• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли оставлять сделки открытыми на выходные? - Страница 5

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

cassio

Новичок
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
По теме: естественно нет. Движение котировок иногда бывает (после выходных) в первые минуты таким быстрым, что такой экстрим является лотерей, где вы можете мгновенно закрыться по TP/SL и все го лишь.
Почему ? Да просто потому что вы не можете предсказать, что произойдет за эти 2 дня.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Какой то непонятный вопрос. Во-первых всё зависит от вас самих, как вы торгуете. Как с точки зрения психологии вы относитесь к открытым сделкам. От ТС зависит.. Да и что особенного в выходных. Непонятно почему именно о выходных идет речь. У каждого ведь взгляды на то, пойдет куда надо цена или нет - СВОИ. Может для кого то выходные и фактор, ну явно не для многих.
 

andreev

Интересующийся
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
56
Реакции
6
Поинты
0.000
Среднесрочные и долгосрочные позиции можно смело оставлять на выходные. А вот краткосрочные - точно не стоит. Только если уже в хорошем профите и стоплосс достаточно далеко (скажем от 50 пунктов).
Надо следить за ожидаемыми событиями - по паре евродоллар последнее время точно не стоит оставлять позиции.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
А я бы как раз профитные сделки лучше б крыл или в бу переводил... но этом мое ИМХО. Сам торгую преимущественно в среднесрок... А сделки интрадей у меня обычно в течение дня. Да и стопы ставлю всегда.
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
А я бы как раз профитные сделки лучше б крыл или в бу переводил...
Бу тоже срабатывает по первому значению открытия рынка, потому тоже не вариант при сильном гэпе не в ту сторону.. проверено лично..)))))))
 

AllianzMisha

Интересующийся
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
смотря какая стратегия, все от нее зависит, если ордер открыт с тейком в 150 пунктов то не имеет значения. а если 40 и меньше, то нужно постаратся закрыть побыстрей, тоесть успеть до выходных
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
А я бы как раз профитные сделки лучше б крыл или в бу переводил... но этом мое ИМХО.

Плюс если всю неделю шел уверенный тренд, то в пятницу с большой вероятностью можно ожидать фиксинг, то я предпочитаю также закрывать позиции. Всегда можно будет открыться на след. недели, если ситуация не изменится.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
так это все зависит от тс -- однозначно, если система предполагает -- тогда нужно оставлять, если же я торгую по скальпингу Ширяева Н, то какое тут на выходные?? тут максимум 2 часа на 10М
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
А что особенного в выходных? что на них может такого случится, что не может случится в другие дни? Что стоит обсуждать это отдельно ? Как по мне так что будни что выходные ничем не отличаются по сути, в плане риска.
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
А что особенного в выходных? что на них может такого случится, что не может случится в другие дни? Что стоит обсуждать это отдельно ? Как по мне так что будни что выходные ничем не отличаются по сути, в плане риска.
В плане риска да... Вообще на выходные оставлять плохо, если у вас своп минусовой... Вроде копейки, но это зависит от количества сделок и суммы депозита... Та и особого смысла вообще оставлять сделки на выходные не вижу, активность рынка никакая... Разве только пусть оставляют те, кто на протяжении недели влез в хорошенький минус и закрывать не имеет смысла и остается только ждать...
 

alexboy15

Любитель
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
149
Реакции
23
Поинты
0.000
я оставляю на выходные открытые сделки, если у меня минус, и ожидаю, что будет в понедельник. как правило ничего особенного не происходит.
 
Последнее редактирование:

conter

Интересующийся
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
62
Реакции
2
Поинты
0.000
Если стратегия предполагает, то почему не оставить.
 

marcel one

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
221
Реакции
14
Поинты
0.000
В плане риска да... Вообще на выходные оставлять плохо, если у вас своп минусовой... Вроде копейки, но это зависит от количества сделок и суммы депозита... Та и особого смысла вообще оставлять сделки на выходные не вижу, активность рынка никакая... Разве только пусть оставляют те, кто на протяжении недели влез в хорошенький минус и закрывать не имеет смысла и остается только ждать...

своп за выходные вообще-то берется со среды на четверг.
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
я оставляю на выходные открытые сделки, если у меня минус, и ожидаю, что будет в понедельник. как правило ничего особенного не происходит.
Ночью, когда запускается рынок, иногда странные вещи творятся))
 

tranzit2001

Интересующийся
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
нет, это рулетка + маржинальные требования обычно в несколько раз выше в выходные. В случае гэпа не в вашу сторону сделка будет закрыта не по стопу если он внутри а по уровню гэпа
 
Сверху Снизу