спустя год торговли я буду увеличивать депозит именно на центовике.
ЗЫ торговля на мониторе не есть полная торговля на этих 100$. Просто предыдущий монитор слетел и мне пришлось создать новый счет и перевести депозит на него. До этого момента я уже наторговал в +40$ и вывел их.
недавно прочитал что одна из компаний конкурс специально для сов проводит. Можете попробовать. Конкурс на демо счетах, а деньги реальный на сколько я понял.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Таких предложений, как и им подобных - море. Только вот дают не живые деньги, а бонусные с жесткими условиями торговли и заведением реальных денег на счет.
Я уж лучше так, на свои =)
 

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
На сильно волатильные дни советника я отключаю, оставляя торговать флетовые и обычные дни.

И как вы понимаете, что день будет обычным или флетовым?
Гадалка?
Путешествия во времени?
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
частично можно предсказать это по календарю новостей, но тоже не 100% факт
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
И как вы понимаете, что день будет обычным или флетовым?
Гадалка?
Путешествия во времени?

Как правило - по дням месяца, типа пятниц, по календарю новостей и ожидаемым глобальным событиям. В общем - фундаментальный анализ рынка.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Я, кажется, что-то начинаю подозревать. Пока на демке, но серия сделок за эту неделю была полностью в плюс.
Движение цены - психология людей. Она учитывает историю, свершающиеся факты и различные опасения. Потому работает теханализ, но потому и массивные скачки на новостях.
Остается мне не понятным - почему так быстро на новости развиваются события? Ощущение, что народ пользуется новостными роботами, ибо нет задержек как при ручном открытии сделки.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Остается мне не понятным - почему так быстро на новости развиваются события? Ощущение, что народ пользуется новостными роботами, ибо нет задержек как при ручном открытии сделки.
Борьба начинается покупателей и продавцов, объемы волотильность и задают. Не знаю как насчет роботов, но на новостях и у брокеров можно нормально торговать, есть счета которые позволяют сделки без тормозов открывать.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Что-то мне подсказывает, что третьего числа вечерком надо вставать в селл пунктов этак на 200.
=)

Хорошо идете, НО Мартин и вход от балды в рынок = совсем не есть гуд ((( от скуки, посмотрите, как пары гуляли после выхода Англии из ЕС...
и прикиньте на пальцах, если бы АТС стояла на бай на пике, что бы стало с депо... ну и раз Вы заняты днем = Вам стоит см высший ТФ, от Д1 и дальше ;)

насчет селл по фунто/баксу = по Ишимоки пока не понятно движение, а вот по евро/баксе чую вниз поскачем, стал селл стопом от 1.117, также чую иена/бакс должна скоро вверх поскакать = стал бай стопом от 101.6
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
от скуки, посмотрите, как пары гуляли после выхода Англии из ЕС...
Я не только смотрел, у меня эта сова с этими настройками 24 и 25 числа работали на демке. На демке было 29000$, добавилось порядка 1500$ с нормальной просадкой.
.
Вся хитрость в том, что там не было однонаправленного хода без откатов. Цена гуляла, хоть и волатильно. Мартину же очень вредит безоткатное движение. И ему вовсе не обязательно сливать на волатильном дне, он может слить на банальном сильном тренде в течении пары-тройки дней, если не вмешаться и не предпринять меры.

Но, как уже говорил выше - я на сильные дни отключаю сову. Как пример - сегодня вечером мартин на центовом реальном счёте будет отключен на весь завтрашний день, т.к. заседание банка и ожидание изменения ставки вызовут приличные хода курса. А лишний раз нервничать не хочется.
 
Последнее редактирование:

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
719
Реакции
95
Поинты
1.660
Я не только смотрел, у меня эта сова с этими настройками 24 и 25 числа работали на демке. На демке было 29000$, добавилось порядка 1500$ с нормальной просадкой.
.
Вся хитрость в том, что там не было однонаправленного хода без откатов. Цена гуляла, хоть и волатильно. Мартину же очень вредит безоткатное движение. И ему вовсе не обязательно сливать на волатильном дне, он может слить на банальном сильном тренде в течении пары-тройки дней, если не вмешаться и не предпринять меры.

Но, как уже говорил выше - я на сильные дни отключаю сову. Как пример - сегодня вечером мартин на центовом реальном счёте будет отключен на весь завтрашний день, т.к. заседание банка и ожидание изменения ставки вызовут приличные хода курса. А лишний раз нервничать не хочется.

Все стратегии что основы на игре с вероятностями - заведомо убыточны.
Вот даже вчера кто знал что доллар рванет вниз и золото взлетит на каком то незначительном отчетике о продуктивности США.
Если уж и работать мартином то только интрадей и должен выдерживать изменение хотя бы один 1% от курса.
Но рано или поздно если не выскочите с рынка навсегда - слив.

Аксиома торговли - если вы играете в игру длительность которой стремится к бесконечности и там может случиться событие (в нашем случае слив) то оно обязательно когда нибудь случится.
Другими словами - если вас может ударить молния то на бесконечности вероятность этого события стремится к 100%:_12:
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Аксиома торговли - если вы играете в игру длительность которой стремится к бесконечности и там может случиться событие (в нашем случае слив) то оно обязательно когда нибудь случится.
Другими словами - если вас может ударить молния то на бесконечности вероятность этого события стремится к 100%
Совершенно верно. Вопрос лишь в том, сколько ты успеешь вывести со счёта до момента слива.

Все стратегии что основы на игре с вероятностями - заведомо убыточны.
Вот даже вчера кто знал что доллар рванет вниз и золото взлетит на каком то незначительном отчетике о продуктивности США.
Где оно рвануло? Еле 100п выдало хода. Это очень близкое значение к среднедневному ходу. Это не движение, просто кто-то из серьёзных клиентов закрылся. Или открылся, с вариациями. А до сотки догнали общим объёмом те, кто любит запрыгивать в трамвай после сигнала.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Аксиома торговли - если вы играете в игру длительность которой стремится к бесконечности и там может случиться событие (в нашем случае слив) то оно обязательно когда нибудь случится.
Другими словами - если вас может ударить молния то на бесконечности вероятность этого события стремится к 100%
но поскольку жизнь не вечна а ограничена, то 100% вероятности данные события никогда не достигнут
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
В последнее время фунт висит в тишине, одни боковые движения с резкими выстрелами. Нет тренда конкретного, нет нормальной торговли.
Захотелось диверсифицировать, поторговать и на другой валюте, которая бы работала поактивнее.
На демке залез на евробакс. Возможно, уважаемая аудитория подскажет, как быть со второй валютой? Мб будет лучше поторговать противоположной по ходу парой, с точки зрения снижения рисков?

добавлено через 51 минуту
Да, ещё что.
Заметил, что здесь данная тема не вызывает интереса. Интересно было бы, всё-же, пообщаться более активно. Возможно - есть смысл переместить тему в какой-то раздел, или забросить оную здесь и просто открыть в другом разделе дубликат? Наверное, для новичков не интересна унылая торговля по 5-7% в месяц.
Трейдеры-модераторы, посоветуйте =)
 
Последнее редактирование:

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Три недели подряд пятница закрывается резким рывком вниз по британцу. На прошлой неделе я решил попробовать минимальным лотом отторговать это наблюдение.

Думаю, что четвертая неделя не станет исключением. Полагаю войти в рынок более весомой сделкой. Хотя надо будет сравнить соотношения лонгов и шортов понедельно =)
 
Сверху Снизу