Стоит ли вкладывать перед Новым годом ? Ваше мнение. - Страница 5

J-B

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
1,191
Реакции
176
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли вкладывать перед Новым годом ? Ваше мнение.

Я не слишком опытный инвестор в хайпы (начало в июле этого года), но думается мне, что серьёзные и стабильные низкопроцентники, особенно недавно пришедшие не будут закрываться (т.к. они настроены на длительную работу), а наоборот, выстояв новый год, только укрепят свои позиции и привлекут капиталы после нового года. Очевиден скам всех высокопроцентников (просто платить будет нечем) и большинства среднепроцентников (в моём понимании - старых).

Кроме того - тут ещё такой аспект есть, который очень сложно "просканировать". Кем является основной инвестор в тот или иной хайп?
Приведу такую градацию инвесторов:
1. Инвесторы в хайпы, которые живут исключительно на доход именно в этой деятельности.
2. Имеющие традиционную работу инвесторы, но регулярно снимающие доход в хайпах в реал на жизнь.
3. Инвесторы, расценивающие хайпы исключительно как дополнительный доход, редко выводящие в реал, т.к. им оно и не надо. (То есть за счёт хайпов стараются увеличить свой капитал, но это не является "критичным" доходом). Короче, им не надо выводить в реал, чтобы купить подарки или бутылку шампанского к новогоднему столу.

Так вот если третьей группы инвесторов в определённом хайпе достаточное количество, то хайп вполне может пережить праздники (если эти самые инвесторы не испугаются и не потянут деньги на вывод).
Здесь я не учитываю скамы (то есть проекты, которые просто настроены хапнуть сколько-нибудь и бежать) - они однозначно посыпятся до нового года и причём заблаговременно (чтобы избежать оттока капитала перед новым годом), кстати мне кажется, что эта пора уже настала. :mad:

Всего лишь размышления, очень надеюсь, что, если не права, меня поправят :i-yes:
 

Romashka

Любитель
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
182
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли вкладывать перед Новым годом ? Ваше мнение.

Стоит вкладываться хоть когда, но нельзя забывать главное правило, семь раз проверь - один вложи. Конечно тенденция закрытия Хайпов в к новому году будет побольше, так как общепринятый праздник. Придется его частично пропустить я имею ввиду 1-2-3-4-5 января или же закрываться, потому что после этих чисел будет очень много работы, которые фонд может не осилить...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли вкладывать перед Новым годом ? Ваше мнение.

...но думается мне, что серьёзные и стабильные низкопроцентники, особенно недавно пришедшие не будут закрываться (т.к. они настроены на длительную работу), а наоборот, выстояв новый год, только укрепят свои позиции и привлекут капиталы после нового года...

чтоб, как правило, свернуться после Нового года...если, конечно, не стартовали перед Новым годом, такие возможно и ещё проработают примерно до конца весны начала лета
 
Последнее редактирование:

iddqd45

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
2,707
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли вкладывать перед Новым годом ? Ваше мнение.

гдето уже эта тема обсуджалась, в том что америкцы очень любят скамить к дате "день благодароения" это гдето конец ноября, а русскоязычные к 2х числам декабря.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
Ответ: Стоит ли вкладывать перед Новым годом ? Ваше мнение.

в качественных хайпах, которые якобы работают на Форексе это предусмотрено - новогодние дни объявлены для них официальными выходными. А также прочие праздники, когда возможен отток капитала
 

rus93

Любитель
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,271
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли вкладывать перед Новым годом ? Ваше мнение.

А какие числа в декабре и январе считаются выходными обычно в хайпах?
Сколько дней не будут начисляться проценты подскажите кто работал с хайпами прошлые новогодние праздники?
 

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли вкладывать перед Новым годом ? Ваше мнение.

Как правильно отметил ранее один из участников, сегодня новый год не так страшен, как ранее, поскольку хайпы придумали себе "официальные выходные на праздники". Любой более-менее грамотный админ сможет обойти этот этап. Насчет вкладываться-не вкладываться, как и в течение любого сезона, все зависит от проекта. Просто перед НГ много скамов открывается, потому многие новички пролетают, а потом паникуют насчет зимы.. Вот лета действительно стоит бояться, там праздниками не прикроешься..
 
Последнее редактирование:

Wersus

Профессионал
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
1,359
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли вкладывать перед Новым годом ? Ваше мнение.

Проекты с длинными планами пройдут легко, а вот кто крутит деньги на коротких дистанциях, риск есть, нужно повнимательней смотреть на даты закрытия депозита.
 

sponsorsponsor

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1,537
Реакции
77
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли вкладывать перед Новым годом ? Ваше мнение.

Izvinite ne sderzalsja , napishu - erunda eto vse- vo pervih proshli god eto odno kazdi god na sebja ne pohoz , prazdniki ne pomeha adminam sobirat dengi esli proekt raskru4en . Nikogda i nikto ne zagljanet na pered . Vse v rukah Admina . I rabota Forexa tut ne pri4em "naivnie" . sovetuju daze ne 4itat 4em zanimaetsja Hyip fond .
uda4i rossijani -vi udivitelni narod !!!!
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
Ответ: Стоит ли вкладывать перед Новым годом ? Ваше мнение.

навсякий случай новый год а наномани пережду, там 30 дневные планы позволят сразу после НГ снять деньги и вложить в то что останется живо :)
 

Irbis1

Специалист
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
1,388
Реакции
51
Поинты
0.000

Hyip-Manager

Новичок
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
148
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли вкладывать перед Новым годом ? Ваше мнение.

Проекты, потенциально интересные для инвестирования возникают постоянно. Поэтому мне кажется праздник/не праздник - всё условно.
 

TheGOLDskull

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
70,975
Реакции
3,265
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли вкладывать перед Новым годом ? Ваше мнение.

Вкладывать не рекомендуется и это статистика. На нг у админов всегда большой соблазн прикрыть лавочку. Зато после нг в конце января, в феврале или начале марта можно ожидать проекты долгожители.
 

Trever

Профессионал
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
1,007
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли вкладывать перед Новым годом ? Ваше мнение.

Izvinite ne sderzalsja , napishu - erunda eto vse- vo pervih proshli god eto odno kazdi god na sebja ne pohoz , prazdniki ne pomeha adminam sobirat dengi esli proekt raskru4en . Nikogda i nikto ne zagljanet na pered . Vse v rukah Admina . I rabota Forexa tut ne pri4em "naivnie" . sovetuju daze ne 4itat 4em zanimaetsja Hyip fond .
uda4i rossijani -vi udivitelni narod !!!!

Да это понятно что хайпы в большинстве своем нигде деньги не прокручивают,тут просто свой подход исходя из легенды,если хайп "работает" на форекс то и официальные праздники они себе выделят дабы не отступать от своей же легенды.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли вкладывать перед Новым годом ? Ваше мнение.

Что-то мало определенности, судя по ответам.
Может модераторам разделить тему на три (до 15%, от 15 до 61% и от 61%) и к каждой теме голосование прикрутить? Может ситуация прояснится? А то пока вопрос обсасывать будем - он глядишь, сам по себе и отпадет:wink2:
А можно еще и сузить вопрос, ограничив временными рамками, например "в период с 15 декабря по 15 января" Что по этому поводу думает уважаемый mysilver ?
 
Последнее редактирование:

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли вкладывать перед Новым годом ? Ваше мнение.

Может модераторам разделить тему на три (до 15%, от 15 до 61% и от 61%)
Думаю, не стоит. "До 15%" и "от 15 до 61%" имеют приблизительно одинаковую статистику. А в "от 61%" и без НГ лезть не нужно.
Что касается "в период с 15 декабря по 15 января", то примерно этот период и имеется в виду. Только, я бы его сдвинул на 1-2 недели назад.
 
Последнее редактирование:

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Ответ: Стоит ли вкладывать перед Новым годом ? Ваше мнение.

Думаю, не стоит. "До 15%" и "от 15 до 61%" имеют приблизительно одинаковую статистику. А в "от 61%" и без НГ лезть не нужно.
Что касается "в период с 15 декабря по 15 января", то примерно этот период и имеется в виду. Только, я бы его сдвинул его на 1-2 недели назад.
Согласен,в высокопроцентники вкладывать не стоит,только низкопроцентники:i-yes:
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли вкладывать перед Новым годом ? Ваше мнение.

Согласен,в высокопроцентники вкладывать не стоит,только низкопроцентники

А Вы разве не вложили в тот проект, который у Вас в подписи?:wink2:

~XG~, У Вас конечно, в этом деле опыта поболе моего будет, но судя по активности в соответствующем разделе и высокопроцентниками люди нтересуются. Я, например. Не знаю как кому а мне было бы очень интересно посмотреть на результаты голосования по ним.
 
Сверху Снизу