• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным? - Страница 19

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Да, непредвиденные расходы - они часто случаются и в моей жизни. В прошлом году ломалась разная техника, два смартфона ремонтировали, полгода ходила со старым слайдером, так как 8 тыс не могла найти на ремонт и два ноутбука сломались. Причем последний сломался прямо перед новым годом - полетел жесткий диск, чтобы восстановить информацию с него и перекачать в новый - 13 тыс, до сих пор не сделали. Вот так планирую расходы на полгода вперед, а потом подобные ситуации выбивают из графика. Конечно, я не даю много денег тем кто просит на улице, если только мелочь. Но принципиально считаю надо помогать, для меня легче помочь, чем пройти мимо, а потом думать об этом.


За 8 тысяч можно купить новый смартфон.
На улице я тоже много не даю, в метро вообще никогда не даю. Там одни и те же ходят и все на лечение новорожденного уже несколько лет собирают.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,545
Реакции
9,643
Поинты
91.606
Он сам виноват в том, что попал в такие обстоятельства и прочее.

среди попрошаек много притворяющихся в нужде, поэтому люди опасаются подавать как раз из-за возможности обмана. и я в их числе.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
среди попрошаек много притворяющихся в нужде, поэтому люди опасаются подавать как раз из-за возможности обмана. и я в их числе.
Но что делать таким, которые действительно нуждаются, Вы ведь не можете наверняка знать - притворяются они или нет. Что то я одна похоже в этой теме самая жалостливая.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но вы же увидев попрошайку не станете расспрашивать его о причинах, почему он стал таким. А иначе и не узнать. Ч не доверяю им и вряд ли стану помогать, по крайней мере не всем подряд.
Я не говорю о том, что помогать надо всем подряд и не деньгами, можно же и вещами помочь и продуктами, все зависит от самого человека, вот и все.
Зависит от человека, да, и большинству только деньги и нужны, а не вещи.
Все зависит от ситуации, если видно, чо есть смысл как-то помочь, то можно, а если видно, что смысла нет, тогда зачем?..
Для меня такого нет, я вижу сразу что человек реально к примеру, нуждается в помощи и готова ему помочь, без выяснений, реально ли он бездомный или придумывает.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,545
Реакции
9,643
Поинты
91.606
Но что делать таким, которые действительно нуждаются, Вы ведь не можете наверняка знать - притворяются они или нет. Что то я одна похоже в этой теме самая жалостливая.

вот такие люди, которые действительно нуждаются в помощи, страдают в первую очередь из-за прохиндеев. приходится полагаться на интуицию в этом вопросе.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
вот такие люди, которые действительно нуждаются в помощи, страдают в первую очередь из-за прохиндеев. приходится полагаться на интуицию в этом вопросе.
Вот не легче не думать, не прислушиваться к интуиции и не вступать в рассуждения со своим внутренним голосом. Просто не думая и не напрягаясь взять и помочь, проходя мимо. Помог - прошел и забыл. Не помог - прошел и мозг начал рационализировать, искать аргументы и объяснения такому поступку.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
и все на лечение новорожденного уже несколько лет собирают.
И причем фото и болезнь этого новорожденного обычно одинаковое у всех. Сразу видно что мошенники, особенно когда здоровые мужчины стоят! Якобы они не в силах заработать для своего ребенка..:k-unsure:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,545
Реакции
9,643
Поинты
91.606
Вот не легче не думать, не прислушиваться к интуиции и не вступать в рассуждения со своим внутренним голосом. Просто не думая и не напрягаясь взять и помочь, проходя мимо. Помог - прошел и забыл. Не помог - прошел и мозг начал рационализировать, искать аргументы и объяснения такому поступку.

а если стоит мужик с пропитым лицом и просит денег какой смысл помогать, если он пойдет и тут их пропьет со своими собутыльниками?
 

Artem97

Новичок
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
:money:Всегда мечтал создать свой хайп, ребят может кто нибудь поможет ?:)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
а если стоит мужик с пропитым лицом и просит денег какой смысл помогать, если он пойдет и тут их пропьет со своими собутыльниками?
Я помогаю, может быть выпить для него важно, как не выпить от такой жизни, которую он ведет. Мне не жалко, пусть пьет. Куда он потратит деньги - это его дело. Что Вы думаете, если он не будет пить, то жизнь его наладится?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,545
Реакции
9,643
Поинты
91.606
Я помогаю, может быть выпить для него важно, как не выпить от такой жизни, которую он ведет. Мне не жалко, пусть пьет. Куда он потратит деньги - это его дело. Что Вы думаете, если он не будет пить, то жизнь его наладится?

нужно помогать тем, кому на еду не хватает, а выпивка - это не первая необходимость, без нее можно спокойно прожить.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
нужно помогать тем, кому на еду не хватает, а выпивка - это не первая необходимость, без нее можно спокойно прожить.

Я такому один раз подала. Глядя на него было видно, если не выпьет - все, трендец ему. Главное одет прилично был, в костюме. Может случилось чего - хотя сложно сказать. Дала и забыла.
 

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
Я не говорю о том, что помогать надо всем подряд и не деньгами, можно же и вещами помочь и продуктами, все зависит от самого человека, вот и все.

Для меня такого нет, я вижу сразу что человек реально к примеру, нуждается в помощи и готова ему помочь, без выяснений, реально ли он бездомный или придумывает.

Ну это да, я говорю, что странно помогать всем без разбора, как все тут говорят делать. Если видите коо-то, кому хочется помочь, то почему нет?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,545
Реакции
9,643
Поинты
91.606
Я такому один раз подала. Глядя на него было видно, если не выпьет - все, трендец ему. Главное одет прилично был, в костюме. Может случилось чего - хотя сложно сказать. Дала и забыла.

странные люди, может лучше было помочь старушке, которая еле сводит концы с концами, чем чуваку, которому на опохмелку не хватает?
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Кстати, в нашем районе бомж был постоянно денег просил, а если не давали то и ударить мог. Так вот, ходит себе в фирменных, реально дорогих вещах, просит у прохожих по 50 копеек. А сам из богатой семьи, только вот у него то ли проблемы с головой были, то ли еще что. Одну женщину практически избил. Куда его родственники смотрели непонятно.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
странные люди, может лучше было помочь старушке, которая еле сводит концы с концами, чем чуваку, которому на опохмелку не хватает?

Старушки они тоже разные бывают. Помню одну пожалела, дала ей денег, она все мне свои яблочки зеленые садовые предлагала, даже слезу пустила, а потом смотрю, а она яблоки за домом рвет.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Старушки они тоже разные бывают. Помню одну пожалела, дала ей денег, она все мне свои яблочки зеленые садовые предлагала, даже слезу пустила, а потом смотрю, а она яблоки за домом рвет.
Старушек особенно жаль, вот они стоят иногда с фиалками или с носочками - мне ни того, ни другого не нужно, поэтому я просто помогаю мелочью, чтобы хотя бы на хлеб с молоком хватило.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Старушек особенно жаль, вот они стоят иногда с фиалками или с носочками - мне ни того, ни другого не нужно, поэтому я просто помогаю мелочью, чтобы хотя бы на хлеб с молоком хватило.

С фиалочками и носочками можно понять, а когда тебя пытаются накормить дичкой чудом выросшей рядом с цементным заводом в центре крупного города - тут уже думаешь, а правильно ли сделала, что подала денег. Мне не жалко денег, но если бы я реально сварила компотик ребенку как она говорила...
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
С фиалочками и носочками можно понять, а когда тебя пытаются накормить дичкой чудом выросшей рядом с цементным заводом в центре крупного города - тут уже думаешь, а правильно ли сделала, что подала денег. Мне не жалко денег, но если бы я реально сварила компотик ребенку как она говорила..
Да, поэтому лучше не хитрить. Я понимаю, что разные бывают ситуации, но никогда нельзя идти против совести. Вот у нас тоже бабушка продавала зелень с огорода, который находился у ее дома в черте города рядом с вредным предприятием. Но это конечно, другое, это не яблоки.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,545
Реакции
9,643
Поинты
91.606
Старушки они тоже разные бывают. Помню одну пожалела, дала ей денег, она все мне свои яблочки зеленые садовые предлагала, даже слезу пустила, а потом смотрю, а она яблоки за домом рвет.

ничего страшного, если их никто не собирает, то почему бы бабушке и не сорвать и не продать, если денег совсем не хватает?
 
Сверху Снизу