• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли оставлять сделки открытыми на выходные? - Страница 17

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
738
Реакции
97
Поинты
1.820
Пару раз держал открытыми на выходные сделки на золоте, обе в плюс. Золото более менее стабильно в моменты ролловера или перед отключением серверов на выходные в то время как на валютах могут наблюдаться шпили. Обычно брокеры возмещает потери от таких сделок.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Пару раз держал открытыми на выходные сделки на золоте, обе в плюс. Золото более менее стабильно в моменты ролловера или перед отключением серверов на выходные в то время как на валютах могут наблюдаться шпили.
Это вопрос волатильности инструмента. Валюта государства меняется и в выходные дни. Золото же менее волатильный инструмент, по причине меньшей активности со стороны государств по драгоценному металлу.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
причем часов за 6 до окончания торгового дня - как раз перед откатом
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
а само название интрадей торговли не подразумевает закрытие всех позиций внутри дня?

Вообще "интрадей", как вы правильно заметили, это торговля внутри дня. У каждого он свой. Некоторые и по ночам торгуют. Другое дело выходные. Я хоть и в большинстве своем торгую внутри дня - не стремлюсь к тому, чтобы в пятницу закрыть все и вся. Это не так важно. По крайней мере для меня. Закрывать ордер в "минус" не всегда разумно. Смысл, если цена может в понедельник может пойти в нужном направлении? И гэпов я не боюсь...:d-thumbup:
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Вообще "интрадей", как вы правильно заметили, это торговля внутри дня. У каждого он свой. Некоторые и по ночам торгуют. Другое дело выходные. Я хоть и в большинстве своем торгую внутри дня - не стремлюсь к тому, чтобы в пятницу закрыть все и вся. Это не так важно. По крайней мере для меня. Закрывать ордер в "минус" не всегда разумно. Смысл, если цена может в понедельник может пойти в нужном направлении? И гэпов я не боюсь...:d-thumbup:

Я за вас очень рад,что вы гепов не боитесь,замечательно на среднесроке можно заработать больше при минимальных затратах времени для этого.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Я за вас очень рад,что вы гепов не боитесь,замечательно на среднесроке можно заработать больше при минимальных затратах времени для этого.
Да, но депозит нужен приличный.
 

be klk

Интересующийся
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
47
Реакции
5
Поинты
0.000
зависит от ситуации,в основном стараюсь не оставлять
 

Воланд-Я

Интересующийся
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
199
Реакции
8
Поинты
0.000
Еще одно преимущество локов), нет ограничений с оставлением/не оставлением на выходные. У кого локи то просто стопы поснимал и отдыхай спокойно на выходных.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Еще одно преимущество локов), нет ограничений с оставлением/не оставлением на выходные. У кого локи то просто стопы поснимал и отдыхай спокойно на выходных.

А потом разруливай лок если рынок сильное движение задал и в начале торговой недели трейдер проспал начало торговли и будет потом всю неделю в локе торговать, а если сперд увеличат или еще что :)
 

Воланд-Я

Интересующийся
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
199
Реакции
8
Поинты
0.000
А потом разруливай лок если рынок сильное движение задал и в начале торговой недели трейдер проспал начало торговли и будет потом всю неделю в локе торговать, а если сперд увеличат или еще что :)

Если вы в локе вам все равно что там со спредом). И это хорошо если будет сильное движение, быстрее начнете зарабатывать). Смотрите что можно делать с локами:

https://mmgp.com/showthread.php?t=467061&page=2#post11364856

Вообще совершенно правильного стиля торговли нет. Если верить сообщениям на форумах то большинство избегает локов и если верить статистике успешности, то большинство сливает. Вывод очевиден), большинство работает со стопами и сливает. Это не значит что они бы не сливали без стопов, но это значит что стоп - это плохой инструмент, который нам навязали из книжек для того, чтобы мы сливали бабки.
 
Последнее редактирование:

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Вообще совершенно правильного стиля торговли нет. Если верить сообщениям на форумах то большинство избегает локов и если верить статистике успешности, то большинство сливает. Вывод очевиден), большинство работает со стопами и сливает. Это не значит что они бы не сливали без стопов, но это значит что стоп - это плохой инструмент, который нам навязали из книжек для того, чтобы мы сливали бабки.

Большинство как раз таки и сливает потому что не пользуется стопами, в том числе и локами. За других говорить не буду, но из своего прошлого опыта скажу, что сливы были тогда, когда я не ставил стопы, либо обратные позиции, а тупо пытался пересидеть движение.
 

Воланд-Я

Интересующийся
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
199
Реакции
8
Поинты
0.000
Большинство как раз таки и сливает потому что не пользуется стопами, в том числе и локами. За других говорить не буду, но из своего прошлого опыта скажу, что сливы были тогда, когда я не ставил стопы, либо обратные позиции, а тупо пытался пересидеть движение.

Локами сложно работать чисто психологически. Решите этот вопрос и узнаете сколько возможностей они открывают трейдеру). Самое опасное в локах - это дикое желание его раскрыть).

добавлено через 1 час 38 минут
Большинство как раз таки и сливает потому что не пользуется стопами, в том числе и локами. За других говорить не буду, но из своего прошлого опыта скажу, что сливы были тогда, когда я не ставил стопы, либо обратные позиции, а тупо пытался пересидеть движение.

Кстати меня всегда интресовало, откуда информация у тех кто пишет что большинство сливается из-за отсутствия стопов? Я думаю что большинство сливается из-за отсутствия опыта). имхо.
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Вообще "интрадей", как вы правильно заметили, это торговля внутри дня. У каждого он свой. Некоторые и по ночам торгуют. Другое дело выходные. Я хоть и в большинстве своем торгую внутри дня - не стремлюсь к тому, чтобы в пятницу закрыть все и вся. Это не так важно. По крайней мере для меня. Закрывать ордер в "минус" не всегда разумно. Смысл, если цена может в понедельник может пойти в нужном направлении? И гэпов я не боюсь...:d-thumbup:

В тоже время не всегда разумно пересиливать. Но если направление наметилось то конечно лучше сделку оставить. И смотреть на ситуацию при открытии рынка . Вообщем все по стратегии.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Еще одно преимущество локов), нет ограничений с оставлением/не оставлением на выходные. У кого локи то просто стопы поснимал и отдыхай спокойно на выходных.
__________________
Хорошо, если лок-положительный, отрицательный сложнее обыграть, запаса нет, уже в минусе.
 

Воланд-Я

Интересующийся
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
199
Реакции
8
Поинты
0.000
Хорошо, если лок-положительный, отрицательный сложнее обыграть, запаса нет, уже в минусе.

Да, я знаю, брокеры не любят тех, кто локируется). Эти трейдеры реже сливаются и у них больше шансов на успех).
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Да, я знаю, брокеры не любят тех, кто локируется). Эти трейдеры реже сливаются и у них больше шансов на успех).

Больше шансов на успех? Я бы так не сказала. Ведь если трейдер не умеет находить хорошие прибыльные входы в рынок согласно своей ТС и локируется из-за этого, то как он может потом грамотно выйти из лока, найдя хорошую точку раскрытия лока?
 

7Irina7

Специалист
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
433
Реакции
108
Поинты
0.000
Оставишь на выходные сделку а после них будешь банкротом ,мало ли что в мире может случится ,так что перенос сделок с плечами через выходные черевато финансовыми потерями.
 
Сверху Снизу