• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли использовать "коллективный" анализ ? - Страница 14

А вы используете "коллективный" анализ ?

  • Да, моя ТС основана на нём.

    Голосов: 2 8.3%
  • Нет, категорически против подобного анализа

    Голосов: 11 45.8%
  • Частично, иногда поглядываю на мнения аналитиков.

    Голосов: 11 45.8%

  • Всего проголосовало
    24

Humar

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
422
Реакции
40
Поинты
0.000
с чего вы взяли? много чего с тогго временя для себя присобачил - до сих пор работает
Ну если присобачили, то я рад за Вас! Но это уже не коллективный анализ, а он просто делился своей тс!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
да, но при этом каждый давал по ней свои прогнозы, а он показывал и исправлял ошибки
 

Humar

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
422
Реакции
40
Поинты
0.000
да, но при этом каждый давал по ней свои прогнозы, а он показывал и исправлял ошибки
Но все равно это не коллективный анализ. А просто своего рода один человек учил толпу!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не совсем: он приходил время от времени, а до тех пор толпа прорбовала придти к какому-то общему знаменателю, используя тс
 

Humar

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
422
Реакции
40
Поинты
0.000
не совсем: он приходил время от времени, а до тех пор толпа прорбовала придти к какому-то общему знаменателю, используя тс
Ну если чему-то они научились, то я рад за них.Но это не коллективный анализ, а попытка освоения его тс!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
и в чем отличие должно быть? плчему нельзя колективом анализировать по одной тс?))
 

Humar

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
422
Реакции
40
Поинты
0.000
и в чем отличие должно быть? плчему нельзя колективом анализировать по одной тс?))
В моем представлении , коллективный анализ - это анализ по разных тс и подходом и общий вывод!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ну это вы считаете такое условие обязательным, а по сути названия надо только колектив и анализ, остальное неважно)))
 

Humar

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
422
Реакции
40
Поинты
0.000
ну это вы считаете такое условие обязательным, а по сути названия надо только колектив и анализ, остальное неважно)))
Я же написал, что это только мое мнение.
П.С: никогда не занимался коллективным анализом, да и не горю как то.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
В моем представлении , коллективный анализ - это анализ по разных тс и подходом и общий вывод!

Так оно и есть ведь по разному можно подойти к общему знаменателю ,разными дорогами и практически все тс показывают одну точку входа и цели за небольшим исключением.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
В моем представлении , коллективный анализ - это анализ по разных тс и подходом и общий вывод!

А как быть у одного анализ - вниз, у другого - вверх? Как поступить?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
думать своей головой - вдруг именно вы окажетесь правы
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Думать всегда своей головой нужно не зависимо в коллективе ты работаешь или индивидуально ,не кто не будет за тебя думать и принимать правильные решения.
 

Мармадюк

Любитель
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
140
Реакции
37
Поинты
0.000
Думать всегда своей головой нужно не зависимо в коллективе ты работаешь или индивидуально ,не кто не будет за тебя думать и принимать правильные решения.
А в коллективе просто слушаешь но принимаешь решения сам.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
738
Реакции
97
Поинты
1.820
А в коллективе просто слушаешь но принимаешь решения сам.

Я вообще ничего вредного в коллективном анализе не вижу, конкретно в коллективе профессиональных трейдеров, кто понимает рынок может не просто слушать но и критиковать идеи, предположения других. Истина как известно в споре познается, а не в соглашении. Поэтому для новичков - демо, для профи можно смело пробовать кол анализ на реальных счетах.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
А в коллективе просто слушаешь но принимаешь решения сам.

Да,но только вот не нужно потом говорить,что вот посоветовали ,а я сделал по вашему и слил,во первых самодеятельность не кто не будет присекать ,хочешь сливайся,если хочешь зарабатывать работай.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
кога не получается, человек себе доверяет меньше, чем советам и вместо того, чтобы продолжать самому практиковаться, хотя-бы на демке, слушает чужих советов
 

Borodach007

Новичок
Регистрация
16.03.2015
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Я против коллективного анализа.
Даже, если весь коллектив скажет, что тренд идет вверх и нужно покупать, что это дает? Если бы это была торговля на одном счете и сделка открывалась и закрывалась там, где решит весь коллектив, это одно. А если каждый торгует на своем счете, то результаты будут сильно отличаться.
Один подумает, что покупать нужно, но немного позже. Другой откроет сделку, но пожадничает и быстро закроет, а цена еще раз в 5 больше пройдет и т.д.
Но большой минус такому анализу я ставлю за то, что потом не понятно, как анализировать торговлю. Когда у меня есть система и я строго по ее правилам заключил сделки, то потом я могу посмотреть, почему у меня убыток или прибыль, и где я могу что-то подправить. А как быть с коллективным анализом, где ошибки искать?
 

gkrivoy

Интересующийся
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
87
Реакции
5
Поинты
0.000
Да, в коллективном виноватого не найти.
 
Сверху Снизу