• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли планировать свои дела? - Страница 11

Нужно ли планирование своих дел?

  • Да

    Голосов: 66 95.7%
  • Нет

    Голосов: 3 4.3%

  • Всего проголосовало
    69

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Планировать нужно обязательно, причем формулировать как уже сделанное,например - "сдала отчеты в налоговую", даже если идти только собираешься. Проверено, работает )))
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Вот вот и это будет верное решение.
Честно говоря, совсем недавно я решилась, составлять план для себя. И я удивилась, но эта штука, действительно работает, стала все успевать, чего раньше у меня не выходило. И времени стало намного больше. :)
Еще 1 плюс составление плана незадолго до сна - улучшение сна. Вы выкидываете из головы на бумагу/приложение в телефоне все задачи и перестаете переживать о том, что что-то упустили. За счет этого легче засыпать и спокойней спится. Возможно это придет к вам не сразу, у меня к примеру ~ через 2 недели сон улучшился.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Планировать нужно обязательно, причем формулировать как уже сделанное,например - "сдала отчеты в налоговую", даже если идти только собираешься. Проверено, работает )))
Вот это, действительно, интересный совет. Сам только что проработал и мне понравилось. Человек не хочет думать что, надо что-то делать обязательно, человек хочет получать дивиденды от уже проделанной работы. А составляя предложения в прошедшем времени, мы активируем мысли о том, как будет хорошо, когда мы это уже сделаем, а не о том что завтра надо будет что-то делать.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Вот это, действительно, интересный совет. Сам только что проработал и мне понравилось. Человек не хочет думать что, надо что-то делать обязательно, человек хочет получать дивиденды от уже проделанной работы. А составляя предложения в прошедшем времени, мы активируем мысли о том, как будет хорошо, когда мы это уже сделаем, а не о том что завтра надо будет что-то делать.

Да, это так, я использую эту методику постоянно. Просто сажусь в офисе и пишу в красный блокнот - поехала на море ( и желательно ставить дату), купила квартиру и т.д. Особенно тщательно прописывать дела, которые делать не очень хочется )))
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Еще 1 плюс составление плана незадолго до сна - улучшение сна. Вы выкидываете из головы на бумагу/приложение в телефоне все задачи и перестаете переживать о том, что что-то упустили. За счет этого легче засыпать и спокойней спится. Возможно это придет к вам не сразу, у меня к примеру ~ через 2 недели сон улучшился.
Вот у меня пока с этим, иногда возникают проблемы, когда много дел серьезных на завтра, хоть и с планом, я часто долго не могу уснуть, анализируя все завтрашние действия. :)
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Вот у меня пока с этим, иногда возникают проблемы, когда много дел серьезных на завтра, хоть и с планом, я часто долго не могу уснуть, анализируя все завтрашние действия. :)
Если выписывание задач, планов из головы на бумагу не поможет, пропейте курс/другой валерьянки - если напряг большой, нервы надо немного успокоить.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Если выписывание задач, планов из головы на бумагу не поможет, пропейте курс/другой валерьянки - если напряг большой, нервы надо немного успокоить.

Главное, не пристраститься, а то потом может быть проблема вообще уснуть без валерьянки(


Надо бы тоже научиться планировать, а то сколько не пробовала - не получается( Как и вести дневник...
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Главное, не пристраститься, а то потом может быть проблема вообще уснуть без валерьянки(
Надо бы тоже научиться планировать, а то сколько не пробовала - не получается( Как и вести дневник...
Пристраститься к валерьянке? Это вряд ли, это же не барбитурат, а всего лишь успокаивающая травка. Не беспокойтесь об этом.
Попробуйте почитать GTD (Как привести дела в порядок) от Девида Аллена. Возможно поможет в планировании
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Пристраститься к валерьянке? Это вряд ли, это же не барбитурат, а всего лишь успокаивающая травка. Не беспокойтесь об этом.
Попробуйте почитать GTD (Как привести дела в порядок) от Девида Аллена. Возможно поможет в планировании

Травка-то безобидная, на первый взгляд. Пристраститься можно не к самой травке, а скорее в ритуалу. Если мозг понимает, что вы что-то делаете, что помогает вам уснуть, то без этого чего-то, в случае отмены, уснуть будет проблемно. Психология))
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Травка-то безобидная, на первый взгляд. Пристраститься можно не к самой травке, а скорее в ритуалу. Если мозг понимает, что вы что-то делаете, что помогает вам уснуть, то без этого чего-то, в случае отмены, уснуть будет проблемно. Психология))

Я тоже против седативных средств,нервная система должна учиться справляться сама со стрессами. К тому же травки далеко не безобидная вещь,а вы знали,что валериана действует не сразу,а только через длительный период?
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Я тоже против седативных средств,нервная система должна учиться справляться сама со стрессами. К тому же травки далеко не безобидная вещь,а вы знали,что валериана действует не сразу,а только через длительный период?

Знала, конечно) И не всякая аптечная валерьянка действует одинаково - настои и таблетки несколько по-разному работают.
В целом, я не против седативных препаратов. Бывают ситуации, когда они нужны. Но чем более безобидным кажется средство, тем более коварным оно может оказаться.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я всегда вечером, а иногда и с самого утра начинаю составлять план дел на день, мне так удобно и так я более продуктивно провожу свой день в выходной от реальной работы. Иногда даже по временным периодам составляю, то есть определяю время для каждого задания или дела, так я более определенно работаю и делаю все в темпе, чтобы не отстать от списка. Но иногда это утомляет, так что я частенько придерживаюсь обычного списка дел в разбросанном варианте
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я всегда вечером, а иногда и с самого утра начинаю составлять план дел на день, мне так удобно и так я более продуктивно провожу свой день в выходной от реальной работы.
На самом деле, это очень правильно что Вы с самого вечера можете планировать свои дела, это грамотно на мой счет. К тому же, человек который планирует свои дела, всегда способен выполнить все, что для него поставлено.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
К тому же, человек который планирует свои дела, всегда способен выполнить все, что для него поставлено.
Несомненно, а еще это позволяет контролировать себя и улучшать самодисциплину, что очень помогает, поэтому, как правило, для лени не остается времени. Правда здесь еще надо и про отдых не забывать, ну точнее в своем плане ему тоже место отписывать =)
 

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
Думаю, что планирование полезное, но только краткосрочное, тогда работа становится более продуктивной. Но долгосрочное планирование, считаю, что ничего не даст, поскольку обязательно появятся непредвиденные обстоятельства, которые заставят изменения планы.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Несомненно, а еще это позволяет контролировать себя и улучшать самодисциплину, что очень помогает, поэтому, как правило, для лени не остается времени. Правда здесь еще надо и про отдых не забывать, ну точнее в своем плане ему тоже место отписывать =)
В общем, вывод один планировать свои дела, это всегда хорошо. И еще одно, надо уметь выполнять то, что запланировано, это не мало важно.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
В общем, вывод один планировать свои дела, это всегда хорошо. И еще одно, надо уметь выполнять то, что запланировано, это не мало важно.
Иногда мы очень преувеличиваем значение планов. Иногда так много внимания им уделяется, что в некоторых компаниях работа превращается в бесконечное планирование - ежедневное, ежемесячное, ежегодное. План мероприятий, план оплат, бюджет расходования денежных средств, план выхода рекламы. Я когда-то работала в такой организации, только и занималась, что согласовывала разные планы работ сотрудников, подразделений. Кто тогда будет эти планы выполнять, если нужно тратить много времени на их составление.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Бывают и есть люди, которые вообще считают, что мол планировать свои дела не стоит вообще, но я так не считаю. Человек который может планировать свои дела и правильно, распределить свое время, это хорошее качество.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
еловек который может планировать свои дела и правильно, распределить свое время, это хорошее качество.
Прежде всего такой человек будет успевать делать многое и тратить свое время рационально. А остальные, будут терять необходимые силы на одном, забывая про другое.
 
Сверху Снизу