• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли покупать курсы по заработку?

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Хотелось бы поднять тему об инфокурсах с точки зрения покупателя. Как вы считаете, есть ли в сети стоящие инфокурсы о заработке, которые действительно помогают заработать? Причем именно ту сумму, которая указана, но не менее того.

Как мне кажется, многие темы, которые "палят" инфобизнесмены, на самом деле либо хорошо известны уже довольно широкому кругу людей (если не каждому), либо уже отжили свое, и поэтому совершенно не действенны.

А покупали ли вы такие курсы?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Может быть и есть, один из сотни, или даже из тысячи. В основном хлам продают, который тут же сливается в паблик. Да и само содержание мягко говоря никакое.
 

HyipZanoza

Любитель
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
155
Реакции
42
Поинты
0.000
Хотелось бы поднять тему об инфокурсах с точки зрения покупателя. Как вы считаете, есть ли в сети стоящие инфокурсы о заработке, которые действительно помогают заработать? Причем именно ту сумму, которая указана, но не менее того.

Как мне кажется, многие темы, которые "палят" инфобизнесмены, на самом деле либо хорошо известны уже довольно широкому кругу людей (если не каждому), либо уже отжили свое, и поэтому совершенно не действенны.

А покупали ли вы такие курсы?

Я думаю что в курсах, рерайты других (паблик-курсов)
Посмотреть только на авторов, как все расписано, яркие продажные лендинги, они зарабатывают как раз на продаже курсов, а не на инфе с них:_1:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,247
Реакции
14,689
Поинты
67.880
А покупали ли вы такие курсы?
Да, покупал. Даже не один раз.
Пару лет назад мне нужен был комплект информации по сайтостроению, купил и не пожалел. На поиск уходило много времени и половина найденного была вода, а в купленном курсе было расписано все до мельчайшей детали.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Пару лет назад мне нужен был комплект информации по сайтостроению
Ну по сайтостроению - это немного другое. Тут вопрос о многообещающих курсах по заработку и их пользе для покупателя.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Я думаю что в курсах, рерайты других (паблик-курсов)
Посмотреть только на авторов, как все расписано, яркие продажные лендинги, они зарабатывают как раз на продаже курсов, а не на инфе с них
Вот именно это меня всегда и останавливает. Чем красочнее, ярче и заманчивее подобная реклама на лендингах - тем меньше хочется покупать Это. Особенно прикалывают штуки, типа " только 24 часа скидка на курс 70%" и всплывающая инфа типа "Маша из Магадана только что оплатила заказ".
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
Я много разных курсов пробовал, везде одно и то же. Ничего не помогло. Везде все в розовом цвете, никакой конкретики. Легче самому на собственном опыте учиться.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,247
Реакции
14,689
Поинты
67.880
Ну по сайтостроению - это немного другое. Тут вопрос о многообещающих курсах по заработку и их пользе для покупателя.
Если по заработку, то для этого есть чудесный форум MMGP! :d-thumbup: Лучше всяких курсов и главное реальные отзывы, без воды.
Даже здесь в каком-то разделе, раздают бесплатно курсы форумчане:wink2:
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Меня всегда умиляют приглашения от всяких бизнес инкубаторов. Типа там всякие курсы, учат зарабатывать деньги в сети. При этом сами зарабатывают тупо на продаже. Продажа ради продажи. Задашь им вопрос: что вы с этих курсов узнали, зарабатывать научились? Тут же блокируют или удаляют комментарий.
Так что я в такие курсы не верю.
 

vorog58

Интересующийся
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Посоветуйте, где можно все таки найти честные и полезные курсы. После которых действительно можно зарабатывать?
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Эти курсы вода,не покупал и не буду,ищу бесплатные или заплатил бы после того как реально заработал.
 

Kologara

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
Как по мне в курсах должно быть одно "Продавай курсы другим - Будь как я"
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Посоветуйте, где можно все таки найти честные и полезные курсы. После которых действительно можно зарабатывать?
В какой сфере хотите зарабатывать? Курсов инете "пруд пруди". :k-unsure:
 

1488

Интересующийся
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
По настоящему действующую тему ни кто не спалит, максимум собрание информации из разных источников и размещение курса как уникального. Куча партнерок и сайтов по впариванию курсов, в лучшем случае от которых вы только потратите время
 

Anton250

Новичок
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
111
Реакции
3
Поинты
0.000
Курсы по заработку покупать не стоит так как этой информации и так полно в интернете, лучше какой то часик поискать чем покупать всеми известную информацию.Зачем платить деньги когда есть бесплатно. Поищите в интернете и вы обязательно найдёте то что вам надо.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Чаще всего всякие заманчивые курсы, обещающие крутые заработки, это для ленивых, кто не хочет искать информацию самостоятельно. Не беру в расчет некоторые направления и курсы от действительно стоящих авторов, но они как правило специализированные: программирование, сайтостроение и т.д., а не о том, как ничего не делая загребать деньги лопатой)
 

WallyT

Интересующийся
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
ИМХО, во всех этих курсах Вам за ваши же деньги пытаются рассказать прописные истины, т.е. вместо каких-либо конкретных советов и примеров, тебе расскажут как правильно жить и на что потом потратить заработанное.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Чисто теоретически, я даже верю что можно найти полезные курсы, которые реально пригодятся в работе. Только вот на практике шанс купить такой курс с первого раза, не слишком то высок.
 

HeadDe

Любитель
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
189
Реакции
29
Поинты
0.000
Посоветуйте, где можно все таки найти честные и полезные курсы. После которых действительно можно зарабатывать?

Единственные курсы, которые могут принести практическую пользу это курсы, направленные на приобретение определенных навыков, например веб-программирование (Гарвардский cs50).

А чтобы получать действительно полезную информацию на тему заработка надо расширять свой круг общения и побольше интересоваться у людей, чем они занимаются)
 

handre64

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Для того, чтобы зарабатывать в интернете, нужно прежде всего работать. А все почему-то ищут волшебную кнопку. Кнопки, конечно, есть, но они быстро сходят на нет. Почему все думают, что если ты заплатил деньги, то ты сразу получил источник с золотой жилой. Нынешние инфобизнесмены ориентируются главным образом на быстрое получение денег. Быстренько состряпал курс, сделал яркую страничку и вперед, продавай. О людях-то не думают. По мне, в первую очередь, нужна не красивая обертка, а то, что внутри и возможность не просто изучить курс, но и на практике, при поддержке автора курса, применить полученные знания. А поддержка, согласитесь, стоит не мало. Почему-то считается, что торговать легко (бизнес в интернете – это продажи, как не крути), будь то интернет-торговля или торговля на бирже. Все почему-то хотят быстрых денег. Но чтобы стать специалистом в совершенно новой области, нужен не один месяц постижения нюансов данной сферы. Поэтому, резюмируя все выше сказанное, предлагаю Вам искать курсы, которые имеют авторскую поддержку, причем достаточно длительную. Отсюда, априори, такие курсы не могут быть дешевыми. Сразу скажу, курс, который стоит у меня в подписи, не обладает этими свойствами, так он был выбран исходя из тематики данного форума. Однако, если Вы не ограничитесь одной этой страничкой, возможно Вы найдете что-то интересное для себя.
 
Сверху Снизу