• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли использовать "коллективный" анализ ? - Страница 15

А вы используете "коллективный" анализ ?

  • Да, моя ТС основана на нём.

    Голосов: 2 8.3%
  • Нет, категорически против подобного анализа

    Голосов: 11 45.8%
  • Частично, иногда поглядываю на мнения аналитиков.

    Голосов: 11 45.8%

  • Всего проголосовало
    24

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
738
Реакции
97
Поинты
1.820
Да, в коллективном виноватого не найти.

Коллективный подразумевает общее решение поэтому как тут могут быть виноватые. Вина распределяется на всех. В следующий раз трижды подумает прежде чем давать бай ор селл сигнал да еще и всему коллективу :_1:
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Я против коллективного анализа.
Даже, если весь коллектив скажет, что тренд идет вверх и нужно покупать, что это дает? Если бы это была торговля на одном счете и сделка открывалась и закрывалась там, где решит весь коллектив, это одно. А если каждый торгует на своем счете, то результаты будут сильно отличаться.
Один подумает, что покупать нужно, но немного позже. Другой откроет сделку, но пожадничает и быстро закроет, а цена еще раз в 5 больше пройдет и т.д.
Но большой минус такому анализу я ставлю за то, что потом не понятно, как анализировать торговлю. Когда у меня есть система и я строго по ее правилам заключил сделки, то потом я могу посмотреть, почему у меня убыток или прибыль, и где я могу что-то подправить. А как быть с коллективным анализом, где ошибки искать?

Согласна. Каждый за свои деньги должен отвечать своей головой и своими мозгами. При том погрешность при анализе в коллективе могут давать и ТС, которые могут быть у каждого свои, т.е. разные. А тут тогда, действительно, что-то искать будет трудно, т.к. у каждого будет свое сугубо личное мнение на ситуацию.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
мнение и правда даже по одной тс у двух разных людей будет разное, но у двух успешных трейдеров довольно часто по разным тс мнение будет совпадать)
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
мнение и правда даже по одной тс у двух разных людей будет разное, но у двух успешных трейдеров довольно часто по разным тс мнение будет совпадать)
Но это всё равно даёт возможность 95% трейдерам сливать
 

Мармадюк

Любитель
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
140
Реакции
37
Поинты
0.000
мнение и правда даже по одной тс у двух разных людей будет разное, но у двух успешных трейдеров довольно часто по разным тс мнение будет совпадать)
Не всегда может и совпадать. Но мнения схожи скорее всего будут.
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Да, в коллективном виноватого не найти.

Обобщать не нужно не все коллективы могут только работать в убыток,просто все зависит от контингента ,чем меньше халявщиков тем меньше убыточных счетов.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
если они копируют сделки кого-то опытного и умеющего получать прибыль, то да, колектив будет торговать прибыльно
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Есть конечно в любом коллективе лидеры и на них остальные стараются равняться не только на форекс но и в обычной жизни и от этого ничего плохого нет.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
если он умеет торговать, то поятно, почему вокруг него обьединяются, если не умеет, а только лидер и понты, то смысла в таком колективе нету
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
559
Реакции
266
Поинты
0.000
Стоит ли использовать коллективный анализ.

Смотря что подразумевать под словом " коллективный".

когда я и мои коллеги , торующие все по одной ТС коллегиально разбирают какую то ситуацию на рынке - то здесь безусловный плюс и чистота входа в рынок повышается.

а если "коллегиальность" - это когда сидите на форуме - и каждый, кто на что горазд - говорит свое и нужно из всего этого выбрать " среднее арифметическое"..то это, безусловно, только вред.
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
559
Реакции
266
Поинты
0.000
Всё нужно пробовать. И ещё зависит от команды.
кадры решают все. И , если , команда сработалась и в ней у каждого свое место соответственно его способностям..и в команде нет халявщиков и лентяев и "маниловых"..тогда эта команда имеет высочайший потенциал для работы на форексе с положительным результатом.
 

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
кадры решают все. И , если , команда сработалась и в ней у каждого свое место соответственно его способностям..и в команде нет халявщиков и лентяев и "маниловых"..тогда эта команда имеет высочайший потенциал для работы на форексе с положительным результатом.
Я не понимаю как можно коллективно анализировать рынок. Привык сам принимать решение и отвечать за свои действия.
 

Анатолий1515

Любитель
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
122
Реакции
13
Поинты
0.000
Есть конечно в любом коллективе лидеры и на них остальные стараются равняться не только на форекс но и в обычной жизни и от этого ничего плохого нет.

ничего плохого нет, но и ничего хорошего...

человек просто живет чужими мозгами и становится серой массой, при этом мечтая о покорении новых горизонтов и становлении себя - минимум Джордж Сорос...:d-thumbup:
 

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
ничего плохого нет, но и ничего хорошего...

человек просто живет чужими мозгами и становится серой массой, при этом мечтая о покорении новых горизонтов и становлении себя - минимум Джордж Сорос...:d-thumbup:
Против коллективного анализа не имею ничего против, но если слушать чужих советов можно никогда не научиться торговать самому.
 

Almaz777

Интересующийся
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000
Я понимаю так, что коллективная торговля будет успешной в том случае, если торговля идет по одной торговой системе.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Если самому не вникать в торговлю то действительно на одних советах далеко не уедешь и для таких людей и коллективный разум будет как бы сказать не в радость.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Я понимаю так, что коллективная торговля будет успешной в том случае, если торговля идет по одной торговой системе.
А смысл тогда торговать в коллективе, использовав одну торговую систему? Трейдеры в основном одиночки.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
колективу есть смысл, если копируют все за лидером, у которого хорошо получается)
 

Almaz777

Интересующийся
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000
Сверху Снизу