• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным? - Страница 21

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,421
Реакции
9,586
Поинты
49.696
А вот к молодежи, которая играет в переходах отношусь совершенно спокойно, жалости они у меня не вызывают и желания помочь тоже. Если еще играть и петь не умеют, то думаю, лучше бы вообще не тратили время и занялись более полезным для себя делом.

так они больше для самовыражения играют, а деньги это уже на усмотрение слушателей. кидают, кому нравится, а кто просто слушает.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
А мне кажется наоборот, тот кто отчаялся, тому уже все равно. Он может агрессивно вести себя, пить. Ведь человек очень много сил тратит на то, чтобы соблюсти правила поведения и сдержать агресию, обиду. Когда этих сил не остается, все это выплескивается наружу. Я за то, что нет плохих людей или хороших, достойных нашей жалости или не достойных среди тех, кто нуждается в помощи.

Примерно это я под радикализмом и имела в виду, а ещё - ожидание смерти, безысходность, иногда суицидальное поведение...


Ситуации всякие бывают по этому поводу.. Конечно если это касается конкретно человека, возможно вы и правы. Но ведь сейчас заметна тенденция, что люди набирают деньги как благотворительность, конкретно на какой нибудь случай. Вот и стараются с помощью людей эту сумму набрать.

Ну, знаете, просить помощи на конкретную ситуацию, подключая к этому фонды, создавая счета в банках и прочее - это реальная попытка изменить ситуацию, а вот стоять в переходе (или где-то ещё) с табличкой "помогите на лечение" - совсем другое, ибо не ясно, на что вообще и кому собираются деньги.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну, знаете, просить помощи на конкретную ситуацию, подключая к этому фонды, создавая счета в банках и прочее - это реальная попытка изменить ситуацию, а вот стоять в переходе (или где-то ещё) с табличкой "помогите на лечение" - совсем другое, ибо не ясно, на что вообще и кому собираются деньги.
Вообще это то, что меня возмущает больше всего - почему в таком богатом государстве мы сами должны помогать нуждающимся в лечение. Хорошо, хоть есть фонды и общественность активно откликается, много известных людей проявляют участие и удается собрать деньги. Почему столько неравнодушных людей и такое равнодушное в целом государство.
 

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
Просто как я делаю, не копаюсь в том, почему так произошло и куда человек потратить те деньги, что я ему пожертвую, ведь я помогла мне этого хотелось.

Если так захотелось - почему бы и не дать денег, особенно когда хотите помочь от души, а не для "кармы" как некоторые делают. Помощь должна быть искренней:)
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Вообще это то, что меня возмущает больше всего - почему в таком богатом государстве мы сами должны помогать нуждающимся в лечение. Хорошо, хоть есть фонды и общественность активно откликается, много известных людей проявляют участие и удается собрать деньги. Почему столько неравнодушных людей и такое равнодушное в целом государство.

На это я могу вам ответить единственным, но ёмким словом - "Потомучто!". У нас очень социальные государства, созданные для жизни, у нас всё для людей (*сарказм*)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну, знаете, просить помощи на конкретную ситуацию, подключая к этому фонды, создавая счета в банках и прочее - это реальная попытка изменить ситуацию, а вот стоять в переходе (или где-то ещё) с табличкой "помогите на лечение" - совсем другое, ибо не ясно, на что вообще и кому собираются деньги.

В основном это коробочка, где есть вся информация о человеке которому требуется помощь. Я почему этому верю, потому что информация есть с обращением и в соц сетях, а если кто то просто хочет на этом надивиться, то это большой грех уже им.
 

Antoxa577

Интересующийся
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
Я думаю это выбор каждого кто то хочет кто то нет
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
В основном это коробочка, где есть вся информация о человеке которому требуется помощь. Я почему этому верю, потому что информация есть с обращением и в соц сетях, а если кто то просто хочет на этом надивиться, то это большой грех уже им.

Я про это и говорю, что такие целевые можно проверить. Но когда в переходе стоит человек, явно любящий выпить, и держит в руках табличку "помогите на лекарства" - веры нет никакой.
 

Wlk23

Интересующийся
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
Если они хотят изменить свою жизнь в нормальную, то стоит. А на выпить никогда...
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
Был коммент выше про молодежь играющую в переходах. Они это делают по большей части в удовольствие + еще и денюжку какую-то могут заработать.
А на счет попрошаек и прочей части этого направления - согласен с автором. При желании можно найти хоть какую-то подработку/уборку/расклейку тех же обьявлений и прочего. Когда полноценный человек, имея 2 руки 2 ноги опускается до уровня попрошайничества - становится больше противно, нежели жалко человека.
Не спорю, у каждого в жизни могли произойти разные ситуации, но попытаться найти оптимальный вариант можно всегда.
 

3BET

Интересующийся
Регистрация
04.10.2017
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
Из принципа никому на улице не даю деньги, так как наслышан о всех грязных схемах. Даже те, кто продает браслеты или что-то аналогичное, а собранные деньги отдают в детские дома, не все чисты на руку, к большому сожалению :m-sad:
 

ostap13

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
106
Реакции
4
Поинты
0.000
У меня все зависит от настроения, если настроение хорошее могу и на опохмел алкашам добавить, не то чтобы я содействую их алкоголизму, просто вижу как они болеют и понимаю что пить от того что я им не помог они не бросят, а если помогу то определенно улучшу им настроение))
 
Сверху Снизу