• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли оставлять сделки открытыми на выходные? - Страница 18

Воланд-Я

Интересующийся
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
199
Реакции
8
Поинты
0.000
Больше шансов на успех? Я бы так не сказала. Ведь если трейдер не умеет находить хорошие прибыльные входы в рынок согласно своей ТС и локируется из-за этого, то как он может потом грамотно выйти из лока, найдя хорошую точку раскрытия лока?

А вы смените угол зрения. А что если трейдер ошибся, тогда ему второй шанс дается).
 

Воланд-Я

Интересующийся
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
199
Реакции
8
Поинты
0.000
Больше шансов на успех? Я бы так не сказала. Ведь если трейдер не умеет находить хорошие прибыльные входы в рынок согласно своей ТС и локируется из-за этого, то как он может потом грамотно выйти из лока, найдя хорошую точку раскрытия лока?

Кстати нужно разделять, либо удачные сделки, либо сделки по своей ТС).
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Оставишь на выходные сделку а после них будешь банкротом ,мало ли что в мире может случится ,так что перенос сделок с плечами через выходные черевато финансовыми потерями.
Большие гепы после выходных образуются только в случаи глобальных изменений в стране, как пример, ситуация с Грецией. В остальных же случаях это будут небольшие гепы. Перестраховаться можно, но могут возникнуть лишние потери.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
гэпы (gap - разрыв, зазор) среди недели встречаются очень редко.
На рублёвых парах такое встречается. На парах "мажорах" может отобразится раз в год, если не реже.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
На рубле постоянные гэпы образуются это в порядке вещей уже на рынке.
По другим парам даже не встречал подобного.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
На рубле постоянные гэпы образуются это в порядке вещей уже на рынке.
По другим парам даже не встречал подобного.

И на евре есть и на фунте,только не такие большие как на рубле.Если только на долгосрок стоять то эти самые гепы не страшны вообще,ну и объемы конечно должны быть соответствующие.
 

Николай Лутай

Интересующийся
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
137
Реакции
7
Поинты
0.000
А вы смените угол зрения. А что если трейдер ошибся, тогда ему второй шанс дается).

Смотря сколько раз трейдер так ошибается. Если ошибки достаточно редкие, то можно и залокиоваться. А если не верные входы частые, то такое же будет и раскрытие локов.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000

Воланд-Я

Интересующийся
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
199
Реакции
8
Поинты
0.000
если трейдер ошибся то он должен принять свою ошибку и не повторять её повторно

А кто у нас может делать то, что должен?) Да и глупость это, всех факторов не учесть. Бывает что что ни предположи, все мимо.

добавлено через 1 минуту
Смотря сколько раз трейдер так ошибается. Если ошибки достаточно редкие, то можно и залокиоваться. А если не верные входы частые, то такое же будет и раскрытие локов.

Если трейдер не в состоянии в долгосрочной перспективе делать хорошие прогнозы, то нужно вернуться на демку, или почитать чужую аналитику. Возможно он чего-то не учел.
 
Последнее редактирование:

kartoshka1322

Любитель
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
150
Реакции
13
Поинты
0.000
Если торговля идёт на долгостроке, то закрывать сделки на выходные неуместно, ну а если внутридневная торговля, то конечно нужно выходить из сделок на выходных, так как в таких случаях торговля идёт на небольших таймфреймах и скачок цены может быть достаточно серьёзный.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Если торговля идёт на долгостроке, то закрывать сделки на выходные неуместно, ну а если внутридневная торговля, то конечно нужно выходить из сделок на выходных, так как в таких случаях торговля идёт на небольших таймфреймах и скачок цены может быть достаточно серьёзный.

Так долгосрочная торговля и интрадей совсем разные методики торговли. Если младшие до Н1 то этоуже интрадей. Хотя можно и трал поставить и пусть идет себе
 

AndreyRudnic

Интересующийся
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Вообще-то, не рекомендуется оставлять сделки открытыми на выходных, но я оставлял не однократно. Ничего критического не происходило.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Если торговля идёт на долгостроке, то закрывать сделки на выходные неуместно, ну а если внутридневная торговля, то конечно нужно выходить из сделок на выходных, так как в таких случаях торговля идёт на небольших таймфреймах и скачок цены может быть достаточно серьёзный.

При том тут и стоп может не помочь при том же гепе в понедельник, когда при проскальзывании он может закрыться на много дальше его фактического местонахождения, образовав на депозите бОльший минус.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Вообще-то, не рекомендуется оставлять сделки открытыми на выходных, но я оставлял не однократно. Ничего критического не происходило.

все зависит от стратегии торговли. Как вы будете давать такую рекомендацию среднесрочному и долгосрочному трейдеру?
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Если ничего не происходило это не значит, что ничего и не произойдет у вас.
Гэпы бывают сильные и стоп вас не спасет, но праивльно сказали все зависит от тф и стиля торговли.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Вообще-то, не рекомендуется оставлять сделки открытыми на выходных, но я оставлял не однократно. Ничего критического не происходило.

Это вам везло, на гэпчик не напоролись при открытии торговой недели. Я всё же стараюсь на выходные сделочки все прикрыть. Лучше не рисковать лишний раз, на самом-то деле.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Если торговать на ожиданиях, то самое то это ловить прибыль на гэпах, хоть сам так не торгую, но бывает оставляю открытой сделку и в понедельник на открытии сессии бывает и гэпы ловлю в плюс. У кого то и тс есть на такие случаи :)
 

loki1

Любитель
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
181
Реакции
16
Поинты
0.000
У кого-то, у кого-то есть все, этого не кто не знает, и на форексе ловить гэпы как-то глупо они во первыъ не частые и рынок потом снова возвращается закрывая гэп.
 

PROXIMA1

Новичок
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Довльно рискованный шаг, я так не поступаю
 
Сверху Снизу