• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли оставлять сделки открытыми на выходные? - Страница 11

Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
ничего в этом страшного нет, за выходные ничего серьезного не происходит, да и бу тоже должно стоят или стоп лос

Не согласен с вами а как голосования по греции когда пара ходила по 150 пунктов и твой стоп сработает по цене открытия.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070

Rancho

Новичок
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
не думаю что это отличная затея, особенно если вы не особо уверены в своей позиции.
да и депозит в таком случае должен быть нормальным, и конечно выставлять стоп лоссы нужно.
я стараюсь торговать внутри дня, на ночь в редких случаях оставляю, и уж тем более на выходные.
 
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
не думаю что это отличная затея, особенно если вы не особо уверены в своей позиции.
да и депозит в таком случае должен быть нормальным, и конечно выставлять стоп лоссы нужно.
я стараюсь торговать внутри дня, на ночь в редких случаях оставляю, и уж тем более на выходные.

Всмысле депозит нормальным? На депозит это не как не влияет, просто нужно соблюдать риск на сделку.
 

NikitaNn

Новичок
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
можно поставить посмотреть только куда пойдёт геп часто цена идет к предыдущему закрытию и PROFIT :)
 

Top

Профессионал
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
858
Реакции
39
Поинты
0.000
Да. На выходные всегда оставляю позиции, если они есть по системе. Если не оставлять, то где закрывать в пятницу, где переоткрываться в понедельник и дадут ли цену переоткрытия. Вообщем, с не оставлением позиций - это уже не совсем та же самая система получается.
 
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
Если долгосрок то можно не закрывать, а если интрадей то лучше зарыть. та как трейдеры фексируют прибыль в пятницу.
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000
при спокойной торговле, то и вобще в пятницу можно отдыхать, а сделки можно и оставлять, не случается обычно не чего сверх естественного что не подходило по систему
 

Goldboro

Интересующийся
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
8
Реакции
4
Поинты
0.000
Считаю, что все зависит от торговли. Если это краткосрочная торговля, то лучше закрывать, т.к. гэпы в понедельник могут снести стопы (кто ставит). А если торговля среднесрочная или долгосрочная, то гэпы в понедельник не окажут особого влияния на сделку.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
все зависит от тс -- предполагает возможность оситавлять на вых -- вперед, нет -- знач в пт -- закрой
какие вопросы?
это должно быть формализовано, естессно, если я по Ширяеву на 10м торгую, то про открытую позу и речи не идет, а у кого тф побольше -- торговля средне, долго срок -- вполне
 

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
я сам на выходные оставляю если предварительно установил и стоплоссы и тэйкпрофиты... в принципе если "защиту" поставил то не страшно, можно будет в понедельник уже проконтролировать что и как пошло...
 

stingus

Новичок
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Мое мнение, что сделки на выходные можно оставлять при среднесрочной и долгосрочной торговле. В краткосрочные периоды торговли, это делать ни вкоем случае нельзя.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,459
Реакции
941
Поинты
3.296
Мое мнение, что сделки на выходные можно оставлять при среднесрочной и долгосрочной торговле. В краткосрочные периоды торговли, это делать ни вкоем случае нельзя.

Если знаешь что фундамент будет негативный по доллару на выходных и продажи стоят то зачем их закрывать то?
 

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
Если моя торговая идея актуальна, то оставляю на выходные. Всегда размещен лось.

Теперь вынужден внести поправку. Если позиция в зоне прибыли более 100 пунктов и SL в безубытке, - оставляю на выходные, а если SL ближе к рыночной цене, то обычно закрываюсь в пятницу. Из опыта: в понедельник рынок может открыться с разрывом и лось может оказаться внутри этого разрыва, а это не есть гуд! :wink2:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не люблю оставлять на выходные, но в последнее время если с обеда пятницы начиналось сильное движение, то оно с понедельника пару дней еще длилось в ту-же сторону, так что теперь смотрю по ситуации
 

Прибалтиец

Интересующийся
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
я сам на выходные оставляю если предварительно установил и стоплоссы и тэйкпрофиты... в принципе если "защиту" поставил то не страшно, можно будет в понедельник уже проконтролировать что и как пошло...
Ну не скажите. Практически у всех ДЦ и тем более брокеров после выходных в случае гепа против вас вашу сделку закроют по цене открытия рынка а не по заявленной цене стоплосса. Так что если рынок ушёл не очень далеко от вашей сделки то стоит подумать стоит ли оставлять её...
 

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
не люблю оставлять на выходные, но в последнее время если с обеда пятницы начиналось сильное движение, то оно с понедельника пару дней еще длилось в ту-же сторону, так что теперь смотрю по ситуации

Значит Вы не торгуете в среднесрок или в долгосрок, оставляя ордера открытыми по несколько месяцев.
 

mister-hellouin

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
41
Реакции
7
Поинты
0.000
SCORPIOfx, среднесрок явно исключает стояние по несколько месяцев в позиции. Среднесрок определяется до месяца где-то. Да и тяжело заработатьстабильно на среднесроке. Но в то же время торгуя внутри дня вполне можно пару дней простоять в позиции, пока не отработает цели, которая была поставлена ТС.
 
Сверху Снизу