• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли планировать свои дела? - Страница 12

Нужно ли планирование своих дел?

  • Да

    Голосов: 66 95.7%
  • Нет

    Голосов: 3 4.3%

  • Всего проголосовало
    69

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Конечно планирование нужно, если хотите что-то успевать. Это очень помогает. И я тоже за краткосрочное, так как в длительных может что-то произойти и все придется переписывать. И к тому же, к длительным планам я в итоге серьезно не отношусь.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, это так, я использую эту методику постоянно. Просто сажусь в офисе и пишу в красный блокнот - поехала на море ( и желательно ставить дату), купила квартиру и т.д. Особенно тщательно прописывать дела, которые делать не очень хочется
Первый раз сталкиваюсь с таким приемом, попробовала и очень непривычное ощущение от того, что я написала дела в прошедшем времени с датами в будущем. Почему-то захотелось больше сделать дел, чтобы жизнь сделать более интересной.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Первый раз сталкиваюсь с таким приемом

а мне психологи(приходилось в свое время часто с оными общаться по работе) наоборот постоянно говорили, что так нельзя - мол, говоря, о каком-то деле как уже о свершенном, подсознательно себя программируешь, что делать его уже не нужно...вот так сложно:)

но я, все этим никогда не заморачивался. Никогда не планировал конкретных дел, максимум планирую только общие направления деятельности на каком-то отрезке времени. Потому что, как говорится, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
а мне психологи(приходилось в свое время часто с оными общаться по работе) наоборот постоянно говорили, что так нельзя - мол, говоря, о каком-то деле как уже о свершенном, подсознательно себя программируешь, что делать его уже не нужно...вот так сложно
Да, вот я и говорю, что странное было чувство, меня это развеселило. Надо писать отглагольными предложениями - "сделать", "найти", "собрать", "съездить" - так привычней. Когда на работе было много разных событий, которые нельзя было забыть, я их записывала в ежедневник и привыкла к этому - каждое утро начиналось с кофе и ежедневника. А сейчас просто чтобы не забыть пишу в блокнотик. Пробовала записывать на листочек, а потом вычеркивать, но листочек обрастал телефонами, адресами и прочей информацией, которую было жаль было потерять или выбросить. Вот веду блокнот с понедельным планированием.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Да, вот я и говорю, что странное было чувство, меня это развеселило. Надо писать отглагольными предложениями - "сделать", "найти", "собрать", "съездить" - так привычней. Когда на работе было много разных событий, которые нельзя было забыть, я их записывала в ежедневник и привыкла к этому - каждое утро начиналось с кофе и ежедневника. А сейчас просто чтобы не забыть пишу в блокнотик. Пробовала записывать на листочек, а потом вычеркивать, но листочек обрастал телефонами, адресами и прочей информацией, которую было жаль было потерять или выбросить. Вот веду блокнот с понедельным планированием.
А я привыкла так писать -тоже по совету специалистов -и правда,жить стало веселее и ярче - когда ты планируешь зимой поездку,например,чувствуешь себя значительнее ))).Потом вычеркиваешь -когда вычеркнул все сделанное на странице -перечеркиваешь страницу.Сделано.У меня таких перечеркнутых страниц целый блокнот -все сделано и сбылось )))
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Потому что, как говорится, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах
Это если глобально планировать что-то сделать или реализовать. А планирование распорядка дня , это не из той оперы ;) Оно полезно, чтобы не забывать.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А я привыкла так писать -тоже по совету специалистов -и правда,жить стало веселее и ярче - когда ты планируешь зимой поездку,например,чувствуешь себя значительнее ))).
То есть планируя летнюю поездку зимой Вы пишите "съездила" в отпуск - "купила билеты", "забронировала отель", "оплатила путевку" и даты ставите текущего месяца? Действительно забавно. А про зачеркивать дела - это давний действенный способ. Психологически очень полезно зачеркивать, тем самым заканчивать и не возвращаться больше в этого вопросу, чтобы не висел и не оттягивал силы.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Дела планирую всегда. Это просто уже привычка, сформированная за годы. На неделю, а бывает даже, на месяц вперед планирую.
И тогда все успеваешь и не забываешь.
Раньше вела ежедневник. А сейчас всё это есть в мобильном телефоне. Ну и самые срочные дела выписываю на листок и вешаю на холодильник. Вот уж точно туда подойдешь несколько раз в день. И ничего не забудешь.:biggrin2:
 

Dietbear13

Интересующийся
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
63
Реакции
9
Поинты
0.000
Без планирования не прожить)) алкаши и те пьянку обеденную планируют заранее)
 

Simon054

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
планировать однозначно стоит, хотя бы для того, чтобы иметь четкий план по достижению какой либо цели.

добавлено через 5 минут
Да и вообще, план должен быть, если не живешь жизнью дом-работа-дом-работа на протяжении многих лет)
 
Последнее редактирование:

Jermaniko

Интересующийся
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.010
Планировать то стоит, но максимум на день - два. Мы же не Шерлоки что бы спланировать все до деталей на пару недель вперед.
 

vato487

Новичок
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ежедневник,самое простое решение проблемы планирования.
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
Не то,что стоит. Это надо делать обязательно! Без планирования можно просто впустую потратить время и силы.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Как говорил наш шеф по работе - у нас самое главное дисциплина и план. Без последнего никак, так как без планирования невозможен выпуск продукции в предусмотренные заказчиком сроки, ведь никто не будет ждать вечно. Также и в других сферах, в инвестировании человек также планирует получить какое-то количество прибыли.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Проголосовала, как и многие за первый вариант, так как считаю, что ежедневное планирование дает возможность как можно эффективнее организовать весь день.
Важно не только планировать, но и стараться все пункты выполнить иначе толку от заданий будет мало.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Говорят, что ничего не успевают делать те люди, которые ничего не делают. Обязательно надо все планировать. Вот когда у меня нет плана на день, то я кручусь-кручусь по мелочам и вдруг понимаю, что уже время обеда. А потом вроде ничего не сделала, в уже и спать пора. А иногда бывают дни, когда 10 важных дел в разных частях города и все успеваешь. И сколько радости такие дни приносят!
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Говорят, что ничего не успевают делать те люди, которые ничего не делают. Обязательно надо все планировать. Вот когда у меня нет плана на день, то я кручусь-кручусь по мелочам и вдруг понимаю, что уже время обеда. А потом вроде ничего не сделала, в уже и спать пора. А иногда бывают дни, когда 10 важных дел в разных частях города и все успеваешь. И сколько радости такие дни приносят!
Согласен, а в конце дня удивляешься - а что же я сегодня вообще сделал и чем был занят весь день, если работы никакой не видно? И не понимаешь, куда утекло столько времени и на что было потрачено оно. План однозначно как-то дисциплинирует в этом плане.
 

Sanabrai

Интересующийся
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю, что все зависит от человека. Психологически подходит ему планирование или нет
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Планировать умею все, даже если живут в хаосе так что тут только дело желания и даже при отсутствии такого все равно жизнь идет по плану :) Просто грамотное планирование действительно облегчает жизнь тех кому вроде как времени не хватает или тем кто хочет научиться убирать ненужные дела из своего графика.
 

Lemmins are falling

Интересующийся
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Планирование в идеале состоит из 2х пунктов:
- Убрать лишнее.
- Выполнить из оставшегося 20 процентов, приносящих 80 процентов результата.

Все остальное, коммерческие уловки авторов СУПЕР методик. Пробуйте, друзья.
Убрать из жизни все, чем не будете заниматься постоянно, и оставшееся раскидать на степень полезности. И выполнить самое полезное. Даже одно дело даст такой результат, что мало не покажется....

"В любой непонятной ситуации думай"
М. Дорофеев
 
Сверху Снизу