• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли оставлять сделки открытыми на выходные? - Страница 3

Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Все зависит от ММ... если стратегия позволяет рисковать, то можно позволить себе оставить сделку на выходные.
 

Taranov

Интересующийся
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
еще не разу не оставляла на ночь на реальном счете, но на демке делают частенько. Скорей всегда для того чтобы оставить на выходные нужен хороший анализ и трейдерский опыт
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
у меня вроде и не рисковая тс, но не хочу оставлять, а стопа нету - обычно мониторю сделку, а на выходных какой мониторинг?
 

Andrey IkonGroup

Интересующийся
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Я закрываю все позиции,какими бы они не были. Даже если сделка была открыта вечером в пятницу, то в 23 часа ее желательно закрыть. Обычно в самые последние минуты торгов, курс может резко взлелеть или упасть, чего лучше не дожидаться.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
у меня вообще интрадей и на ночь редко сделку оставляю, просто где-то в самом начале учебы вычитал в правилах для трейдеров, что сделку лучше на выходные не оставлять)
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
Если торговать как в лотерею, то поставить большим лотом на выходные и забыть, а вдруг повезет и все выйдет в хороший плюс? хотя так, наверное, только отчаянные делают :lol:
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
оставлять на ночь можно, но стопы и тейки нужно всегда ставить.
хотя сам стараюсь внутри дня торговать, ситуации разные бывают, бывает и оставляю, не принципиально важно.
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
считаю правильным закрывать все сделки в пятницу вечером и не оставлять на выходные, чтобы в понедельник не открыть терминал и увидеть там огромный ноль, вместо своего депозита... да и выходные есть для того, чтобы не думать о работе!
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
это да, после выходных все что угодно может произойти, так зачем рисковать настолько необдуманно, особенно если депозит не архи большой!
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
считаю правильным закрывать все сделки в пятницу вечером и не оставлять на выходные, чтобы в понедельник не открыть терминал и увидеть там огромный ноль, вместо своего депозита... да и выходные есть для того, чтобы не думать о работе!

Согласен, уже оставлял... Но 50 на 50 получается, иногда и в плюсе вылазишь после выходных :)
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Да тут какие то страшилки по поводу выходных. Да ничем они не отличаются от других дней. Я и на новогодние праздники оставлял позиции. И не увидел особых отклонений.
Гораздо хуже это другие катаклизмы, как например в японии. Тогда среди недели так шандарахнуло в обе стороны, что мало не показалось. Или летний кризис в штатах.
А по поводу нуля в понедельник, так депозит нужно закладывать соответствующий. А то работают впритирку, чтобы доходность выше была, а потом при хорошем движении кричат-где делись мои денежки?
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
что значит " стоит ли...?" если я к примеру. внутри дня торгую, то мне конечно же не стоит, если кто -- в среднесрок или просто система позволяет -- плиз! смотря из чего исходить
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
всё зависит от того в какую перспективу вы торгуете...среднесрок и долгосрок подразумевает оставление сделок, но перед этим можно просмотреть ордерок и подкорректировать свои СЛ и ТП... если торгуете интрадей, то такого делать не стоит, так как торговля интрадей подразумевает незначительный ход цены в направлении ТП (максимум 50-70 пп)
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
У меня был случай, когда оставила сделки на выходные, был СЛ, и гэп под 200 пп. Естественно не помог СЛ в этом случае, слило. Потому если есть возможность закрыть, то лучше это сделать.
 

forwardfx

Новичок
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Если вы ограниченны стоп лоссом, открытые сделки на выходные не помеха. Главное вы четко следуете своей торговле.
 

rutrafic

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Оставляете ли вы? Влияет ли на ваше решение + или - своп...какие инструменты оставляете и почему.. Оставляете ли при низкой марже,лонги или шорты и т.п. :thumbsup:

Если это предполагается стратегией то можно оставить. Но лучше не оставлять.
 

Kerchik

Любитель
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
163
Реакции
20
Поинты
0.000
Оставляю только в крайних случаях, а вообще, думаю, что не стоит) хотя бывает, конечно, по разному, и прихидится порой локти кусать, но береженого Бог бережет)
 

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000
Не вижу разницы между выходными и рабочими днями для трейдера. А сделки без присмотра лучше не оставлять )
 
Сверху Снизу