• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ставки на НИЧЬЮ. Искусственный интеллект. - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
В ставках нужны не вообще данные, от которых зависит результат, а такие данные, влияние которых недооценено букмекерами и другими игроками.
вот собственно основное...с чего надо начинать....нужна своя база
 

toen

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
3,241
Реакции
4,302
Поинты
21.820
дает минус (-625,39 ) как и должно быть...

Если брать всё без разбора или у меня? Это Ваш прогноз о моей системе через 8 лет? Шутка. :biggrin2:

а такие данные, влияние которых недооценено букмекерами и другими игроками.
...или понаблюдать со стороны как перетягиваются эти два противоположных представителя и сделать свои выводы для ставки... Даже на заглядывая в таблицу команд, даже толком не вникая в их названия, составы, мотивы... Мне нравится такое... :thumbsup:
 

toen

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
3,241
Реакции
4,302
Поинты
21.820
Итак, закончили очередной месяц. Прибыль за ноябрь 31 ставка флэтом. РОИ за месяц 12%. Общий РОИ системы, на сегодня - 7.6%. Верифицирован 1531 прогноз. Ссылка на верификатор в первом сообщении топика.

Подписчики, которые полностью выполняли рекомендации по размеру банка, размеру ставки и т. д. заработали в ноябре +$1578.0. Не плохая добавка, на мой взгляд... Весьма не плохая...
 
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Прибыль за ноябрь 31 ставка флэтом. РОИ за месяц 12%. Общий РОИ системы, на сегодня - 7.6%.
У меня не наблюдается столь блестящего результата при игре по индикатору на всей очень скромной дистанции в 91 ставку....везде пройгрыш по 1Х2...
Но что любопытно, если плюнуть на индикатор (как плевали на него до эпохи исторического материализма) и ставить на все подряд получается на ничьих profit 8.2. yield 9% - вполне приличные показатели....

Если вообще манкировать ничью, когда индикатор на нее показывает и брать только 1,2... которые он предлагает играть их как ничью..... то profit 10,4 yield 20%.......вообще идеально
Скорее всего всплеск плюсовой дисперсии, но забавно...
Погоняю еще событий на 200....может быть все это не случайно... или есть закономерность, которую пока не вижу...

.....подождем-с ...набор базы все расставит по своим местам
 

Вложения

  • 2018-12-01_10-51-34.png
    2018-12-01_10-51-34.png
    33.6 KB · Просмотры: 217
Последнее редактирование:

toen

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
3,241
Реакции
4,302
Поинты
21.820

toen

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
3,241
Реакции
4,302
Поинты
21.820
рано сужать... нужно набрать хотя бы 1500 событий...пока это все "Мечты Идиота"
Мечты идиота... Это тоже шаблон, который закладывают все и везде. Отбросьте его. Мыслить надо не так как от вас ждут... Там верная дорога...
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Попробуйте сужать диапазон 1-2... Может что-то бросится в глаза
не знаю что там может броситься в глаза...когда то очень давно, можно сказать... что в другой жизни, делал выборку на базе в 150000 событий..

ничьи наиболее кучно собираются на П1 в диапазоне коэффициентов 2.....3 с вероятностью в 28% по всем лигам....что и не мудрено при игре "поравной"....
 

Вложения

  • 2018-12-03_08-20-10.png
    2018-12-03_08-20-10.png
    25.9 KB · Просмотры: 228

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Можно сделать предварительные итоги..... база, правда, ничтожная - всего около 150 событий.... только лишь 5% от необходимой....но по мере разгона будут вносится корректировки в алгоритм....
1. Ни какой Системы пока и не надо, так как вся Система находится в положительной дисперсионной полуволне -profit 12.2 yield 10% при 127 ставках проход 35%, что больше среднего по таблице, указанной выше (28%...соответственно), поэтому пока прет плюс........лучше бы шел минус..... с минусом лучше работать, понятнее, где не прет...и что подкручивать...
2. Система, как таковая, пока (ключевое слово)... даже при положительной дисперсии показывает свои преимущества перед ее полным отсутствием - profit 18.2 yield 18,2% ставок 38 проходимость 47%...

3. Появились любопытные диапазоны, где ничьи, если можно так сказать, кучкуются...
а). Если 1 домашняя команда немного сильнее 2 гостевой (в параметрах 0-1) то вероятность ничьи возрастает
б). Если 1 домашняя команда значительно уступает 2 гостевой (в параметрах -1,5-2,5) то вероятность ничьи опять же выше среднего показателя...

Как бы еще payout прикрутить к статистике....идея пока не имеет ясных очертаний, но контуры начинают просматриваться....и тогда ставь куда надо, а футболисты сделают все остальное... Кррррраааааасоооотаааа
 

Вложения

  • 2018-12-03_09-00-39.png
    2018-12-03_09-00-39.png
    36.3 KB · Просмотры: 191
Последнее редактирование:

alaves30

МАСТЕР
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1,994
Реакции
301
Поинты
0.250
какая база событий по вашему минимально допустимая для расчетов и почему? то есть, например, при 20000 событий результаты будут примерно такими же, как и при мильоне событий?
https://www.betonsuccess.ru/sub/83551/neistovoplu.SOC.U/stats/all/
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
какая база событий по вашему минимально допустимая для расчетов и почему?
есть формула расчета необходимого количества ставок для подтверждения "плюсовости" стратегии..... при желании ее можно найти в интернете.....(мне как то она не очень нужна, поэтому не искал и не пользовался)
на коэффициентах в пределах 3-4 это порядка 3000 ставок (кто то рассчитал и цифра меня устраивает), естественно, при уменьшении коэффициента меньше и наоборот....
хотя я вполне согласен с сэром Дипломатом, что в старое время, когда пользовались только ручкой и бумагой для определения "плюсовости" достаточно было 25-50 ставок....(чтобы хотя бы понять - туда ли идем)

то есть, например, при 20000 событий результаты будут примерно такими же, как и при мильоне событий
нет не будут, тенденция всех плюсовых игроков с увеличением количества ставок ...это уменьшении yield, который, видимо, на бесконечно длинной дистанции стремится к нулю...(даже не к нулю, оговорился, а возврату средств минус маржа)...или в лучшем случае к среднему значению payout, где то от 0% до 5%, но это чистой воды гипотеза....проверять гипотезу мне не интересно....тенденция есть и достаточно простого понимания этой тенденции..
 
Последнее редактирование:

RomaPoker

Новичок
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
46
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну да. А что в вашем понимании минимум и максимум? Ничего не понял, если честно. Есть какая-то история? Ну чтобы на пальцах показать?

историю показать на всеобщее обозрение может только тот, кто имеет шкурный интерес (тот кто что-то продает или кого-то привлекает) !

прибыльные игроки сидят ниже травы... не привлекая к себе внимание
 

toen

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
3,241
Реакции
4,302
Поинты
21.820
это уменьшении yield, который, видимо, на бесконечно длинной дистанции стремится к нулю...

А это интересно надо будет почитать. Как-то не обращал внимания. Если для ничейки 3000 ставок это только первый круг. Время проверки системы (около двух лет), то потом по идее, будет период застоя, т. е. система будет давать среднее за предыдущие 3000 ставок значения профита, и потом начнется регресс системы... Хм... Это лет на 10 затянуться может, по идее... Прежде чем захочется её бросить...
Надо будет почитать и посчитать... Хм...

добавлено через 2 часа 16 минут
прибыльные игроки сидят ниже травы... не привлекая к себе внимание

Долго думал отвечать или нет. Решил, таки ответить. Прибыльными игроки становятся за счет чего-то. Одни за счет глубоких знаний в каком-то виде спорта, другие за счет знакомств в определенных кругах, третьи... четвертые... У меня свой путь. И никто не сможет залезть мне в голову, чтобы узнать реальные мотивы моих поступков. Что происходит на моих букмекерских счетах? Для чего рассылка? Это может быть простое желание наживы, а может быть изучение поведения бука при увеличении количества людей, следующих за каким-то каппером. Изучение поведения определенного букмекера, при загрузке на нелогичные исходы... Может быть еще что-то? Вы мыслите шаблонно. Я - ушёл от шаблонов. Что творится в моей голове - иногда даже мне не известно... Такие дела...

добавлено через 3 часа 14 минут
wist, И еще. Специально для вас. Есть у пинки интересный исход ТБ(1.75) и ТМ(1.75) на матч. Нет желания протестировать эти исходы на ничью, когда они попадают на главную? Может букмекер что-то знает? Почему он дает возможность нам взять тотал 1.75 за кэф около 2? И не спрашивайте мотивы, побудившие меня обратить внимание общественности на это... Просто надо... :i-yes:
 
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Есть у пинки интересный исход ТБ(1.75) и ТМ(1.75) на матч. Нет желания протестировать эти исходы на ничью, когда они попадают на главную? Может букмекер что-то знает?
не преувеличивайте знание букмекера...он знает ровно столько... сколько Вы или я или знает владелец рулетки, о том в какую лунку упадет шарик в следующий спин ...
что касается ТБ или ТМ, фор Ф(0,1.....-1) и т.д. с моей точки зрения, их трудно играть......рынки маленькие по сравнению с чистыми исходами, информации недостаточно, линия гнется плохо..ситуация, когда payout>100% (т.е. моменты появления положительного математического ожидания на порядок меньше, чем при исходах 1Х2....(возможно, что кто-то думает иначе, но это уже не моя проблема).....
Теннис на чистые исходы играть и то будет лучше...

Чем изобретать "велосипед", гораздо проще позаимствовать чужой алгоритм, и подработать его под себя...такая тактика в создании своей Стратегии очень сильно сэкономит средства и время https://www.betonsuccess.ru/sub/70345/SLX.SOC.L/stats/all/.....

Вчерашняя игра на всем или выборочно из всего принесла разгром, если же использовать алгоритм близкий к указанной ссылке, то доход очень приличный за день... алгоритм можно улучшить, хотя, как кажется, на первый взгляд, улучшать его уже некуда... показалось, что автор не владеет некоторыми методиками статистического анализа хотя.... возможно, что и показалось....
 

Вложения

  • 2018-12-04_08-28-12.png
    2018-12-04_08-28-12.png
    20.2 KB · Просмотры: 210
Последнее редактирование:

toen

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
3,241
Реакции
4,302
Поинты
21.820
гораздо проще позаимствовать чужой алгоритм, и подработать его под себя..

Да. Я это уже сделал. Вернее я разобрался в принципе отбора этим каппером, но, как вы и заметили некоторые моменты, тоже вызывают у меня замешательство. Я решил, что пока не стоит вникать и перерабатывать под себя его методику, хотябы для экономии времени. Он едет там, отрабатывая алгоритм, я еду у себя, по совершенно другому методу отбора. А дистанция все расставит на свои места. Если у него будет дела обстоять получше, то я постепенно внедрю его алгоритм к себе, смешав то что имею с тем, что предлагает он...

добавлено через 10 минут
не преувеличивайте знание букмекера...он знает ровно столько... сколько Вы

Дык именно на постулате что букмекер знает всё и построена моя методика отбора матчей. Линия бука - идеал. Точка отсчета... В моей системе координат...
 
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
на постулате что букмекер знает всё и построена моя методика отбора матчей. Линия бука - идеал. Точка отсчета... В моей системе координат..
То что Ваша Система построена на линии Бука не более, чем Ваша Система, построенная на начальной линии Бука (масло масленное получилось).
Проще говоря, это Ваше дело, на чем основана Система...

Проводил исследования, выкладывал графики на другом сайте, пытался показать, что вероятности, заложенные Буком через коэффициенты открытия линии не соответствуют фактическим вероятностям... все это очень важно при игре по payout и, возможно, совершенно не важно в других Системах...
 
Последнее редактирование:

toen

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
3,241
Реакции
4,302
Поинты
21.820
что вероятности, заложенные Буком через коэффициенты открытия линии не соответствуют фактическим вероятностям..

Хм. Если не трудно дайте ссылку. Почитаю. По моим данным коэффициенты открытия абсолютно точно указывают на положение дел с вероятностью 50% минус маржа. На все события (в футболе), все исходы, форы, тоталы и всё что только возможно. 200к матчей... Вероятность везде 50% минус маржа... Для меня этого показалось предостаточно....

Да, небольшая оговорка. Это относится в предложениям оцененными буками за кэф около 2...
 
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Если не трудно дайте ссылку.
Трудно...не помню, где искать...да это сейчас и неважно..

По моим данным коэффициенты открытия абсолютно точно указывают на положение дел с вероятностью 50% минус маржа. ... Вероятность везде 50% минус маржа...
коэффициенты закрытия аналогично...там только под действием умных и не очень умных денег идет перераспределение вероятностей между коэффициентами, которые при умножении на соответствующий валуйный коэффициент дают положительное математической ожидание на дистанции....что не достижимо при начальных коэффициентах... (в общем, если есть желание посмотрите лучше приложение payout в начале темы давал... там вся суть идеи)
 
  • Like
Реакции: toen

toen

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
3,241
Реакции
4,302
Поинты
21.820
(в общем, если есть желание посмотрите лучше приложение payout в начале темы давал...

Да я уже по полной взялся... Спасибо вам. Очень и очень интересное направление подкинули... Приоритет пока что отдаю, на данный момент, определению нижних экстремумов дисперсионной кривой, но пэйоут изучу со всех сторон в ближайшее время... Есть там что-то интересное... Точно есть.
 
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Есть там что-то интересное... Точно есть
Интересное там то, что payout не получается на ничьих....П1,П2 без проблем, как говорится -"пожалуйте в кассу"
А ничья ни на ретро данных, ни при реальной игре - ни в какую...
Так как в работе математиков Токийского университета не стояла задача выяснить, как выйгрыши распределялись по исходам, вполне допускаю мысль, что ничья у них "утонула" в общей массе ....положительного yield (и им вполне было достаточно такого результата, подтверждающего их начальные предположения)....у меня же при тестировании успехи по П1,П2 перекрывали ничью без особого труда т.к. payout>105%, показывающий возможность игры ничьи... выскакивал довольно редко, реже на порядок, чем валуйные коэффициенты на П1,П2 и сильно влиять на общую картину не мог...
В общем, с течением времени "ложечка нашлась" (пришло понимание или понимание понимания) в чем причина с ничьими...и раз не получается вероятностью, попробуем статистикой...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу