• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Становление трейдера в real-time - Страница 7

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
если есть сигналы то почему бы и не поторговать.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
если есть сигналы то почему бы и не поторговать.

С одной стороны - да. А вдруг начнутся рывки рынка и вышибет по стопу все? А вдруг гэп адовый на результатах референдума и слив счёта? Не, нафиг =)
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
С одной стороны - да. А вдруг начнутся рывки рынка и вышибет по стопу все? А вдруг гэп адовый на результатах референдума и слив счёта? Не, нафиг =)

волка бояться в лес не ходить. Риски то никто не заставляет нарушать
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Что со счетом?
Извините, но данная система была удалена её создателем.

Счёт живёт потихоньку, просто самый первый монитор на волатильности глюкнул и показывал, что счёт слит, хотя баланс был положительным и даже из сделок вышел в плюсах.

Мучал демо счёт мартингейлом во время референдума. Счёт не только выжил - мартин наколотил 1,5к баксов. Баланс был 29000, работала сова 0,01 лота, просадка была максимальная в 3000.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Счёт живёт потихоньку, просто самый первый монитор на волатильности глюкнул и показывал, что счёт слит, хотя баланс был положительным и даже из сделок вышел в плюсах.
как счет может быть слит при выходе из сделок в плюс?
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
как счет может быть слит при выходе из сделок в плюс?

В том и смысл, что никак. Техподдержка фхбука ответила, что сделать ничего не может, создайте новый монитор, что я, собственно, и сделал, благо истории там было не фиг.
 

Titto

Любитель
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
170
Реакции
15
Поинты
0.020
а я что то ничего не понял в этой истории
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Хм. Книга глюканула и показала, что счет слит, хотя счет выжил. Весной перевел деньги на новый счет, поднял там монитор. На нем работает советник 0.01 лотом и я руками 0.1 лотом. В день от 15 центов до 1 доллара примерно удается в плюс наколотить, минусовые дни тоже бывают, но редко в последнее время. Ручные сделки тоже ведет советник, тралит их.
Монитор сунул в подпись, но, почему-то оный не отображается там.

добавлено через 14 минут
Нашел, почему подпись не отображалась. Поправил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ATT

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Хм. Книга глюканула и показала, что счет слит, хотя счет выжил. Весной перевел деньги на новый счет, поднял там монитор. На нем работает советник 0.01 лотом и я руками 0.1 лотом. В день от 15 центов до 1 доллара примерно удается в плюс наколотить, минусовые дни тоже бывают, но редко в последнее время. Ручные сделки тоже ведет советник, тралит их.
Монитор сунул в подпись, но, почему-то оный не отображается там.

добавлено через 14 минут
Нашел, почему подпись не отображалась. Поправил.

Прибыль быстрее убытков режешь. Будешь с этим бороться?)
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Так мартин уж так устроен, что за собой оставляет такую вот статистику. Бороться можно его отключением, однако он работает и приносит небольшой доход. 450п движения в одну сторону он закрыл с профитом в 350 центов и просадкой в 14%. На мой взгляд вполне адекватно.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Я тут смог разобраться с книгой этой и сделал монитор счёта, на котором экспериментирую и "жахаю".
И в день референдума который был включен с мартингейлом. Оказывается при движении на 1270 пунктов вниз мартингейл допустил 20% просадку.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    190.7 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Меня даже начинает это раздражать.
Снова на демосчёте смело зашёл в сделку, рынок пошёл по мне, увидел, что рынок решил откатиться - сделку закрыл. На реале зашёл не уверенно в сделку, закрыл поздно.
Результат - на демо +4284$, на реале - 24 цента. :mad:
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    40.9 KB · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Меня даже начинает это раздражать.
Снова на демосчёте смело зашёл в сделку, рынок пошёл по мне, увидел, что рынок решил откатиться - сделку закрыл. На реале зашёл не уверенно в сделку, закрыл поздно.

Нужно больше системности: есть сигнал - входим, нет - сидим на заборе. Иначе нервы только трепать :)
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Нужно больше системности:
Я никак не могу выработать какие-то определённые сигналы. Вхожу в рынок от уровней, при наметившемся откате и пробую проторговывать фигуры. Последнее не получается =)
Думаю, что стоит взять торговую систему какую-либо готовую, связанную с уровнями, поторговать её немного и поменять под себя. Наверное, так и сделаю в ближайшее время.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Я никак не могу выработать какие-то определённые сигналы. Вхожу в рынок от уровней, при наметившемся откате и пробую проторговывать фигуры. Последнее не получается =)
Думаю, что стоит взять торговую систему какую-либо готовую, связанную с уровнями, поторговать её немного и поменять под себя. Наверное, так и сделаю в ближайшее время.

Надо формализовывать. Вариантов много: зиг-заг, фракталы и т.п. Чтобы не было двоякости в трактовке. Пиши об экспериментах, это интересная тема :)
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Я бы выбрала другого брокера, не Альпари. Уж для центовика точно. Спреды у них на центовых чумовые. По фунто доллару 4 пункта на 4-х знаке.
Можно найти условия лучше. Например в конторе где я торгую 10-20 пунктов на пятизнаке.
Подключайте возврат спреда, вроде фигня, а тоже копеечка в прибыль капать будет. Очень удобно с мартышкой, даже на минусовые сделки что-то да начислит.
Вот у меня возвраты тоже с центовика подключены.
Правда депо и риски поболее. Зато за время разгона +55% от депо получила.
 

Вложения

  • возврат спреда.JPG
    возврат спреда.JPG
    55.1 KB · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Меня даже начинает это раздражать.
Снова на демосчёте смело зашёл в сделку, рынок пошёл по мне, увидел, что рынок решил откатиться - сделку закрыл. На реале зашёл не уверенно в сделку, закрыл поздно.
Результат - на демо +4284$, на реале - 24 цента
Так часто бывает, на реале психологически давит.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
724
Реакции
95
Поинты
1.700
Я никак не могу выработать какие-то определённые сигналы. Вхожу в рынок от уровней, при наметившемся откате и пробую проторговывать фигуры. Последнее не получается =)
Думаю, что стоит взять торговую систему какую-либо готовую, связанную с уровнями, поторговать её немного и поменять под себя. Наверное, так и сделаю в ближайшее время.

Чтобы проторговывать фигуры много ума не надо, а вот найти разумное обоснование того что они работают - годы жизни можно потратить.
Если выбрали такую стратегию (работа на фигуры) тестируйте в первую очередь на истории на том же самом таймфрейме. По сути это надо ручками искать в истории похожие паттерны смотреть что предшествовало, что было позже, какой был объем (tick volume), время образования фигуры и т.п.

И все равно мне кажется что это будет пустая трата времени, так как чисто интуитивно нет основания того что та или иная фигура должна работать.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Я бы выбрала другого брокера, не Альпари. Уж для центовика точно. Спреды у них на центовых чумовые. По фунто доллару 4 пункта на 4-х знаке.

Да, я уже думал, что спреды здесь большие, однако купился на репутацию фирмы и достаточно долгое её существование.
Я, в принципе, готов платить за надёжность и гарантию вывода прибыли. Для меня это основополагающие факторы.
 
Сверху Снизу