• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.? - Страница 17

igor-profit

Любитель
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
510
Реакции
63
Поинты
0.000
Однозначно стоит, но нужно выгадать нормальный курс. А то если купить по 24 за доллар. Потом локти кусать будете. Потому что бакс откатиться, как стабилизируется ситуация к официальному курсу. Думаю Выше не будет, иначе стране грозит дефолт.
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Однозначно стоит, но нужно выгадать нормальный курс. А то если купить по 24 за доллар. Потом локти кусать будете. Потому что бакс откатиться, как стабилизируется ситуация к официальному курсу. Думаю Выше не будет, иначе стране грозит дефолт.
"Выгадывать нормальный курс" - как он выглядит для вас?
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Сегодня наличный (доступный) курс - 19.5.
Дешевле пока не получается найти.
 

Skripach

Любитель
Верифицирован
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
228
Реакции
7
Поинты
0.000
Сей час в обще сложно предсказать какой будет "нормальный" курс.
Если предположить что снижение курса произошло из-за транша в 1млрд который Украина получила на уходящей неделе, то снижение курса было кратковременное. Так как этот млрд должен (по задумке Европы) был уйти на оплату газа.
Может я конечно ошибаюсь, но есть ли предпосылки для снижения и стабилизации курса в нашей стране?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
В электронных обменниках пару дней уже практически на месте курс топчется. Давно такого не было :).
 

Skripach

Любитель
Верифицирован
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
228
Реакции
7
Поинты
0.000
WMZ -> приват чуть поднялся курс, что в обменниках не смотрел.
Похоже курс топтался на месте из-за выходных.
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Правительство в новостях заявило, что ничего не будет предпринимать по укреплению национальной валюты, как только придут обещанные кредиты с запада гривна сама восстановится, жаль не сказали до какого курса.
Так вот, вопрос - стоит ли сейчас покупать доллар по курсу 1 к 13,5, (что бы хоть как-то защитить свой заработок от инфляции) или все же подождать обещанной стабилизации гривны?

Ну жизнь показала, что наверное стоило... :(

Хотя существует инвест прогноз ЕБРР по Украине, и он весьма своеобразен, и хотя изобилует внутри - страновыми и политическими рисками, присущими только Украине, что мы и видим в текущий момент, но эксперты ЕБРР прогнозируют снижение доллара к гривне в январе - феврале и последующий рост в марте - апреле 2015 года

добавлено через 5 минут
Сейчас в обще сложно предсказать какой будет "нормальный" курс.
Если предположить что снижение курса произошло из-за транша в 1млрд который Украина получила на уходящей неделе, то снижение курса было кратковременное. Так как этот млрд должен (по задумке Европы) был уйти на оплату газа.
Может я конечно ошибаюсь, но есть ли предпосылки для снижения и стабилизации курса в нашей стране?

Как уже ранее писал , риски и причины подъема доллара и падения гривны - только политические.

К сожалению в Украине политика и власть от олигархического бизнеса неотделима - а страдает народ... :_35:

ИМХО, Новым траншем дело, думаю, не закончится, будут дальнейшие потрясения. Сенат США заложил новые ассигнования на поддержку существующего положения в отношении с Росиией и формат Украина - Россия...

Т.е. будут и далее ссорить и заставлять покупать доллары, обваливая нац.валюту...

Грустно :mad:
 
Последнее редактирование:

Skripach

Любитель
Верифицирован
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
228
Реакции
7
Поинты
0.000
hromov разве дальше есть куда ссотрить, перед ..... тем о чем не объявляют официально но постоянно твердят наши СМИ?
Украину вгоняют в долги и в зависимость от США для определенных целей. Но это уже отдельная тема.
Заметил странную зависимость - судя по информации с минфин.ком.уа, по сравнению с вчерашним, сегодня "Рыночный курс" чуть поднялся, а обменники покупают несколько дешевле.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Украину вгоняют в долги и в зависимость от США для определенных целей
поздно только народ начинает осознавать действительность, а когда осознает, то будет поздно.

по теме: как по мне если есть возможность покупать баксы за украинские фантики, то это надо делать - хуже точно не будет.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Украину вгоняют в долги и в зависимость от США для определенных целей. Но это уже отдельная тема.
Покажите государство в мире, не зависящее ни от кого вообще. Куба? Северная Корея? Вряд ли это примеры для подражания.
Сам по себе внешний долг не означает трагедии. Посмотрите на внешний долг США или Японии -экономик номер 1 в мире. (А еще лучше Великобритании :wink2:)

Мне конечно тоже непонятно, почему каждое правительство Украины - что прозападное, что пророссийское - пытается у внешнего мира что-то одолжить и проесть поскорее. (Вернее, выводы напрашиваются сами собой и конечно они не радуют).
Но не стоит вторить популистам, утверждающим что внешний долг это кабала Америки и т.п. Сегодня все кому-то должны - США-Китаю, Россия-США, Китай-тому же США и т.д.

А вот постоянное одалживание денег в комплекте со всем происходящим в Украине - это уже другой вопрос, безусловно, печальный и заставляющий снова и снова покупать валюту и держать в ней свои кровные :)
 
Последнее редактирование:

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
но эксперты ЕБРР прогнозируют снижение доллара к гривне в январе - феврале и последующий рост в марте - апреле 2015 года
Всё верно, так оно и будет. И ещё может придти конец доллару ( со временем ) или его позиции, как основной мировой валюты сильно ослабнут. Так, что не исключаю, что евро будет в цене.

добавлено через 1 минуту
Кстати сегодня была цена 21 грн за доллар и 25 грн за евро.
 
Последнее редактирование:

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Всё верно, так оно и будет. И ещё может придти конец доллару ( со временем ) или его позиции, как основной мировой валюты сильно ослабнут.
А еще говорят желтая раса захватит Европу, а потом и весь мир. Извините, не удержался :)
 

Skripach

Любитель
Верифицирован
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
228
Реакции
7
Поинты
0.000
Я уж быстрее поверю что евро ослабнет, чем доллар. Хотя загадывать и прогнозировать не хочу.
 

Я-РОСТУ

Интересующийся
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
36
Реакции
15
Поинты
0.000
Заранее извиняюсь, если оффтоп, не нашел нужной мне темы по вопросу.
Собственно вопрос.
В каких банках Вам удалось снять/купить валюту? доллары или евро.
В моем городе нигде не дают, ни в одном из банков нет валюты, только у менял по завышенному курсу.
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
В каких банках Вам удалось снять/купить валюту? доллары или евро.
В Прокредите снимал долар на прошлой неделе с карточки, пару соток. В Приватбанке знакомый снимал депозит, тоже неделю назад, по 1к в день выдавали. Львов.
 
Сверху Снизу