• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.? - Страница 19

Ukrcash

Новичок
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
100
Реакции
14
Поинты
0.000
Не согласен - НБУ его НЕ ХОЧЕТ и НЕ БУДЕТ удерживать, это грязная политика... Вы сами вспомните как в прошлых годах НБУ когда получал приказ легко удерживал... Забыли??? И это при прочих равных : и золото-валютные резервы и макроэкономические показатили были ниже ... Вспомните сами...
Так, что это тошко политика и заказ, для чего марионеток и поставили...

Итог: думайте своей головой и сами - и будет Вам счастье ;)

Интересные у вас утверждения. У меня сложилось впечатление, что либо я, либо вы не в курсе происходящего немного.
Во-первых, по поводу грязной политики - НБУ особо и не стремится поддерживать репутацию белых и пушистых.
Во-вторых, по поводу сдерживания курса - его сдерживали и сдерживают. Его можно сдерживать многими способами, чем и пользуется НБУ (не только интервенциями непосредственно на рынок).
Например, можно запретить банкам устанавливать коммерческий курс валюты, вместо чего надиктовывать свой курс. Это ужасно некрасиво и ведет к отсутствию долларов в свободной продаже в банках. Но ведь наш НБУ не станет так делать, правда?
А можно, ну чисто гипотетически, запретить выдавать долларовые депозиты в долларах. Хотите забрать депозит из банка - забирайте в гривне. По тому же некоммерческому курсу, который НБУ мог бы надиктовать банкам. И, положив депозит в долларах (купив доллары по курсу банка) через 3 месяца вы забрали бы те же гривны в банке (даже не хочу думать о том, что ведь это же прибыль в гривне, которую можно еще и налогом обложить).
Даже не знаю, стоит ли продолжать свои фантазии в том же духе, пока не стало совсем грустно от возможных способов грязного сдерживания курса...
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Интересные у вас утверждения. У меня сложилось впечатление, что либо я, либо вы не в курсе происходящего немного.
Во-первых, по поводу грязной политики - НБУ особо и не стремится поддерживать репутацию белых и пушистых.
Во-вторых, по поводу сдерживания курса - его сдерживали и сдерживают. Его можно сдерживать многими способами, чем и пользуется НБУ (не только интервенциями непосредственно на рынок).
Например, можно запретить банкам устанавливать коммерческий курс валюты, вместо чего надиктовывать свой курс. Это ужасно некрасиво и ведет к отсутствию долларов в свободной продаже в банках. Но ведь наш НБУ не станет так делать, правда?
А можно, ну чисто гипотетически, запретить выдавать долларовые депозиты в долларах. Хотите забрать депозит из банка - забирайте в гривне. По тому же некоммерческому курсу, который НБУ мог бы надиктовать банкам. И, положив депозит в долларах (купив доллары по курсу банка) через 3 месяца вы забрали бы те же гривны в банке (даже не хочу думать о том, что ведь это же прибыль в гривне, которую можно еще и налогом обложить).
Даже не знаю, стоит ли продолжать свои фантазии в том же духе, пока не стало совсем грустно от возможных способов грязного сдерживания курса...

Вы правильно говорите:МОЖНО БЫ БЫЛО. Но этого никто не делает и реального регулирования и поддержки курса не видно, а если и видно, то только на словах наших властей, что и показывает изо дня в день постоянно растущий курс доллара и соответственно обесцененная гривна. Поэтому, если бы была возможность купить по нормальной цене доллары в банках, которых у них кстати нет, я бы не задумываясь это сделала.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
У нас сегодня продавали по 21
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Можете думать себе что угодно, ваше право. А кому надо купить/продать ищет там подходящее предложение, звонит человеку и договаривается. Курсы всяких Приватов меня не волнуют, так как они всеравно не продают.

Прошу пояснить, как закрывается сделка если мы в разных городах?
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Прошу пояснить, как закрывается сделка если мы в разных городах?
Сортировку по регионам на finance.ua вы умышленно игнорируете?
Выбирайте контрагента из вашего города, лично встречайтесь и совершайте сделку.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Сортировку по регионам на finance.ua вы умышленно игнорируете?
Выбирайте контрагента из вашего города, лично встречайтесь и совершайте сделку.

Контрагент - это такое же физическое лиц, как и я? Или это какая то контора?
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Контрагент - это такое же физическое лиц, как и я? Или это какая то контора?
Может быть простой человек которому тоже срочно нужно обменять, а может быть и чувак который постоянно этим зарабатывает.
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Контрагент - это такое же физическое лиц, как и я? Или это какая то контора?
Контраге́нт (лат. contrahens — договаривающийся; contra — против + agens — действующий; con-trahere взаимно противостоять) — одна из сторон договора в гражданско-правовых отношениях.
Если вы читали ветку обсуждения, то речь идет о сайте, где люди продают и покупают валюту (частные лица).
 

t-dima

Интересующийся
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
12
Реакции
6
Поинты
0.000
какой прогноз на 2015 год?
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Кто может внятно объяснить, на межбанке бакс по 21, а в коммерческих банках стоит как вкопанный по 16.50, а почему не 18 или 20 ? Ведь курс НБУ всеравно 15.78
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Если вы читали ветку обсуждения, то речь идет о сайте, где люди продают и покупают валюту (частные лица).

Я читала ветку и сайт, на котором написано, что на нем грубо говоря только сводят контрагентов для обмена и больше сайт никакой ответственности не несет. Т.е. с пачкой денег я еду к абсолютно незнакомому человеку менять баксы. А не рискованное ли это дело, вот в чем вопрос.
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Т.е. с пачкой денег я еду к абсолютно незнакомому человеку менять баксы. А не рискованное ли это дело, вот в чем вопрос.
Так и есть. Не рискованно пойти в банк и сдать по грабительскому курсу. А кто бакс купить хочет то тут без риска не обойтись.
 

MaKR

Интересующийся
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Нужно у знакомого менялы менять, а то еще фальшивых деньжат подбросит.
Сейчас страшно с большой суммой ходить, могут по наводке того самого менялы и по голове дать.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Нужно у знакомого менялы менять, а то еще фальшивых деньжат подбросит.
Сейчас страшно с большой суммой ходить, могут по наводке того самого менялы и по голове дать.

А я о чем, кто этот меняла и каким способом он деньги зарабатывает.
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Менял в киеве в оптовом обменнике по 19.5(сдавал баксы), охранник на входе, квитанцию дают,всё как положено. Правда не знаю как ситуация в других городах, но думаю обменник с вменяемым курсом найти можно
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Менял в киеве в оптовом обменнике по 19.5(сдавал баксы), охранник на входе, квитанцию дают,всё как положено. Правда не знаю как ситуация в других городах, но думаю обменник с вменяемым курсом найти можно
А продают по 21-22?
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Менял в киеве в оптовом обменнике по 19.5(сдавал баксы), охранник на входе, квитанцию дают,всё как положено. Правда не знаю как ситуация в других городах, но думаю обменник с вменяемым курсом найти можно

Сдавать баксы - это не покупать их. Купить доллары, которые сейчас являются твердой постоянно растущей в цене валютой заинтересован любой обменник. А вот где найти легальные обменники, чтобы там вам продали бакс -это вопрос.
 

Bayan4eg

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
2,151
Реакции
1,290
Поинты
0.000
Смотрю вопрос сейчас стоит не "Стоит ли сейчас покупать доллары?", а "где выгодней купить доллары?"
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,601
Поинты
54.926
по моему сейчас нигде не выгодно. потому что там где выгодно - баксов нет. а там где не выгодно - жаль терять деньги по грабительскому курсу ;)
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
по моему сейчас нигде не выгодно. потому что там где выгодно - баксов нет. а там где не выгодно - жаль терять деньги по грабительскому курсу
Когда он был 15, 16, 17... вы тоже видимо считали что он грабительский ;) Сидеть в гривне, это и есть теряние денег.
 
Сверху Снизу