• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать? - Страница 20

dreamterra

Интересующийся
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
Сейчас многие компании из стандартной схемы бизнеса приходят так или иначе к МЛМ, пусть это и не явно выраженные схемы маркетинга, но они присутствуют. Так проще распространять товар и ниже дополнительные расходы.

В нашей стране, в силу дремучесть и отсталости в развитие бизнеса, схема МЛМ еще не на столько активно развита, как например в Америке. Но сейчас ситуация меняется в лучшую сторону.

Что касается компаний - здесь да, есть много шарлатан-компаний, однодневок, но есть и такие, которые уже более 7 лет на рынке и прекрасно себя показали и развиваются. Главное не думать ,что это не мое и у меня не получится.

Все, кто так думает так и сидят на заводах и в офисах и пишут комментарии типа "лохотрон", "обман", "МММ", но в своем большинстве покупают товары у раскрученных МЛМ брендов - потому, что это выгодно и дешевле качество уже проверено.

Так, что мой совет - если есть желание - не бойтесь что-то менять в своей жизни. Пробуйте новое и будет вам счастье.
 

TrenerMillionerov

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
396
Реакции
76
Поинты
0.000
Все, кто так думает так и сидят на заводах и в офисах и пишут комментарии типа "лохотрон", "обман", "МММ", но в своем большинстве покупают товары у раскрученных МЛМ брендов - потому, что это выгодно и дешевле качество уже проверено.

Не понимаю зачем так писать. Ну покупает человек дешевле. Смысл при этом критиковать подобные компании?
 

dreamterra

Интересующийся
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
Не понимаю зачем так писать. Ну покупает человек дешевле. Смысл при этом критиковать подобные компании?

Я как раз и не хотел никакую компанию критиковать или тем более обидеть кого-то, возможно не так слегка выразил мысль. Я имел в виду, что люди, критикующие МЛМ бизнес как раз-таки и по большинству своему покупают продукты тех или иных МЛМ компаний, но даже об этом не задумываются.

Этот вывод сделал на собственном опыте, работая в разных организациях не раз обсуждал темы МЛМ с теми коллегами, которые говорили что это все обман и надувательство и никакого заработка там нет и просто выпаривание - но сами нет нет, да и покупали у заходивших в офисы представителей то одну мелочь то другую и так далее.

Это у многих такой менталитет - если сами не пробовали или не хотят - обязательно скажут, что это либо обман, либо лохотрон, либо пирамида.

А когда людям на примерах приводишь успехи других людей в этом бизнесе или предлагаешь попробовать - начинаются увертки )))
 

TrenerMillionerov

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
396
Реакции
76
Поинты
0.000
Это у многих такой менталитет - если сами не пробовали или не хотят - обязательно скажут, что это либо обман, либо лохотрон, либо пирамида.

Говорят так больше для того, чтобы успокоить свой внутренний голос.
 

AndreyPtuch

Новичок
Регистрация
04.12.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я узнал о сетевом буквально пару недель назад и удивился, какие здесь люди зарабатывают деньги. При этом все подтверждается реальными переводами личных кабинетов и СМС.

Раньше просто обходил стороной и даже не вникал. Всегда думал, что это какая-то ерунда. Ассоциации на уровне 90-х, когда ходили по подъездам и предлагали всякую чушь купить.
Сам предприниматель и увидел в одном из проектов потенциал. Зарегался, стал партнером. Потерять небольшие деньги для меня даже не особо риск.

Вообщем, за неделю вывел около 8 тыс. руб., при этом без опыта сетевого и прочего. Просто пригласил пока двух человек. Сделал рекламу в соц. сетях и получил больше 300 заявок. Теперь их нужно разгребать.

Тема рабочая, самая идея мне понравилась.
Кому интересно смотрите про проект на сайте cashback-winwin.ru

Я для себя сделал вывод, что деньги реально можно зарабатывать и неплохие. Как дополнительный источник дохода к основному очень даже круто.

Как думайте, получится на этом долго срочно зарабатывать? Или все сетевые рано или поздно закрываются?
 

sergio774

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас некоторые МЛМ компании работают по новой системе ,только интернет, получается что продукт ходить продавать не надо ,только покупаешь себе, по приглашению партнеров в МЛМ компанию тоже через интернет,т.е. без спама, навязчивой рекламы и т.д. В системе компании, где уже всё разработано для привлечения, люди сами стучатся к вам в бизнес.
 

BlackScreen

Интересующийся
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Стоит заниматься МЛМ, если у тебя есть к этому тяга и тебе нравится приглашать людей, а так же работать в команде.
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Как думайте, получится на этом долго срочно зарабатывать? Или все сетевые рано или поздно закрываются?

На Ваш вопрос трудно ответить. Не очень понятно что Вы подразумеваете под "сетевыми"?

Есть подозрение, что Вы можете участвовать в финпирамиде. Вот они да, они закрываются. Пирамиды - конечные проекты.
 

Rimlyanin3000

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
121
Реакции
33
Поинты
0.000
Заработать в сетевом можно, если умеешь приглашать. Если ты новичок - никогда не начинай работать с компанией, где изначальные инвестиции составят более 10 баксов. В идеале - 1-2$.

(Под вложениями я имею ввиду все затраты, которые тебе будут нужны, чтобы начать работать и получать деньги).
 

Нормат

Интересующийся
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
А как вы думаете, стоит ли мне открыть игру самому? Моя цель в игре помочь всем. Всё будет зависит от резерв проекта.
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Заработать в сетевом можно, если умеешь приглашать. Если ты новичок - никогда не начинай работать с компанией, где изначальные инвестиции составят более 10 баксов. В идеале - 1-2$.

(Под вложениями я имею ввиду все затраты, которые тебе будут нужны, чтобы начать работать и получать деньги).
Вы знаете проекты с вложениями 1-2 доллара?
 

Rimlyanin3000

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
121
Реакции
33
Поинты
0.000
Вы знаете проекты с вложениями 1-2 доллара?

Если речь идет о вложениях участников проекта - то да. Матричные проекты, к примеру.
Есть проекты, в которых можно зарабатывать вообще не вложив ни копейки. Те же рекламные сервисы, к примеру. Естественно, доходы на старте там будут ниже, чем в проектах с высоким входом. Но и риски минимальные или вообще нулевые.
 

ArturoGaliente

Любитель
Регистрация
04.12.2017
Сообщения
160
Реакции
19
Поинты
0.000
Есть пару знакомых, которые точно зарабатывают приличные деньги, но для этого нужен особый склад ума. Многие люди не смогут, им реально проще фуру разгрузить, чем общаться и вербовать людей.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282

ArturoGaliente

Любитель
Регистрация
04.12.2017
Сообщения
160
Реакции
19
Поинты
0.000

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Если речь идет о вложениях участников проекта - то да. Матричные проекты, к примеру.
Есть проекты, в которых можно зарабатывать вообще не вложив ни копейки. Те же рекламные сервисы, к примеру. Естественно, доходы на старте там будут ниже, чем в проектах с высоким входом. Но и риски минимальные или вообще нулевые.

но ведь тема про МЛМ, а не матричные проекты и рекламные сервисы. В МЛМ всегда на старте нужны вложения для покупки набора продукции, чтобы попробовать ее лично.
 

Rimlyanin3000

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
121
Реакции
33
Поинты
0.000
но ведь тема про МЛМ, а не матричные проекты и рекламные сервисы. В МЛМ всегда на старте нужны вложения для покупки набора продукции, чтобы попробовать ее лично.

Так в том то и дело, что тема про МЛМ, а не только про продуктовые компании. Или для вас МЛМ - это только шампуни и помадки?

Давайте обратимся к интернет: MLM (Multi-Level Marketing) – это одна из форм продвижения товаров или услуг от производителя к потребителю. Зародилась данная форма еще в Древнем Египте, как экономический инструмент при сборе налогов.

Многие продуктовые компании действительно принуждают консультантов к ежемесячной закупке товара, поскольку без этого не будут начисляться комиссионные. Так что говорить о полном пассиве в продуктовых компаниях - довольно сомнительно.

С другой стороны, я сейчас работаю с двумя рекламными сервисами, в которых у меня довольно большая структура. В обеих сервисах структуры были созданы в 2014-15 годах. С тех пор я ими особо не занимаюсь, поскольку развиваю более прибыльные направления. Но все это время мне идут начисления в среднем около 20$ в месяц. Понимаю, что это копейки, но по сути это полный пассив, я уже более двух лет не прикладываю никаких усилий для получения этих денег. Чтобы начать там зарабатывать не нужно денег. А построить команду может любой активный пользователь соц.сетей.
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
С другой стороны, я сейчас работаю с двумя рекламными сервисами, в которых у меня довольно большая структура.

в ваших рекламных сервисах продукт есть, есть продажи этого продукта или вы тупо по партнерке комиссионные получаете с вновь прибывших участников данного сервиса?
Если комиссионные всего лишь с партнерки, то у вас обычная финансовая пирамида, прикрытая мнимыми услугами в сфере рекламы.
Откройте для начала википедию и найдите отличия в терминах: сетевой маркетинг и финансовая пирамида.
 

Rimlyanin3000

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
121
Реакции
33
Поинты
0.000
Откройте для начала википедию и найдите отличия в терминах: сетевой маркетинг и финансовая пирамида.

Вам хочется поспорить ни о чем?
Давайте зайдем в ту же википедию:
Созданием финансовой пирамиды в России считается «деятельность по привлечению денежных средств в крупном размере, при которой выплата дохода лицам, чьи денежные средства привлечены ранее, осуществляются за счет привлеченных денежных средств иных лиц при отсутствии инвестиционной и иной законной предпринимательской деятельности, связанной с использованием привлеченных денежных средств в объёме, сопоставимом с объёмом привлеченных денежных средств» и за такую деятельность предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

А с ваших слов и страховые компании можно пирамидами объявить. Вот только работают они во многих странах законно уже сотни лет.



в ваших рекламных сервисах продукт есть, есть продажи этого продукта или вы тупо по партнерке комиссионные получаете с вновь прибывших участников данного сервиса?

Прочитайте мое предыдущее сообщение. Я же вроде написал, что уже года 2 не привлекаю туда никого. Поэтому "тупо с вновь прибывших участников", как вы выразились, я ничего не получаю. Мои доходы в основном идут по партнерке от тех, кто уже третий год пользуется рекламными услугами. И если люди 3й года заказывают рекламу, значит она далеко не мнимая. Далеко не каждая продуктовая сетевая компания может похвастаться клиентами, которые три года заказывали бы их продукцию просто онлайн без традиционных "мотивационных" встреч, общения с консультантами и прочих шаманских телодвижений, которые так популярны в продуктовых компаниях.
 
Сверху Снизу