• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо - Страница 2

sky05

Интересующийся
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
32
Реакции
3
Поинты
0.000
а по поводу стоит или нет, для детей итак сейчас слишком много информации разного характера, еще криптовалют им не хватало
Считаю, что подобная информация необходима. Бабушкам и дедушкам может и не важно, что нового в мире информационных технологий, а вот подрастающее поколение, которому в этом технологическом мире жить, должно хотя бы иметь представление о тех же криптовалютах.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Считаю, что подобная информация необходима. Бабушкам и дедушкам может и не важно, что нового в мире информационных технологий, а вот подрастающее поколение, которому в этом технологическом мире жить, должно хотя бы иметь представление о тех же криптовалютах.
Чем раньше дети узнают о всяких возможностях виртуального рынка, тем более уверенными личностями они вырастут. Так как они не будут бояться попасть под увольнение. Им не понадобится часто оформлять кредиты, если они будут знакомы с инвестированием и майнингом.
 

sky05

Интересующийся
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
32
Реакции
3
Поинты
0.000
Чем раньше дети узнают о всяких возможностях виртуального рынка, тем более уверенными личностями они вырастут.
Довольно многих людей старшего поколения все еще пугают банкоматы (они предпочитают получать деньги в кассах), интернет-банкинг (просят тебя совершить какой-либо платеж), но юное поколение более восприимчиво к технологическим и интернет-новинкам, быстрее осваивается. И я считаю, это здорово! Чем больше информации заложить в ребенка, пока он впитывает ее, как губка, тем легче и успешнее будет он во взрослой жизни.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Довольно многих людей старшего поколения все еще пугают банкоматы (они предпочитают получать деньги в кассах), интернет-банкинг (просят тебя совершить какой-либо платеж), но юное поколение более восприимчиво к технологическим и интернет-новинкам, быстрее осваивается. И я считаю, это здорово! Чем больше информации заложить в ребенка, пока он впитывает ее, как губка, тем легче и успешнее будет он во взрослой жизни.
Тем более, что дети тянутся к сети ради своих игр. То почему бы им не рассказать о всех преимуществах интернета? Пусть знакомятся с новыми видами заработка и инвестирования.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Главное не забывать контролировать их, чтобы эта криптовалюта не была потрачена куда-нибудь не туда. Я тоже считаю, что нужно детям рассказывать об крипте, она имеет большой потенциал и в будущем будет занимать важное место
 
Последнее редактирование:

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну если вообщем, то мой сын ему 12 лет, и племянник которому 7 лет, уже знают основные три криптовалюты и иногда вместо меня собирали на кранах и кнопке, конечно же я потом выводила им на мороженко))
 

AndreyBS

Любитель
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Все зависит от культурных кодов, которые превалируют в ареале обитания. Для одних нужна финграмотность, для других моральные устои, для третьих религиозность. А вообще детям нужно бегать-прыгать, на кой им крипта??? :olympic:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Украинский педагог, преподаватель высшей категории Юлия Зубарева считает, что уроки финансовой грамотности должны быть неотъемлемой частью школьной программы, начиная с 7-8 класса. Кроме этого, Зубарева уже разработала ряд соответствующих программ. Причём, по мнению педагога, в этом возрасте детям можно пояснять принципы функционирования как фиатных, так и криптовалют.
Считаю, что всем родителям, которые успешно зарабатывают в сети, создают портфели из онлайн инструментов, работают с криптовалютами, не стоит полагаться на школу, а самим максимально повышать финансовую грамотность подрастающего поколения.
 

Ayor

Интересующийся
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Криптовалюта - это будущее и нужно чтобы дети знали с чем её едят. И чем раньше тем лучше. Потому как все скоро будут ходить только с айпадами и айфонами.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ныне школа - есть фабрика марионеток, что хорошо описано в одноименной книге.
К сожалению, нам не под силу кардинально изменить учебный процесс в школе, как и саму программу изложения. Но зато дома мы сами можем детям рассказывать именно о том, что может существенно помочь нашим детям в будущем.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо
Конечно стоит,так ребенок будет развиваться,тем более Михаил Гзовский познакомил с биткоином свою восьмилетнюю дочь, у которой уже есть свой собственный счёт в облачном майнинге.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Украинский педагог, преподаватель высшей категории Юлия Зубарева считает, что уроки финансовой грамотности должны быть неотъемлемой частью школьной программы, начиная с 7-8 класса. Кроме этого, Зубарева уже разработала ряд соответствующих программ. Причём, по мнению педагога, в этом возрасте детям можно пояснять принципы функционирования как фиатных, так и криптовалют.

Очень даже правильное решение, более того лично я считаю что эта дисциплина должна быть важнее математики, физики и прочих предметов, которые сейчас считаются основными в школах.
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
Потому как все скоро будут ходить только с айпадами и айфонами.

Не хотелось бы такого. Если криптовалюты составят конкуренцию мировым валютам, их запретят.

дочь, у которой уже есть свой собственный счёт в облачном майнинге.

Ну и что, облачный майнинг в большинстве случаев пирамиды. В 5 лет можно в пирамиду вложиться, никто следить не будет.
 
  • Like
Реакции: Ayor

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Конечно нужно,это продвинутое подрастающее поколение. По крайней мере им нужно давать шанс ориентироваться в этом мире.

добавлено через 4 минуты
Мой сын,9 класс,заработал этим летом 30 долларов,это был познавательный опыт для него,не все конечно понимал,но сидел,читал,интересовался.

Если он эти деньги заработал с нуля и именно в этой сфере, то это уважение. Но по-моему в первую очередь детей надо знакомить с оффлайн работой, а потом с криптовалютой, как средством сохранить и приумножить средства. Ведь тогда ребёнку будет проще осознавать все трудности потери финансов.

добавлено через 6 минут
Очень даже правильное решение, более того лично я считаю что эта дисциплина должна быть важнее математики, физики и прочих предметов, которые сейчас считаются основными в школах.

Не считаю так. Я согласен, эта дисциплина важна, но это будет неразумно, ведь в таком случае граммотные инвесторы заставят деньги обращаться ещё быстрее в некоторых системах, после чего настанет если не 100% инфляции в день, то в год точно, ведь реально после этого люди поймут что зачем работать на заводе если можно инвестировать в него?
 
Последнее редактирование:

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Не считаю так. Я согласен, эта дисциплина важна, но это будет неразумно, ведь в таком случае граммотные инвесторы заставят деньги обращаться ещё быстрее в некоторых системах, после чего настанет если не 100% инфляции в день, то в год точно, ведь реально после этого люди поймут что зачем работать на заводе если можно инвестировать в него?

Вы своим детям тоже это скажете, когда они спросят почему вы не можете купить им новый айфон?
Если это и случится, в чем я лично сомневаюсь, то начнут на много больше ценить рабочий класс, так как будет жесткий дефицит людей которые реально что то умеют делать своими руками. Как следствие значительно вырастут зарплаты и общий уровень населения.
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Вы своим детям тоже это скажете, когда они спросят почему вы не можете купить им новый айфон?
Если это и случится, в чем я лично сомневаюсь, то начнут на много больше ценить рабочий класс, так как будет жесткий дефицит людей которые реально что то умеют делать своими руками. Как следствие значительно вырастут зарплаты и общий уровень населения.

Скорее всего просто наклепают роботов да и с концами. А своим детям я скажу что надо заработать на него. И вообще видел одну очень хоошую методику у знакомых, если ребёнок чего-то хочет, давать ему ровно половину, а остальное уже сам... Детки имеют уже нехилые счета в банках, ну и как полагается, по одной монетке (реальной) в 1 биткоин
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Скорее всего просто наклепают роботов да и с концами. А своим детям я скажу что надо заработать на него. И вообще видел одну очень хоошую методику у знакомых, если ребёнок чего-то хочет, давать ему ровно половину, а остальное уже сам... Детки имеют уже нехилые счета в банках, ну и как полагается, по одной монетке (реальной) в 1 биткоин

Если наклепают роботов, тогда тем более финансовое образование детей должно быть на первом месте. Так как в будущем на заводи они вообще ни кому не нужны будут, даже бесплатно.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,573
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Даже если и не знакомить детей с миром криптовалют, наиболее любознательные и умные сами о нем узнают. Теперь некоторые дети лучше справляются с современными гаджетами чем взрослые.
 
Сверху Снизу