• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли прислушиваться к мнению других? - Страница 4

А Вы учитываете мнение других аналитиков при принятии торгового решения ?

  • Да

    Голосов: 42 44.7%
  • Нет

    Голосов: 42 44.7%
  • Пока нет, но работаю над этим.

    Голосов: 10 10.6%

  • Всего проголосовало
    94

yarikbes

Любитель
Регистрация
03.01.2009
Сообщения
243
Реакции
72
Поинты
0.000
Поддерживаю, что нужно слушать мнение других лишь в качестве фильтра, а думать своей головой. Тем более когда к примеру, как раз по теме E\U получилась такая ситуация что пара находилась примерно 1.42 и половина гуру приняло позицию подьёма, а вторая половина на север - и вот как тут принимать решения? Только своей головой!! ))
 

windnata

Интересующийся
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Только сегодня на эту тему с другом в скайпе переписывалась. Предлагаю цитату:

///слушай, а ты вообще один на рынке? Или у тебя тоже группа единомышленников?
[18:50:32] : я один
[18:50:44] : одному плохо
[18:51:04] : один - это всего два глаза и один ум, который может заблуждаться ))
[18:51:32] : аха, я всё так в инете сам пробивал, от почтовиков до форекса, сам в компе разобрался вплоть до переустановки винды ))
[18:52:34] : моя ошибка в чем была сегодня - я забыла, что иду по коррекции - раз, видела медвежий дивер и почему-то подумала - а, ладно. Это два ))))
думаю, если бы несколько человек-единомышленников - были бы в одной сделке... Кто-то бы подсказал вовремя прикрыть бардак :D

[18:52:45] : ну или - всем гуртом провалились бы )))
[18:53:18] : одному только чем хорошо - сваливать вину не на кого )) И победы - все твои
[18:54:19] : это точно. одна голова хорошо, а две лучше ))
 

BorisK

Специалист
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
418
Реакции
1
Поинты
0.000
Я думаю стоит прислушиваться, особенно начинающим
 

sasho04

Интересующийся
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Мнение других помогает мне что бы в полной мере проанализировать ситуацию на рынке .Кое какие советы помогают мне в принятии моих решений.Лишь только взвесив все за и против я принимаю свое решение.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если очень часто даже обговаривать рынок с другими, то начинаеш видеть то, чего раньше не замечал, хорошо, если это верное решение, но часто наслушаешся других и перестаеш верить себе, а в результате ошибаешся, а вот это плохо
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Я не прислушиваюсь к мнению других, НО! бывает что сам не вижу какой-либо хороший сигнал (глаз замыливается), а он есть. На сигналы я внимание обращаю, и открываю, если согласен с ним. К примеру, Волны Вульфа или бабочки Гартли, я могу сам пропустить модель, но если кто-то ее найдет, и я с ней согласен, то войду в рынок. А вот сами аргументы всегда пропускаю.
 

gramotnosti

Интересующийся
Регистрация
14.09.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно нужно прислушиваться, так как самостоятельно охватить все происходящие события и сделать соответствующие выводы невозможно. Аналитики же напоминают о грядущих событиях и дают варианты их влияния на рынок, что позволяет уже дальше самостоятельно делать выводы и принимать решения.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если о грядущих событиях слишком часто напоминают, то чаще всего цена среагирует с точностью до наоборот
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
»Нужно ли прислушиваться к мнению других трейдеров касательно рынка или же учитывать только собственное?»
извените не проголосовал, так как нет моего варианта ответа:m-sad:. обьясню - да я прислушиваюсь к мнению других особенно аналитиков:i-yes:, но делаю ето:q-nono: с точностью до наоборот ка написал господин буйок:wink2:

если о грядущих событиях слишком часто напоминают, то чаще всего цена среагирует с точностью до наоборот

например когда есро/дол был 1,3360 все считали что он пойдет в 1,28 я тоже так считаю, нораз об етом затрезвонели тоя встал в бай - так сказать против толпы, подожду пока толпа разочаруется в сейле и заговорит о бае перевернусь. вот такой мой ответ аналитикам:zzz-hugs:
 

senya71

Любитель
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
387
Реакции
370
Поинты
0.000
Прислушиваться, думаю, нужно, но всё же анализировать и выбирать придёться самому
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Есть такое правило - отвечает за все тот, кто нажимает на кнопку. Какая причина нажатия, чужое мнение или собственный выбор, выбирайте сами.
 

Ferzer

Интересующийся
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Послушайте всех, и сделайте свой вывод.
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
прислушивайтесь не просто ко всяким мнениям, а к аналитике, но даже ее сначала осмысливайте как следует!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
не стоит к этому привыкать, так как любое чужое мнение может стать своим так, что этого можно даже не заметить, стараюсь аналитику все-таки не читать
 

marcel one

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
221
Реакции
14
Поинты
0.000
не стоит к этому привыкать, так как любое чужое мнение может стать своим так, что этого можно даже не заметить, стараюсь аналитику все-таки не читать

гадалки тоже разные бывают.
читаю, но решение принимать всегда надо самому. часто интуитивно бывает.
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
не ну чего, аналитику читать полезно.
словарь пополняешь, плюс хоть понимать начинаешь почему валюты куда ходят.
так можно и самому научится прогнозы делать, имхо читать такое полезно.
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Вначале может и стоит послушать, только нужно из этой кучи болтовни выделять самое ценное для себя.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Вначале может и стоит послушать, только нужно из этой кучи болтовни выделять самое ценное для себя.
А как же человек в начале может отделить полезное от мусора? Вот именно вначале и совершаются ошибки, потому что слушаешь всех подряд.
 
Сверху Снизу